Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Репетиторы в Барнауле
Болталка игры Читательский квест-2018
Скоро конец игры! Давайте обсудим карту и игру этого года

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Леди Осень
никаких запретов нет, можно брать абсолютно любой вид детектива!

У Хмелевской, кстати, есть циклы детских детективов про Яночку и Павлика и про Тереску и Шпульку (это уже для подростков) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Энн:)4
С Днём рождения! :give_heart: Спасибо за квест, с ним декрет пролетит незаметно :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:52     Ответить с цитатой

mashooka
спасибо за поздравление! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Joniuya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.17
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста:)
Выпало поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина. Можно ли сюда отнести книгу viva la vagina? :oops:
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/633278/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Joniuya
думаю, книга подходит, потому что она уж точно о женщинах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 19:40     Ответить с цитатой

tatysic87 писал(а):

Харпер Ли "Убить пересмешника"
Скрытый текст:
4. Давно хотела прочитать эту книгу, надеюсь она подходит под выпавшее мне поле :oops: Добрая книга с поучительной историей. Интересно написана...вроде бы читается легко и непринужденно, но в тоже время затрагиваются сложные жизненные ситуации.
Вообще мир глазами ребенка или подростка интересный и абсолютно другой :aga-aga:
В некоторых местах узнавала себя в Глазастике, вернее мысли похожие были когда то :haha:
Думаю эта книга из серии "на все времена". Будучи ребенком читала ее просто как веселое и доброе произведение. Наверное в голове что-нибудь и отложилось нужное и полезное,но без особых рассуждений...прочитала и забыла. Сейчас же конечно все по другому читалось, виделось, представлялось. Возможно через пару десятков лет еще раз ее перечитаю :aga-aga:
Читала кстати детям перед сном, вместо детской литературы :aga-aga: Слушали, говорили что нравится и просили еще про девочку и мальчика почитать :haha:


Я эту книгу прочитала уже взрослой.
Тоже узнавала себя в Глазастике, а своего старшего брата - в Джиме. И их отношения так знакомы и близки.
Отношения к неграм афроамериканцам так описаны (не знаю смогу описать свои ощущения понятно или нет):
вот по детству помню много информации на эту тему, что угнетают, что ущемляют в правах и тд, а тут пара эпизодов и прям понимаешь каково это быть не того цвета кожи.
А еще понимаешь, насколько надо быть смелым, как надо уметь отойти от мнения большинства, пусть даже это мнение тебе прививали всю жизнь - и не побоятся сделать все что можешь для того чтобы изменить этот мир к лучшему.
В общем эта книга стала одной из любимых. Часто ее перечитываю.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Думала, что с темой "дневников" или мемуаров- воспоминаний - выберу себе серьезную литературу, сначала хотела прочитать воспоминания Айседоры Дункан, затем просмотрела еще несколько книг с реальными историями, даже прочитала между выбором другое легкое произведение... я почувствовала себя с этим выбором как будто "книги на лето" в 10-м классе, когда читать нужно, но не хочется.
Мне же не стоит себя грызть, что серьезную литературу читать не хочется? Ведь это развлечение?! Я все больше понимаю, что хочется отдохнуть с книгой, а не грузиться и читать через силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15695
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Eva29
Мне кажется, что главное - удовольствие от чтения. А что там серьёзная литература, а что чтиво на вечер - это вообще вопрос личного восприятия ;)
Я вот сейчас как раз по этому полю читаю очень легкую приятную книгу "год чуда и печали" - детские воспоминания о жизни на берегу Байкала. Так там еще и с какой-то мистикой смешано. Вот тоже не уверена, что точно подойдёт по полю. Но раз автор преподносит это как именно свои детские воспоминания, значит, вроде, мемуары :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 0:28     Ответить с цитатой

Eva29
я думаю, ничего страшного нет в желании отдохнуть. У меня тоже бывают периоды, когда не хочется напрягаться и читать что-то серьезное. Да и игра для удовольствия всё-таки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15695
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста книжку по полю романтическое/кулинарное путешествие. В голову приходит только "Ешь, молись, люби", но ее я читала, а перечитывать настроения нет как-то.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Н.Пелегрино. Итальянская свадьба. Сама еще не читала, правда. Приготовила на это поле по отзывам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15695
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Ник_Сон
Спасибо! Пойду посмотрю, что за книга :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:07     Ответить с цитатой

И еще для себя взяла на заметку Сафарли. Рецепты счастья. Дневник восточного кулинара. Вроде там и повествование неспешное, и еда, и Турция. Тоже не читала.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Вопрос не совсем по квесту. Кто читал Водолазкина, поделитесь личными впечатлениями. Отзывы на его книги настолько противоречивы, что не могу для себя решить - надо оно мне или нет. Автор на слуху, но не могу решиться (Авиатор и Лавр).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Aysa
А меня ваш вопрос задуматься заставил, я читала несколько лет назад книгу, где в каждой главе -рецепт выпечки. Очень органично вписывается в повествование. Но не могу вспомнить ни автора, ни названия. Главная героиня - девушка, которая унаследовала пекарню и тайные рецепты своей бабушки?! Помню, что мать ее однажды пропала, чего не может ей простить героиня. По стилю больше детектив....
Помогите вспомнить? Буду мучиться теперь...
А прочитала я ее по отзывам из первой игры, теперь уже не найду - кто советовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19998
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Aysa
Интересная и разнообразная подборка по этой теме:
Код:
https://posteat.ua/obzory/pishha-dlya-uma-luchshie-knigi-o-ede-po-versii-posteat/
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 29 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах