Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Болталка игры Читательский квест-2018
Скоро конец игры! Давайте обсудим карту и игру этого года

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Девочки, что-то я походу чет не то наделала :aga-aga:
У нас же Код да Винчи Брауна не попадает под изданные последние 5 лет книги? :oops:

Ага, у меня чуть глаз не выпал, когда увидела, какую книгу Вы на этом поле прочитали :shock: :haha:
Начала лихорадочно прикидывать, когда я-то её читала... Получалось, по-любому, больше 10 лет назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Морская 13 писал(а):
Девочки, как думаете автор, фамилия котрого начинается на М Дафна Дю Морье подойдет?


Подходит любой автор, у которого хоть какая-нибудь часть фамилии начинается на М :-)

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Taia писал(а):
Джоанн Харрис, "Шоколад".

4. По этой книге снят популярный фильм. Но он производит более мягкое впечатление, главная героиня Вианн Роше там скорее положительная. А вот в книге был поворот, который удивил и не в лучшем свете представил Вианн. Книга интересная, не пожалела, что прочитала. Хотя долго раздумывала, что прочитать из выпавшей серии "Мона Лиза", т.к. обложки очень уж напоминали о дамских романах.


Согласна с вами, в фильме кое-что изменено и совсем по-другому расставлены акценты. В книге героиня гораздо более неоднозначна, и сама история выглядит более мрачной. Когда в отзывах пишут, что книга тёплая, уютная и т.д., мне кажется, люди больше ориентируются на впечатления о фильме.

А что касается серии то да, оформление не слишком удачное, но сама серия хорошая, много интересных книг, и драмы, и фантастика. Хотя есть и любовные романы разного качества - от бессмысленно-слащавых до уютно-милых :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Olgitsa, да я вообще не поняла где мой мозг был :haha: вообще. Я уже прочитав сообразила что чет не то :haha: ну ничего страшного, ещё одну про читаю. Я просто никак не могу найти где бы смотреть год издания :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос совсем не по игре, но про книги.
В детстве читала рассказ (хотя может повесть была) - про девочку, которая на конкурс поделок в школе принесла свинью-копилку, обмазав ее пластилином - очень ей хотелось чтобы поделка получила приз. Поделка очень всем понравилась и ее решили послать дальше на районный что ли конкурс.
А в это время мама девочки не найдя копилку стала спрашивать где она. Девочка ей соврала, что дала на время подружке. Мама велела срочно забрать у подружки.
Не помню ни автора, ни названия. Помню, что очень понравилась.
Может кто знает что за книга.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 22:57     Ответить с цитатой

pumochka
Ирина Пивоварова "Превращение фарфоровой свинки".

Я её читала в сборнике "О чем думает моя голова".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Энн:), вы меня спасли. Спасибо огромное :4U:
Помню как переживала за эту девочку - прям как будто сама в такой переплет попала
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 23:27     Ответить с цитатой

pumochka
не за что! :-) Мне вообще книги Пивоваровой очень нравятся, писать от лица детей у писателей часто получается как-то натужно, а у неё так искренне и живо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Энн:), вот и у меня в памяти до сих пор очень яркие ощущения от этой книги.
Недавно стала вспоминать книги, которые в детстве читала. И про свинку вспомнила
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Энн:)
Эх, у меня быстро не получается, дочитываю до сих пор ошибочный Шантарам, а по заданию выбрала Кинга, так там тоже многооо :eek: :-) не теряйте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 9:55     Ответить с цитатой

pumochka
:tiptop:

mashooka
по заданию тебе же можно хотя бы один рассказ прочитать, и достаточно. Но если хочешь, читай побольше, конечно, никто тебя не торопит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19998
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 23:05     Ответить с цитатой

-И-р-и-н-а- писал(а):
1. 44
2. Поле 9, Книги с названиями цветов и деревьев
3. Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"
4. Странные отношения у меня сложились с этой книгой. Вот уж не думала, что 250 страниц я буду читать 3 недели.
Книга у всех на слуху, часто встречается во всевозможных списках типа "это должен прочитать каждый" и она давно уже лежала у меня в закладках.
Понравился стиль, слог, язык писателя и... всё.
Книга без особого сюжета, нудноватая и скучная. Я буквально заставляла себя прочитывать по 2-3 страницы и снова её откладывала. Домучила я её 3 дня назад, а на написание отзыва созрела только сегодня, вот на столько я разочарована :aga-aga:
Давайте следующую уже)


- вот! Вот именно поэтому и не буду читать "общепринятое" у Брэдбери :haha:
А рассказы его - прям отдушина: настолько приятные, настолько живые, настолько неповторимые сюжетно, что каждый раз при новом чтении поражаешься: откуда вдохновение, автор? :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Энн:)
Простите это не мой отчет
10 ход - выпало 6, переход на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).
"Поверженный разум" Хосе Антонио Марина, "Собачья жизнь" Питер Мейл - отзыв
11 ход - выпало 5, переход на поле 40, Золотая лихорадка. Книги о золоте и драгоценностях, а также о поиске кладов и сокровищ.
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 22:50     Ответить с цитатой

шумелка
спасибо, что заметили и сказали! Сейчас поправлю.

И ещё теперь я знаю, что хоть кто-то заглядывает в первые посты :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 455
В дневниках: 4746
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Для поля 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).

подойдет автобиография Марадоны?

Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=149837
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Taia
Конечно, подойдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 24 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах