Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Опека мешает взять под опеку родственницу
Опека октябрьского р-на, придумывает причины для отказа

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 16:02    Заголовок сообщения: Опека мешает взять под опеку родственницу Ответить с цитатой

У меня умерла родственница, у нее осталось трое детей, отца нет. Дети в Барнауле. Над старшими детьми оформляет опеку одна из родственниц. Над маленькой, 1год, решила оформить я. 28.11 похоронили их мать, опека Алтайского края предложили оформить предварительную опеку, чтобы ребенок не успел попасть в дом малютки. Я обратилась в опеку по месту жительства, опека Октябрьского района. Мы с мужем снимаем квартиру студию 36 кв.м, нам сказали к вам приедет комиссия и все решат. На следующий день к нам приехала комиссия, все осмотрели сказали нам все понравилось, составим акт и вышлем в Барнаул, все хорошо. Через несколько часов перезвонили и сказали, мы подумали и решили вам отказать, т.к у вас нет кроватки и тумбочки. Мы сказали, что с похорон прошло 2 дня, мы не успели, но сегодня купим, приедьте пожалуйста завтра и получили отказ. Позвонили в Барнаул нам сказали, кроватка это ведь дело наживное сами с ними поговорим. Утром следующего дня, позвонили с Барнаула сказали все хорошо, пусть ваши высылают акт осмотра жку, я позвонила своему специалисту Марии Анатольевне, она сказала, да все хорошо, акт в Барнаул сейчас вышлю, можете езать за ребенком, это было 10 утра, мы поскорее собрались, заехали купили автолюльку и рванули в Барнаул, сообщив что едим, нам сказали, ребенок у них, документы на передачу готовы. Где то в 15:00 мы были там в опеке. Зайдя, заведующая сказала, что только что пришел акт, в котором написано, жилищные условия не позволяют принять ребенка, все были в шоке, начали ей звонить, опека Барнаула просили добавить в акте что из за кроватки, она им отказала, начала звонить я, у меня она даже не взяла трубку, позвонили с др номера, сразу взяла и сказала, что это ее решение и она его не изменит. Ребенка нам так и не отдали. Я была в истерике. Она специально отправила акт так поздно, зная что мы уже в Барнауле. Заведующая на больничном, зам нас даже слушать не стала, моя мама пошла опять к Марии Анатольевне, начала просить, что нам сделать, помогите, обьясните, она начала смеяться и сказала квартиру купите и приходите. Мы позвонили в департамент, нам сказали сделайте договор на аренду квартиры, и покажите, мы сдели, и в Барнауле его показывали, бесполезно. Помогите, не знаю что делать, куда обращаться. В Барнауле дали срок до февраля. Можно ли раньше по предварительной опеке забрать ребенка??? Если нам отказали. Что делать, как отстоять ребенка??? Наш специалист врет постоянно и прекрывается заведующей, говорит одно, а делает другое. У нас и так беда, а они просто издеваются над нами. Мы чуть ли не со слезами на глазах сидим перед ней, а она смеется сидит. Стараюсь держаться, прихожу домой и не могу успокоиться, слезы рекой, и жуткая безысходность...
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 17:12     Ответить с цитатой

juka 1986
Идите на прием в министерство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Октябрьской опеке сегодня вручили чего то там(диплом...грамоту или т.п.) за "Лучшая опека города Новосибирска"
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Может конечно наш единичный случай. Но положительного с их стороны мы не заметели, только усмешки в нашу сторону и ни капли сочувствия к ребенку потерявшему маму.
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 19:35     Ответить с цитатой

juka 1986
В заключении какая причина отказа указана?
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 19:45     Ответить с цитатой

[quote="Lerika"]juka 1986
В заключении какая причина отказа указана?[/quote
]
указано, жилищные условия не позволяют принять ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

На словах она обосновало это тем, что отсутствует кроватка и тумбочка
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Позвонили сегодня уполномоченному по правам ребенка, обьяснили ситуацию, обещали разобраться. Через два часа нам перезвонили с нашей опеки, немного повузмущались и сказали завтра приедет повторная комиссия. В Барнауле теперь ребенка по предварительной опеке отказываются отдавать, говорят пока не соберем полный пакет документов. Господи, ну почему столько сложностей, ведь я не украсть ее хочу, и она не посторонний мне человек. Ведь я борюсь за кроху, которую хочу сделать счастливой
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Manynik
Студент
Студент

На сайте с 15.01.13
Сообщения: 1906
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 14:08     Ответить с цитатой

juka 1986
Терпения вам и сил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста. Нам сказали нужно согласие собственника квартиры на проживание ребенка, заверенное нотариусом. Собственник проживает в Питере. Мы эту квартиру сняли через агенство, обратившись туда с вопросом о согласии нам составили договор где прописали что в квартире будет проживать ребенок. В опеке сказали надо согласие. Как блин его взять, и как оно должно выглядеть. Может у кото есть образец, буду очень благодарна. Спасибо за поддержку.
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 15:20     Ответить с цитатой

juka 1986
Какая-то странная у Вас опека... Мы брали ребёнка в съёмную квартиру. Для этого - заключили договор аренды (причём не у нотариуса, а просто распечатали и подписали мы и арендодатель), я оформила себе временную регистрацию (в другой квартире, у знакомых) и привезли справку с места прописки. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Прописаны мы в Новосибирске у моих родителей, туда же пропишем ребенка. Мы тоже в агенстве составили договор, где нам написали что в квартире будем проживать мы с мужем и ребенок, даже ее фамилию написали. Но опека сказала, нужно согласие
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 19:05     Ответить с цитатой

juka 1986 писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста. Нам сказали нужно согласие собственника квартиры на проживание ребенка, заверенное нотариусом. Собственник проживает в Питере. Мы эту квартиру сняли через агенство, обратившись туда с вопросом о согласии нам составили договор где прописали что в квартире будет проживать ребенок. В опеке сказали надо согласие. Как блин его взять, и как оно должно выглядеть. Может у кото есть образец, буду очень благодарна. Спасибо за поддержку.

первый раз о таком слышу
проконсультируюсь с вашей цитатой

пысы: ответ от профессионалов см. по ссылке
Скрытый текст:
https://vk.com/club79343677?w=wall-79343677_3335%2Fall
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 21:50     Ответить с цитатой

"AVARIA_NET" Спасибо большое. Сказали написать в произвольной форме, главное чтобы было указано, что не возражает. Если он не сможет нам сделать, буду уже уточнять.
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 4:57     Ответить с цитатой

juka 1986
Может можно по факсу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 9:23     Ответить с цитатой

"silverheartcats
По факсу к сожалению нельзя. Нужно заверенный у нотариуса оригинал. Попробую узнать может пока будет идти оригинал письмом, примут по факсу или скан на почту. Что очень сомневаюсь. Попытка не пытка.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Прошла у нас повторная комиссия, сказали все хорошо, правда акт пока не видела. Наш специалист сказала, что возможно забрать ребенка по предварительной опеке. Но теперь Барнаул, толком ничего не говорят, лишь собирайте документы, обучайтесь, ребенок в учреждении. Так я прошу предварительную, чтобы побыстрее забрать Варю, конечно я все соберу и отучусь. Может кто оформлял по предварительной, возможно ли по ней забрать ребенка из учреждения или это можно было сделать когда еще ребенок не успел попасть в учреждение? Думаю стоит настаивать или я окажусь не права?
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах