Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Вьетнам Часть 5
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1168
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:27     Ответить с цитатой

iva1221
Здравствуйте. А море и бассейны теплые? какая температура воздуха? Дожди были?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:41     Ответить с цитатой

ele1411ele
Дожди были,первые три дня,но тепло было,мы ездили на горячие источники купаться и грязи,там очень комфортно в такую погоду. Когда жара установилась,то море сразу чистое стало и теплое,впрошлом декабре были в Паттайе,разницы не почувствовала по температуре воды,но гораздо чище в Нячанге. В бассейне вода от погоды зависит,у нас отель с двумя бассейнами был,дети и в дождь купались,мне прохладно было.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1168
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:18     Ответить с цитатой

iva1221
Мы просто были в этом году в конце апреля, было классно но волны были хорошие на море. Вот интересно какая погода в начале года) У вас бассейны на этажах были или на земле?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:25     Ответить с цитатой

ele1411ele
Волны будут в январе. Бассейны на земле детский и взрослый 2.0метра
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2660
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Сапфира
Фин можно купить в 2 закупках в СП, цена не больше чем во Въетнаме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 0:41     Ответить с цитатой

Сапфира писал(а):

Rumba Type R
Вот какие все разные все таки, я бы в жизни 3 раза в одно и тоже место не поехала, 2 это мой психологический максимум, наверное это от того что мне быстро надоедает исключительно пляжный отдых, мне надо именно путешествовать

Я в Хургаду 8 раз ездила :haha: :haha: :haha:
Правда всегда в разные отели :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8341
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 8:49     Ответить с цитатой

Кот08 писал(а):
Сапфира
Фин можно купить в 2 закупках в СП, цена не больше чем во Въетнаме


Да вы что! :o Я вот, чесс слово, даже не догадывалась посмотреть! Так бы конечно не просила здесь.... :oops: Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Кот08
Сапфира
Посмотрела в одной СП по Вьетнамкому кофе, фин самый дешевый стоит 130р. без %, если больше размер, то уже 250
Так что о цене можно поспорить ;)
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 11:58     Ответить с цитатой

magic woman писал(а):

Я в Хургаду 8 раз ездила :haha: :haha: :haha:
Правда всегда в разные отели :aga-aga:

Я думаю, что у меня будет тоже самое с Вьетнамом :lol:
А ты еще во Вьетнам вернешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Rumba Type R
Вернусь, вон же только в ноябре ездила, пусть хоть пол годика пройдет чтобы соскучится по нему :haha:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 2:22     Ответить с цитатой

А расскажите пожалуйста по еде? Если дети откажутся есть местную еду, то только в европейских ресторанах питаться придётся? Или есть какие то фуд корты на крайняк-есть там вообще большие тц? А суши во Вьетнаме есть? Или это японская тема только?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

И ещё банальные вопросы, но как без них-яЖмать)!!! Вылетаем 20 декабря. Стоит прям запасаться тёплой одеждой или хватит твой что будет по отлету? Одной кофты и штанов? Или прям несколько брать? А Шапочка тонкая от ветра нужна? Пугают ветрами. Ещё плотный дождевик сыну беру, и вот думаю сапоги резиновые тоже взять что ли...
Собрались на море отдохнуть :haha:
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 2:33     Ответить с цитатой

маська
не нужно сапоги. дождь теплый, мы по лужам ходили - все отлично было. в бассейне купались в дождь - красота. тепло.
дождевик на экскурсиях один раз пригодился
кофты пригодились на экскурсии в Далате. все остальное время не нужны были.
еду, у кого дети отказывались есть - родители просили приготовить фри и им приносили. за доп плату или нет - не знаю.
на завтраке разнообразие зависит от звезд отеля. :aga-aga:
ТЦ я только один знаю Нячанг Центр, но цены там для китайцей - завышены в кучу раз, а качество не ахти. по еде там не знаю - не ходили по ТЦ долго, в паре мест цены глянули, китайцев посмотрели и убежали от туда :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Vhomka, спасибо за ответ :give_heart: ! А вы именно в декабре были? По еде расстроили конечно, надежда была только на всякие хот доги, нагетсы... А ваш ребёнок что кушал? Вообще острая у них еда? Как в Тае? Вот в Тае хоть говори "ноу спайси", все равно 5 раз из 10 острую принесут. Не дико, но острую. И с Тайцами хоть по английски можно как то объясниться, а с вьетнамцами нет(. Может подскажите проверенные самые нейтральные блюда, те что детям можно дать? Просто рис или просто макароны у них бывают? Где то в парке Горького вроде шашлык был-пробовали его там? Суп куриный с привычным вкусом? Есть такое у них? А молоко продают в магазинах?
И ещё может подскажете по экскурсиям, куда стоит с детьми ехать, куда не стоит. Вообще очень хочется на обезьян и слонов детей свозить-есть это где то недалёко и желательно вместе? На Винперле например?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана 1975
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2684
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 9:45     Ответить с цитатой

маська
Я езжу с дочей с 4 ее лет во Вьетнам, без проблем питается, суп фо, куриный или говяжий, абсолютно не остро, ребенок ест на ура, и все подряд ест, и морепродукты, рис, фаст фуда навалом, и есть типа шаурмы,и пицца, и картошка фри, блины, и молоко в магазине есть,и йогурты, и творожки, сыр, да, все, там есть, по мне так еда вкуснее намного, чем в тае.
и суши, ролы есть.
Есть все!!! проблем покушать вообще нет.

Хорошая экскурсия для детей - это северные острова, там остров орхидей и остров обезьян, на острове орхидей комфортно покупаться и там цирковое представление, слониха Лена там, пофотаться, покататься, медведь покормить его можно, страусы, олени как из мультика бемби, их тоже можно покормить, сад бабочек...

По погоде тепло!!! какие кофты, сапоги...кофты только в далат.
единственная проблема сейчас в декабре - это волны!!! если у вас отель в городе, на городском пляже дикая волна. для детей - проблема, есть бассейны в парке горького и у ресторана Стори.
Ну и дожди могут быть конечно, сейчас не сезон.
Сейчас неделя была вообще без дождей. Там как повезет.
В дожди можно купаться, дожди теплые. единственное - волна.

Сейчас фотки найду, скину экскурсии.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

маська


Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

маська
Меню в большинстве кафе на русском языке, да почти везде в европейском квартале или в районе парка горького или в центре у лотоса, вообще везде, кроме окраин, и нормально они понимают и по-русски и по-английски...
и много где обычная русская кухня - пельмени, котлеты, борщи, каши и т.п.

еще раз повторюсь, мне вообще проблем накормить ребенка не было, в отличие от Тая,
и кофейни, и десерты вкуснючие, кондитерские, это же французская колония бывшая, вкусная еда.
третий год подряд справляем день рождения ребенка и один раз свое, есть очень хорошая кондитерская как идти к католическому собору, покупаем там торты, недорого, вкусно и красиво
они бесплатно пишут имя на торте, ребенку дают свечку-цифру, дают тарелочки, вилочки, лопатку для торта...
вот этот торт 90 тыс. донгов, то есть на наши деньги рублей 250. он конечно не большой, грамм 700, но мы берем, идем в нячанг центр, там фудкорт, там вид красивый на море, просто там со своим тортом садимся и вчетвером его за раз и съедаем :lol:
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 11:16     Ответить с цитатой

маська
По ход догам. Они есть на каждом шагу киосочки, ларьки уличные, в тц тоже есть наверно.
Мы такое не едим, мы пробовали местную еду -интересно же.
По еде в Тае и во Вьете -она разная. Вьет больше понравился, т.к. часто еда даже пресная, а соусы отдельно всегда были, специи адекватные, нет такого, как в Тае -острое все.
Рис всегда был отдельно -они его так подают всегда-большая чаша риса без специй и соусов.
На 3ей линии полно кафе с русским меню и адаптировано для русских. В этих кафе и объясниться можно, т.к. русский понимают более-менее. А вот английский нам почти не пригодился.
Кафе я выбирала по отзывам Анны-Лось. А по гугл смотрела где они.
Про эксруксии с детьми не подскажу, куда ездили, на одной ребенок с родителями отставали и капризничал он. На другой-ге помню.
На Вимперл едут многие с детьми, но покататься на слонах там вроде нет такого, хотя зоопарк есть.
На обезьян не поехали -нам не интересно да и опасно, читала, что кого-то укусила обезьяна.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Светлана 1975
Ого, какая цена за тортик сказочная! И тортик красотища! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 10 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах