Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Книжный флешмоб. Том 5.
ФМ №71 Алексей Иванов дилогия "Тобол" - читаем и обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка дилогии Алексея Иванова "Тобол"
10
36%
 36%  [ 11 ]
9
30%
 30%  [ 9 ]
8
10%
 10%  [ 3 ]
7
6%
 6%  [ 2 ]
6
3%
 3%  [ 1 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
6%
 6%  [ 2 ]
бросил читать
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Лицкая, с Днем рождения!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А вообще я читала, что занятия музыкой развивают определённые зоны мозга, так что, как ни ругаетесь, и даже если вы не прикасаетесь к инструменту и не поёте, очень велик шанс что часть ваших успехов в жизни достигнуто в том числе благодаря развитию этих зон

Этим и утешаю себя, потому что легкая эрудированность vs семь лет каторги ... дороговато
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Лицкая
Лида, с днём рождения!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Debi
Дело, наверное, не в учителях. Хотя! В колледже у нас была такая потрясающая учительница музыки, что будь у меня такая же во времена музыкалки, я бы молилась на нее
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Лицкая
Лида, с Днём Рожденья! :give_heart:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 19:42     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1 писал(а):

Интересно, если бы не заставляли ходить в музыкалку, в какие бы кружки пошли? Или вообще не пошли никуда? .

Помню, ходила я на гимнастику - растяжка, все дела. И вот настал тот день, когда я почти села на шпагат. В тот же день, с этой же памятной тренировки меня забрала бабушка и повела поступать в музыкалку. Я шла как на каторгу, но экзамен сдала на отлично (глупая была, чё)). С того дня со спортом пришлось попрощаться. Та тренировка была последней.
Я долго могу говорить об этом, больная тема

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Vileya
Шагане
Natuly)
Девочки, спасибо, дорогие :give_heart:
Пока я добралась до больной темы, меня уже во всю поздравляют)))
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Лицкая
С Днём рождения!

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 19:47     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, спасибо!
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Отзыв на "Сексуальную жизнь сиамских близнецов" Уэлша.
Скрытый текст:
Наверное, в жизни хотя бы один раз нужно напиться, чтобы почувствовать ее полностью. Именно такое ощущение у меня было с «Сексуальной жизнью сиамских близнецов» Уэлша. Целый день тяжелого беспробудного запоя. Я словно попала в грязное прокуренное кафе, наполненное гопниками и бродягами по жизни. Я всегда с интересом слушаю любого собеседника, стараясь проникнуться к нему и понять. Поэтому внимательно слушала Уэлша, искренне желая разделить его точку непривычного мне мнения. И все же, и все же… Я тысячу раз перевернула плоскость собственного взгляда в иную не свойственную мне плоскость, в другой угол мерцающего света чужого мнения. И не увидела, что автор стеблется, что думал, то и написал. Скорее, это просто коммерческий проект. Уэлш, словно нерадивый доктор, который нашел на жизненно важном органе огромный нарыв и не знает, что с ним делать. Ожирение плохо, тренер, сидящий на протеиновых коктейлях – зло. Уэлш не предлагает выхода. Он поднимает тему, насмехаясь над всеми, словно говоря, что мы все зависимы, но ведь настоящая свобода – мифическая иллюзия. Именно поэтому он не предлагает решения. Мне не хватило глубины, не хватило, если от женского лица, то пронзительности и эмоциональности, если с точки мужского стиля, то проницательности. Получилось средне. Если бы Уэлш не считал своего читателя зажравшимся тупым субъектом, а подал тему более глубоко получился бы отличный роман. Посыл мне нравится, слишком много обленившихся, располневших людей. Тема не нова, зато актуальна. Инструменты воплощения слишком примитивны.
А я возвращаюсь в свою привычную среду, где хочется говорить и мыслить по-другому. Я наливаю горячий кофе, подхожу к темному окну, и, обхватив себя одной рукой, смотрю, как маленькие жемчужные капли ленивого дождя плачут на моем стекле. Как уходит очередное лето. И мне хорошо именно так. Без лишней грязи и несчастных гопников. Но для этого нужно напиться, чтобы оценить свой мир.
Наталья, огромное спасибо за расширение горизонтов и за сравнение моего мира, чтобы любить его еще больше. 6 из 10. Потому что что-то из настоящей жизни в этой книге есть.


Лицкая
Лида, С днем Рождения! Пусть жизнь всегда балует вас своими приятными сюрпризами, преподнося только самое желанное. Желаю оставаться такой же привлекательной и рассудительной. :in_love:


Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

обычная мама
Скрытый текст:
НАТАЛИ К1
Цитата:
обычная мама
А сын чем занимался кроме школы до университета? Ваша дочь до театрального куда-то ходила?

Сын занимался 2 года бальными танцами; 2 года автомоделированием; потом мы пробовали разный спорт, на дзюдо и фехтовании он продержался всего по нескольку месяцев; а потом у них в гимназии открыли секцию волейбола, и это оказалась любовь с первого взгляда, на волейбол он ходил почти до конца школы, пока эту секцию, к сожалению, не закрыли. Жалею, что не попробовали рисование, так как, мне кажется, у него есть способности - посмотреть хотя бы, как он свои кроссовки разрисовывает...))
Дочь занималась современными танцами (ушли оттуда из-за проблем со спиной); потом 3 года английским, потом год ушу, потом вот нашли театралку и, самое главное, кулинарный клуб! (Она унаследовала от меня страсть к кулинарии, а там их учит настоящий шеф-повар, так что это даже больше, чем любовь с первого взгляда)). В эти места ходит второй год. Еще в прошлом году занимались в бассейне индивидуально с тренером, думаем возобновить, когда простудный сезон закончится.
Конечно, можно было бы и еще что-то пробовать, но я, как и Eugene 17, не считаю, что кружков должно быть много одновременно. Я тоже за то, чтобы оставалось время и на побегать, и на диване поваляться.
Ого, да вы же умнички, Вам с Eugene 17 нужно говорить а мы умеем то и то, везде успели. А вообще, я считаю, что отдых - это самое главное, из-за его отсуствия во многом возникают конфликты и болезни. Раз в полгода я ложусь в ревматологию и неврологию, и я могу сказать, что туда как раз попадают загнанные люди, живущие на износ. чтобы не стать инвалидом я тоже училась отдыхать, , мне кажется, что дочь переотдыхала, она с такой жадностью бросается на все кружки сразу. Когда пишу, что ребенка нужно куда-то отправлять, я не говорю во множество кружков сразу, а про т, что у чрезмерного отдыха есть обратная сторона - деградация. Но все должно быть в меру. :vesna:


Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Лицкая
ИРРА
обычная мама
Скрытый текст:
Как я вам сочувствую. Родители умеют удивлять. :aga-aga:
Жаль, что не всегда у них получается прислушиваться к собственному ребенку.
А я вам завидовала в детстве. У меня не было возможности ходить по кружкам. У меня другая была обида, когда выставляли много разных диагнозов, помимо полиартрита и полинейропатии, как протрузии и гипертрофированные желтые связки, я долго плакала, потому что это все последствия моего детства, когда вместо кружков, мы с братом должны были носить воду, уголь, топить печь. Я совсем недавно, после нашего общения осознала, что вот у вас на музыку отторжение, а у меня на огородную жизнь стоит блок. Я просто ненавижу частный сектор и землю. Хотя последние годы начинаю потихоньку задумываться о даче. Но о наличии проблемы и ее корней я осознала с вами. :give_heart:


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Debi писал(а):

Скрытый текст:
НАТАЛИ К1 писал(а):

Debi Что такого делает сын, что все убегают? Хочу прочитать твою книгу, сейчас из Библиомании дочитаю и следующая про мать-тигрицу.


У меня кадр "один на миллион", а я в глазах учителей горе-мать, которая не умеет воспитывать детей.

Надеюсь что книга понравится, это не научное пособие по воспитанию, а честная и ироничная история как китаянка пыталась сделать музыкантов из своих дочерей. Китайская маман эта жесть, но в одном она точно права, что воспитания с учетом всевозможных оправданий ребенка это подспудное взращивание неуверенности в своих силах.

Ольга, я начала книгу про мать -тигрицу. Ужас. Просто волосы дыбом встают. но читается легко и интересно. :aga-aga:



Скрытый текст:
Debi писал(а):

У меня кадр "один на миллион", а я в глазах учителей горе-мать, которая не умеет воспитывать детей.

Представляю,как твоей маме иметь такого внука.
На кого грешите в плане наследственности?
У меня когда дочка на полной серьезе сотрясает кулаком воздух под носом тренера или воспитателя, скривив челюсть набок, я просто диву даюсь, насколько она похожа на мою бабушку, которая умерла за 7 лет до рождения Аринки. И зло думаю, какой же это ген за это отвечает? :mad:


Последний раз редактировалось: НАТАЛИ К1 (Вс Сен 16, 2018 19:23), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6679
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Лида, хоть и с опозданием присоединяюсь к поздравлениям!

Желаю света, тепла, счастья, благополучия и исполнения самых заветных желаний,
Ты - умница! Пиши почаще, я всегда с удовольствием читаю твое мнение.


НАТАЛИ К1
Скрытый текст:
Я не грешу на гены, я грешу на роды, на неврологию, на себя, которую жизнь решила потыкать носом, чтобы не задирала его, на просто так бывает и это еще далеко не худший сценарий. Бабушка верить в лучшее а я депрессничаю.

Ира, не тратьте время на сравнения дочери с бабушкой, какая разница гены это или не гены, надо работать с тем что есть. Попробуйте с дочерью проиграть различные ситуации, пусть она будет воспитателем, а вы одни и те же слова говорите капризно, зло, нормально и спрашивайте ее как ей больше понравилось, когда хотелось слушать, а когда она начинала сердится. Поменяйтесь ролями.



Последний раз редактировалось: Debi (Вс Сен 16, 2018 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Debi
НАТАЛИ К1
Девочки, спасибо большое! Мне безумно приятно! :obnim:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Debi Зафлудили тему :vesna: Простите :knik:
Скрытый текст:
:give_heart: .


Последний раз редактировалось: НАТАЛИ К1 (Пт Сен 21, 2018 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19002
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Итоги ФМ №67 "Контркультура"
Ирвин Уэлш "Сексуальная жизнь сиамских близнецов"


В опросе проголосовало 24 участника.

10-9 баллов поставили 2 человека
8-7 баллов - 9
6-5 баллов - 3
4-3 балла - 5


без оценки - 2
бросили читать - 3


Средняя оценка - 6,4


Обсуждение получилось отменное - от "что есть контркультура" до "музыкального насилия" :-)
Спасибо всем за дискуссию и воспоминания. Ждём отзывов на нон-фикшн ;)

ФМ № 68 "Нон-фикшн"

Дэн Ариели
"Предсказуемая иррациональность. Скрытые силы, определяющие наши решения" (2010)




Цитата:
Эта книга о том, что на самом деле определяет экономическое поведение каждого из нас и формирует мировую экономику в целом. Она об иррациональности. О скрытых мотивах, установках и импульсах, заставляющих нас (а также наших коллег, клиентов и партнеров) действовать по вполне определенным, пусть и неосознанным моделям, совершая подчас совершенно нелогичные действия.

Почему нам скорее поможет таблетка за пять долларов, чем за пять центов?
Почему, имея дело с наличными, мы действуем более честно?
Почему каждый из нас время от времени возбужденно покупает вещи, на самом деле совершенно ненужные?
Почему мы лучше работаем бесплатно, чем за скромное вознаграждение?

Если нам удастся понять мотивы наших поступков - а эта книга окажет здесь существенную помощь, - это, безусловно, благотворно повлияет на наше дальнейшее поведение. Понимание собственной неидеальности дает массу практических преимуществ. Убедитесь сами!


Читаем до 7 октября (около 300 стр.)

Дэн Ариели



Биография:
Цитата:
Израильско-американский профессор психологии и поведенческой экономики. Он преподает в Университете Дьюка (Duke University) и является основателем научного центра The Center for Advanced Hindsight, а также со-основателем BEworks. Одним из главных научный интересов Дэна Ариели стало изучение и понимание процесса принятия решений, которые, как надеется профессор, могут помочь людям вести более разумную повседневную жизнь.

Дэн Ариели родился в 1967 году в Нью-Йорке (New York City), пока его отец получал степень по деловому администрированию (MBA) в Колумбийском Университете (Columbia University). Затем, когда Дэну было 3 года, родители вернулись на родину, и Дэн рос в Рамат-ха-Шарон (Ramat Hasharon) в Израиле (Israel). В старшем классе средней школы он принимал активное участие в молодежном движении 'HaNoar HaOved VeHaLomed'. В результате несчастного случая во время подготовки сигнальных огней (ktovet esh), случившегося от неожиданной вспышки магния, получил ожоги третьей степени, поразившие 70 процентов кожного покрова. Шрамы видны до сих пор. Этот случай послужил проведению им исследования «Как лучше производить необходимые болезненные процедуры пациентам».

Ариели изучал физику и математику в Университете Тель-Авива (Tel Aviv University), но после переключился на философию и психологию. В свой последний год обучения он бросил философию и сконцентрировался исключительно на психологии, получив степень бакалавра (B.A.) в 1991 году. Он получил магистерскую (M.A.) (1994) и докторскую (Ph.D.) (1996) степени в области когнитивной психологии в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл (University of North Carolina at Chapel Hill), а также докторскую степень в области бизнеса в Университете Дьюка (Duke University) (1998) по настоянию лауреата Нобелевской премии по экономике Даниэля Канемана (Daniel Kahneman).

После получения докторских степеней он с 1998 по 2008 год преподавал в Массачусетском Технологическом Институте (Massachusetts Institute of Technology, MIT), затем вернулся в Дьюк в качестве профессора психологии и поведенческой экономики. В Массачусетсе Ариели занимал должность профессора поведенческой экономики в Слоановской школе менеджмента при МТИ (MIT Sloan School of Management). Несмотря на то, что Ариели является преподавателем маркетинга, не получившим специализированного экономического образования, он считается одним из ведущих специалистов в мире в области поведенческой экономики.

Помимо множества академических работ, Дэн Ариели опубликовал две популярные книги, 'Predictably Irrational: The Hidden Forces That Shape Our Decisions' ('Предсказуемая иррациональность: Скрытые силы, которые формируют наши решения') и 'The Upside of Irrationality: The Unexpected Benefits of Defying Logic at Work and at Home' ('Позитивная иррациональность: Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков'), причем обе они попали в список бестселлеров по версии 'New York Times'.

Ариели женат и воспитывает двух детей (дочь и сын) с женой Суми (Sumi), которую он называет своим лучшим другом. На протяжении лет он занимался разными хобби, включавшими в себя скалолазание, фотографию, подводное плавание с аквалангом и полеты, но постепенно все они свелись к двум наиважнейшим – его жене и его исследованиям.


В 2008 Ариели вместе с соавторами получил «Шнобелевскую премию» (Ig Nobel Prize) в медицине за исследование, демонстрирующее, что «дорогостоящая плацебо-медицина является более эффективной, чем недорогая»

Ссылка на скачивание подборки

https://drive.google.com/open?id=1AFq6Lyx8Sw3NdisEB2uL15QCifpowJpv
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, добрый день!
Прикрепи голосовалку, пожалуйста. ;)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19002
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 13:40     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
:oops:
Сделала.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 72 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах