Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
LESKIDS: КОГДА УЧЁБА - СПЛОШНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!

"Автор методики утверждает, что мозг ребенка до 10 лет способен без анализа впитывать даже сложные структуры языка..."
Планирование дачного участка
Кто пользует оверлоки?  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
В дневниках: 11719
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 16:08    Заголовок сообщения: Кто пользует оверлоки? Ответить с цитатой

Пользователям оверлоков, сильно нужная вещь?
Я тут открыла в себе таланты и тягу к шитью Laughing Немножко замучалась обрабатывать края зигзагом, пришла мысль об оверлоке, но дорогая ведь игрушка.
Хочу выслушать все что угодно про них и побольше, побольше! Very Happy

Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
В дневниках: 6690
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 19:12     Ответить с цитатой

У меня оверлок уже 5 лет, ни разу не пожалела о покупке Smile
Изнанка изделия тоже должна радовать глаз Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
В дневниках: 48
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 21:23     Ответить с цитатой

У меня китайский трехниточный, редко пользуюсь зигзагом, когда очень тонкая ткань, мой оверлог, почему-то не берет ее. А так я им довольна. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.11.04
В дневниках: 13971
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 23:43     Ответить с цитатой

На правах пользователя, того что сшито при помощи оверлока... (сама к сожалению не шью... у нас с машинками несовместимость характеров... причем со всеми Crying or Very sad )
Так вот, если есть желание заниматься шитьем серьезно, в смысле что бы все было красиво... тогда оверлок нужен... либо второй вариант, носить в ателье, пусть обметывают... ИМХО пару раз сносишь... купишь машинку, чтоб ни от кого не зависеть Embarassed

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 9:19     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
Так вот, если есть желание заниматься шитьем серьезно, в смысле что бы все было красиво... тогда оверлок нужен... либо второй вариант, носить в ателье, пусть обметывают... ИМХО пару раз сносишь... купишь машинку, чтоб ни от кого не зависеть Embarassed

Ну вобщем да, хочу шить серьезно. Я и раньше себе иногда шила, а сейчас думаю шить и детскую одежду - благодатное дело. Опять же всякие шторы-скатерти и проч.

LEk
Студент
Студент

На сайте с 03.06.04
Карта № 012973
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:07     Ответить с цитатой

Для шитья детского трикотажа, например, лучше вообще пользоваться оверлоком, а не машинкой. Трикотажные строчки в машинках далеко не всегда дают желаемый результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:36     Ответить с цитатой

А на что стоит обратить внимание при выборе оверлока?
я читала некоторые характеристики. 3- или 4-ниточный? Еще бывает функция отключения ножей - это действительно нужно? И что есть еще?

LEk
Студент
Студент

На сайте с 03.06.04
Карта № 012973
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:22     Ответить с цитатой

Как выбрать оверлок

o-lesya (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 18:03    Заголовок сообщения: оверлок Ответить с цитатой

У меня Бразерс 1034D . 4-х ниточный, очень им довольна.А вобще как часто вы шьете - если редко то хватит и китайского ,правда у них вечно что-то ломается. Если шьете много лучше купить хороший оверлок. Не пожалеете Smile

e-katerina
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.09.05
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 14:36    Заголовок сообщения: Информация об оверлоках Ответить с цитатой

Нашла на сайте www.season.ru http://www.season.ru/machines/sovety/tab_over.html
там еще много дополнительной информации про оверлоки, если интересно.

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:07     Ответить с цитатой

Марияна писал(а):
У меня китайский трехниточный, редко пользуюсь зигзагом, когда очень тонкая ткань, мой оверлог, почему-то не берет ее. А так я им довольна. Smile

А Вы его умеете запрявлять? Сегодня смотрела оверлоки, показали китайский: маленький, 3-х ниточный, стоит всего 1600 рублей, но сказали что его очень трудно заправлять, продается уже заправленный, когда кончается нитка, то новую надо привзять к старой и так дальше. Что вроде как самому научиться заправлять его очень сложно, в отличие от дорогих "приличных" оверлоков, у которых все просто.
Меня вот что-то это привязывание ниточек смущает. Но 1600 руб. против 10000 руб тоже серьезно :?

Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.11.04
В дневниках: 13971
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:31     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Меня вот что-то это привязывание ниточек смущает. Но 1600 руб. против 10000 руб тоже серьезно :?

А чем смущает? если не лениво по десять минут тратить на то что бы нитку заправить... пжлста... кто неволит?
Скажу только одно, в ателье так оверлоки и заправляют... нитки связывают концами и протягивают... экономия времени и нервов Embarassed ... сама не раз видела Embarassed

Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
В дневниках: 48
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:34     Ответить с цитатой

всегда заправляю сама, ничего сложного. Еще когда в школе училась. единственная из всего класса, на УПК умела заправлять Very Happy

Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
В дневниках: 6690
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:43     Ответить с цитатой

У меня был сначала оверлок прима, российский. У подруги был китайский, видела его в работе, так вот лучше приму купить, она стоит тысячи три, наверное. А вообще, если средства позволяют, то лучше бразер или джаноме, т.к. роликовый шов на китайском или приме ни при каких условиях не сделаете. И ширину шва с длиной стежка не сможете настраивать, а для качественного шитья это очень важно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 17:19     Ответить с цитатой

Я уже мучаюсь в выборе: то ли купить дешевле и ограничиться обычной обработкой края, то ли потратиться и иметь больше возможностей. Вопрос - насколько мне эти возможности понядобятся и насколько их реально больше. Я тут еще замахнулась на красивые распошивальные плоские швы, но это еще плюс почти 10 тысяч, меня с таким оверлоком за 20-30 тыщ домой не пустят Laughing Еще я думала хорошо бы иметь возможность отключать ножи... и некую штуку "рукав" для обработки мелких деталей... или закатать губу обратно.
Пока что мне бразер и женоме за 7-9 тысяч только в московских инет-магазинах попадались. А у нас есть?

Цитата:
А чем смущает? если не лениво по десять минут тратить на то что бы нитку заправить... пжлста... кто неволит?
Смущает, что первый раз слышу что можно просто ниточки привязать, честно. Ну и к примеру шью я вещь красную, а заправлены у меня белые нитки - обрывать и привязывать красные или вынимать и заправлять заново..

Что поделать, если я в оверлоках ни бум-бум
Я ж хочу предложить подарить мне оверлок на Новый Год Smile Надо аргументировать! Smile

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: