Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Психолог дал совет. Сомневаюсь в его правильности
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Психолог дал совет. Сомневаюсь в его правильности Ответить с цитатой

Мой ребенок последнее время дерется...посему изучаю информацию на эту тему. Так вот знакомая, рассказала мне совет психолога,который она получила на каких-то треннингах,курсах по воспитанию детей. Так вот у меня закрались смутные сомнения, насколкьо это можно воплощать в жизнь. Собственно, и сам совет:
"Когда ребенок вас ударил, не реагируйте, дайте ему успокоиться, выдти из запала. А позже,по просшествии времени, ударьте его по попе и спросите БОЛЬНО??? И скажите, воот, маме ТОГДА тоже было больно! Чтобы ребенок понял, что когда он бьет,человеку больно."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Психолог дал совет Ответить с цитатой

Sigurny,
:eek: Настоящий психолог советов не дает!
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:23     Ответить с цитатой

Тем более таких :evil:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16326
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Совет дан подруге на тренинге, то есть по системе ОБС. (одна баба сказала) если есть проблемы со своим детенышем с ним и идти надо и решение искать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Маленький ребенок и не вспомнит это "тогда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Re: Психолог дал совет Ответить с цитатой

А маме ребенка какого возраста это рекомендовано?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Sigurny, я могу понять, когда можно шлепнуть сразу... не сильно, но чувствительно. Это я понять могу. Но когда мама (или папа) успокоятся, и спустя какое-то время применяют наказание... Кхм... Это уже не понимаю. Тем более как уже сказали выше - маленький ребенок навряд ли соотнесет это "тогда" и наказание "сейчас". Пользы не вижу абсолютно.

Из опыта со своим - годика в полтора начал очень чувствительно хватать за волосы. Начала так же хватать его в ответ. Пару раз сам после взаимных таких хватаний пытался объяснить мне, что это неприятно. Говорила в ответ: "Да, вот и мне точно так же. И другим так же." Отучился довольно быстро.
А с распусканием рук как таковой проблемы не было - случалось несколько раз когда, "обижалась" на него... вроде понимал. Но спустя какое-то время показывать дитю для сравнения, что такое "больно"... странный совет. Уж лучше шлепнуть сразу в ответ, или в угол (у кого уж какие методы), чтобы он четко мог соотнести свои действия и следствие из них, если эти его действия неприемлимы или создают проблемы маме или кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Анночка
Ее ребенку около 3-х лет
esera
Да согласна. Я была у психолога. Анализ ситуации показал нехватку внимания ( возможно по причине моей занятости на работе). Рекомендации были приментно таковы: приядя с работы сменить "ритуал" , поиграть с ребенком перед а не после ужина например, в очень подвижные игры. Подурачится, побеситься вместо спокеойного рисования или чтения. Ребенок дерется, т.к. ему необходимо поддерживать эмоциональный контакт с мамой, когда он бьет мгновенно получает этот самый эмоциональный ответ. В моменты агресси не обращать внимания, переключать на что-то ребенка. Все работает,но до поры до времени. Бьет и детей во дворе. Пошла к доктору невропатологу, но сказали, что у ребенка все нормалльно и развиваются лидерские качества.
Вот так вот. Поэтому до сих пор собираю информацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5526
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 15:05     Ответить с цитатой

esera писал(а):
Совет дан подруге на тренинге, то есть по системе ОБС. (одна баба сказала) если есть проблемы со своим детенышем с ним и идти надо и решение искать
+1 "Знаете, когда у моей подруги болела спина, ей врач прописала таблетки. Как вы думаете, это хорошие таблетки? Может и мне их поесть на всякий случай?" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Мамюля
Понимаете ведь и от спины могут быть таблетки, которые помогут разным пациентам. К тому же рекомендации психолога были не в личной консультации, а как бы общими, для всех. Я читала и обсуждения на эту тему на форумах, если бы в таких ситуациях помогали только эксклюзивные личные психологические консультирования, мамы бы не общались на тему между собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Какой совет :shock: . Психолог точно такого дать совета не может. Тем более наказание должно быть сразу после преступления, иначе ребенок не поймет за что его ударили.
А за ударом следует удар в ответ от ребенка. Замкнутый круг.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Пн Июл 06, 2009 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Simfonia
Вот мне тоже покзалось странным такой "совет" из уст психолога...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Sigurny Так совет не из уст психолога, а из уст подруги. А что там на самом деле ей психолог сказал... Кто ведает.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Re: Психолог дал совет Ответить с цитатой

Sigurny писал(а):

"Когда ребенок вас ударил, не реагируйте, дайте ему успокоиться, выдти из запала. А позже,по просшествии времени, ударьте его по попе и спросите БОЛЬНО??? И скажите, воот, маме ТОГДА тоже было больно! Чтобы ребенок понял, что когда он бьет,человеку больно."
:shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грушенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Re: Психолог дал совет Ответить с цитатой

sma-rodina писал(а):
Sigurny,
:eek: Настоящий психолог советов не дает!


Психолог может дать совет и обязательно даёт в случае консультации родителя, как вести себя с ребёнком.
Конкретно про этот совет - согласна, что совершенно дурацкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах