Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Китай. о.Хайнань (Hainan). Часть 2
Отдых на острове Хайнань - отели, отзывы, фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Громкоголосая
я читаю как Вы написали ;) . Просто удивлена, что дети в таком возрасте едят такую пищу, вот и все. За чем мне писать про такси :eek:

ele1411ele
2 вз 2 ре

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Nytik
мы от пыления берез убегаем. И с ценами что-то странное творится. Что на Китай, что на Турцию... она растет стремительно вверх))))))))))) будем ждать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1168
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Innk
У вас какой то дорогой отель, вы на сколько дней будет е брать? Дети маленькие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 21:34     Ответить с цитатой

ele1411ele
12 дней
4 и 8 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 4028
Откуда: район пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 22:56     Ответить с цитатой

спрошу у профи. какая погода и что с морем в августе? общалась с несколькими турагентами, двое напрочь старались отговорить, а один , говорит наоборот, летите все ок.
кто что может подсказать?
_________________
СП развивающие игрушки Смайл https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1678814
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1168
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Innk
А отель?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lariss@
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 5024
В дневниках: 111
Откуда: Барнаул Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Пушная кошка
нет, уже вернулись, 25.01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Громкоголосая
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.13
Сообщения: 2110
В дневниках: 4562
Откуда: Сибирь
Карта № 013992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Лапк@
мы были в августе, погода каждый день была 29-33, море градусов 27, по мне так очень душно, на экскурсиях плохо становилось многим :aga-aga:
сейчас планирую в мае полететь, посмотрю как с погодой,сравню :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bachelorette
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Мы два дня как приехали. Море впечатлений. Ездили на период с 19 по 29 января.Погода стояла идеальная- для тех, кто не любит удушающую жару. Средняя температура воздуха +25 и вода практически такая же. Дети из моря не вылезали. Никаких дождей. Загореть при желании очень легко и в январе. Мы пользовались защитным кремом и кремом после загара, и все равно немного обгорели. Так что январь - отличный месяц для посещения Хайнаня, вот на летние месяцы, я слышала, многие жаловались - тайфуны,дожди. Хайнань у нас позиционируется, вообще-то, как зимний курорт ( в смысле, зимой лучше ездить). Я брала ветровку - она ни разу не понадобилась.
Отдыхали мы в бухте Дадунхай в отеле Sunshine Resort Intime 5* на первой линии. Отель- просто сказка,даже не верится, что за такие вполне разумные деньги (вышло около 35 тыс. с человека за 10 дней) можно жить в таком месте. Основное его преимущество, конечно, это расположение. У Intime есть собственный пляж - территория отеля выходит прямо к морю, на пляж попадаешь через калитку, открываешь ее ключом от номера. И желательно иметь при себе отельное пляжное полотенце - по нему работники отеля тебя опознают как своего и разрешают пользоваться лежаком и зонтиком. На нашем пляже всегда было свободнее, чем на соседнем,общественном. Вот там толпы!!!
Вообще,я сначала жалела, что не могу поехать на китайский НГ, но, посмотрев на все прибывающие толпы китайских туристов, поняла,что жалеть не о чем. На улицах уже сейчас не протолкнешься. А на НГ,гиды говорили, еще больше приедет народу.
Питание в отеле у нас было отличное - жаль, что только завтраки. Шведский стол, выбор блюд огромный.Только вот сыра у них нет. Совсем. Зато есть тофу. А остальное - пожалуйста:булочки, яичница с беконом,хлопья,йогурт,кексы, тосты,варенье - это не считая китайских блюд,которых в пять раз больше.
Обедали или ужинали иногда на экскурсиях от Тез-Тура (там, как правило, включено питание), а в дни без экскурсий перекусывали один раз чем-нибудь из супермаркета (ТЦ Ананас),а второй раз шли искать кафе. Да, кафе-рестораны дороговаты,определенно. Я ожидала цены пониже. Средняя цена горячего блюда - 40-50 юаней (400-500 рублей), причем размер порций не указан, это может быть вполне скромная порция на одного. В российский "китайских" ресторанах обычно порции больше. Ну и сама еда может оказаться... странной. Берешь тушеную курицу, а там либо стопроцентная соя, либо сплошные кости. Куда девается филе - непонятно. Утку готовят часто с головой. И вообще, головы, лапы,почки и прочие "деликатесы" занимают большое место в меню кафе. И запахи там специфические. Если есть меню на русском языке, это не значит, что все понятно. Мы так и не поняли, например, что такое "галогеновые грибы/кости"или "тянуть кожу салат" :haha: Короче, потратив уйму времени на поиски недорогого и понятного ресторана, мы остановились на трактире "Москва". Там хотя бы меню грамотное и официанты хорошо говорят по-русски. Не воняет специями и сама кухня китайская приближена к той,которую мы знаем по России. Не самое дешевое место,зато ты хоть понимаешь,что именно получишь за свои деньги. Многие, я знаю, питаются в фудкортах "Ананаса", но нам лень было каждый раз туда ходить,все-таки минут 15 пешком :haha: В общем, на питание прилично потратились. А в целом,впечатления,конечно только положительные :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Bachelorette

У нас тоже впечатления только положительные. Но мы жили в отеле Южный Китай и впечатления от отеля - очень хорошо расположен, парк Дадунхай слева, ТРЦ Ананас сзади/ справа, море в двух шагах, ТРЦ Зима- Лето сразу за парком сразу же , кушали и в "Москве" и во "Встрече"- там есть русская еда, очень близка к нашей кухне, но дорого и все же приехали попробовать кухню местную, вообщем больше всех в итоге кушали в том же здании где и Москва, в кафе "12 стульев", вход напротив отеля БАрри, очень хорошо и со своим алкоголем разрешает.
НО ту цену, что вы озвучили в ваш отель Интайм ни разу не ловили, на наши даты было намного дороже, а вы через кого тур покупали? А хотели в ваш отель, мой турагент там отдыхала, тоже оооочень понравился отель!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bachelorette
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:40     Ответить с цитатой

elena101072
Мы тур покупали в "Магазине горящих путевок" на Гоголя, 40. У меня там знакомая работает, она сама подбирала мне варианты, этот вариант оказался лучшим по соотношению "цена-качество", к тому же время заезда было удобное. Наверное,цена зависит от даты. Я думаю, на Новый год - и наш, и китайский - дороже, а мы между ними успели. Кроме того,брали один номер на четверых (двое взрослых,двое детей),может,это тоже как-то влияет на цену?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Bachelorette
Спасибо за отзыв!
Цена конечно у вас отличная была. А какой возраст детей у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Bachelorette
Мы обычно берём через магазин горящих туров , это другой агент , но цен таких ни разу не находили , ездили во второй половине ноября , не в праздники, от Русь тура на 14 дней и брали номер в более дорогой категории с видом на море , обошлось на троих ( 2 взр +1 реб 5 лет) 128 тыс и брали за ранее за два месяца. Ровно с такими же условиями в ваш отель цена была 140 тыс((. А так хотелось!!! Думаю вам повезло , обычно на 4 чел вообще номер не найти, если и есть - они дорогие , чем с допкрроватями , а у вас ещё и цена хорошая и на 4 чел!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasi@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 3670
Карта № 006676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Bachelorette
Добрый день! Вы покупали 2 вз и 2 ребёнка или 3 вз и 1 реб .? Мы едем туда в марте и у нас 2 вз и 2 реб, но нам предложили оплатить как 3 вз и 1 реб, чтобы было доп место для старшей. Доп кровать нормальная?
И коляски детям там предоставляет на них в город можно выезжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5921
В дневниках: 13235
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Nytik писал(а):
sibir_veterok
Простите,что вклиниваюсь в разговор,как Вам Кактус?Не знаем,какой отель выбрать.Вроде хотели Баухонг,но менеджер отговаривает,ссылаясь на отсутствие террирории :eek: С нами ребенок 2.5 года

О, извините, что не сразу отвечаю:
Была только в кактусе -
Пользовались бассейном когда заходило солнце - он холодный, я даже чай в термосе пробовала брать с собой - не комфортно и все.
Далеко до всего - моря, найти где поесть прилично.
Трансфер от отеля ходил вдоль озера и там остановка, до моря не доезжал, идти около километра.
Комнату убирали хорошо и регулярно,
Селиться нужно не на первый этаж и с окнами, выходящими внутрь территории - там есть балконы.
Про пляж, он общественный:
лежаки бесплатные, их немного, китайцы люди простые - даже если вы обозначили, что лежак занят, не факт, что там не будет сидеть семейство китайцев.

Я бы уже туда не поехала.
Про удобно ли будет с ребенком - не могу определиться, если только взять полный пансион...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nytik
Студент
Студент

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 2209
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 21:37     Ответить с цитатой

sibir_veterok
Спасибо за ответ :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 5 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах