Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Книжный флешмоб. Том 5.
ФМ №71 Алексей Иванов дилогия "Тобол" - читаем и обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка дилогии Алексея Иванова "Тобол"
10
36%
 36%  [ 11 ]
9
30%
 30%  [ 9 ]
8
10%
 10%  [ 3 ]
7
6%
 6%  [ 2 ]
6
3%
 3%  [ 1 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
6%
 6%  [ 2 ]
бросил читать
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Прочитала книгу. Мне понравилось, хотя фантастику не очень люблю. Читается очень легко. С удовольствием читала про судьбу кота, очень переживала за него. Конечно не все инженерные мысли были понятны. Но все равно понравилось :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius, простите меня, но научно-популярная фантастика похоже совсем не мое.
5 из 10, только за красивое название и котика.

Есть произведения, которые вызывают у меня чувство, что я книжный дальтоник, «Дверь в лето» одна них. На ливлибе 493 положительные рецензии (вот это число жалеющих высказаться!) против 12 отрицательных, при виде такой статистики большинство признанных классиков нервно курят в сторонке. Это при том в книге плоские герои, сюжет предсказуемый практически с начала, все проблемы главной герой просто решает с помощью машины времени, причем он среди миллиардов земных жителей встречает именно того единственного, кто про нее знает, никаких философских размышлений о том что несет прогресс и т.п, все действо просто сводится к дележу акций и патентов, языка примитивный. И вишенка на торте! 30-летний герой влюбляется в 11-летнюю девочку, которую в будущем видит своей женой. :eek:
Девочки, что вы видите, чего не вижу я? :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Debi
Да не за что извиняться :haha:
Думаю дело в том, что обычно люди, не читающие НФ, не читают Хайнлайна :haha: против классики, которую читают почти все читающие в принципе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Хайнлайн - классик, но классик фантастики. Кстати у Стругацких были наручные "коммуникаторы", кабины нуль-транспортировки, космические корабли класса "призрак", стартующие с поляны, но путешествий во времени не было. Да еще был "Информатор" - это типа Вики. У Бредберри были телевизоры с огромными экранами. И у них всех были "Умные дома". И Стругацкие читали Хайнлайна. :oops:

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Debi
Думаю, и "Пасынки вселенной" Вам не понравятся. Просто не Ваш автор и не Ваша тема. :give_heart:
А вот о патентах по американскому законодательству было очень интересно. О том, что патент через какое-то время перестает действовать, и тогда пользуйся чужими идеями много и даром?? А вот то, что первое, что выходит из строя - это движущиеся детали - верно. Раньше в телевизорах ломался в первую очередь переключатель каналов, а ведь каналов было 2 :eek: , а теперь... батарейку в пультике приходится менять, а каналов (у кого-то) больше 100. :haha: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Баба Маня
Вот кстати да, нуль-грав мне напомнил про Стругацких :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Баба Маня, да, мне тоже про патенты было интересно читать.
Думаю, если патент актуален, можно перепатентовать, наверное. Какое-нибудь подтверждение простое и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Переехала, читать начала :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius, может быть. Но все равно как-то подозрительно. Меньше 3% недовольных на ЛЛ.

Баба Маня, я как раз ожидала от книги чего-то типа "Вина из одуванчиков" Бредберри. Тема лета меня обманула. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Lilit_Fon_Sirius, может быть. Но все равно как-то подозрительно. Меньше 3% недовольных на ЛЛ.

Баба Маня, я как раз ожидала от книги чего-то типа "Вина из одуванчиков" Бредберри. Тема лета меня обманула. :haha:

Вот "вино из одуванчиков" мне показалось исключительно детской легкой книгой. Учтите время написания книги. Это же удивительно ведь даже!
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19031
В дневниках: 6816
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Болтушка флешмоба переехала в новый том !!!!!
:wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1586217
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Прочитала с легкостью и даже с удовольствием, но все время меня сопровождала улыбка, что фантастика какая-то не фантастическая - мобильников нет, диктофонов нет, перемещение во времени по-детски сказочное. :witch3: Вторая часть книги показалось уже затянутой, предсказуемой и немного тоскливой для меня, а финал совсем не оригинален.
Спасибо предложившему, когда хочется приятного чтения - эта книга в самый раз, язык простой и объем небольшой. Главный герой со своим котом мне были однозначно симпатичны. :give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Прошу меня простить, но я так и не смогла дочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, не за что извиняться :give_heart:
Читай хотелки, желалки и идулки :lol: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Спасибо, Юля! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19031
В дневниках: 6816
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 4:06     Ответить с цитатой

Друзья! 2017 год стремительно подходит к концу. Самое время подвести итоги нашей читальной жизни. Приглашаем принять участие в очередном книжном флешмобе.

ФМ № 59 "Самая-самая книга - 2017"



Все мы прочитали множество самых разных книг. Пришло время вспомнить, что же оказалось самым-самым. Поделитесь с форумчанами, что оставило глубокий след в вашей душе, зацепило, приятно выделилось из всего остального в минувшем году.

Рассказать можно о нескольких книгах, но на ФМ выдвигайте только одну. Из них сформируем список, проголосуем. Победителя будем совместно читать и обсуждать.


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93140685#93140685

P.S. Отзывы о Хайнлайне можно оставлять до конца голосования по книге года.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах