Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Нужен Адвокат, муж хочет забрать сына и лишить меня род прав
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 17:16    Заголовок сообщения: Нужен Адвокат, муж хочет забрать сына и лишить меня род прав Ответить с цитатой

Добрый день! Ситуация такова, развелись 2 года назад, есть сын 8 лет, после развода с бывшим мужем договаривались, что сын, свободен в выборе с кем из нас будет проживать, в итоге сын жил 3-4 дня то у меня, то у него. Все изменилось весной, закончил садик, перешли в школу, увез его на дачу, видеться не давал, дня 2-3 в месяц, утверждая, что сыну лучше на даче, друзья , природа и тп, я возмущалась, ругалась приезжала, все бес мысленно, пошел в школу, с пятницы по вск сын у меня и то в вск может и утром в 10-00 приехать и забрать, я живу с мужчиной, их отношения хорошие хорошие, в итоге БМ стал вкладывать сыну, что у мамы есть мужчина, ты там не нужен, а я типа один ему хуже чем маме! Сын стал мне это проговаривать ! я в шоке, говорю я и мой мужчина, что ни один мужчина не заменит сына! В итоге узнаю по телефону, что на меня подал в суд, БМ хочет забрать сына! Типа я не могу его содержать и воспитывать! тк я живу на левом берегу, а он на правом и ехать 20 минут до школы,а мне 40!!!!! Бред!!!! Папа позволяет сыну делать все, что он хочет, я держу его в рамках! я плохая!!!!! Обратилась к адвокатам в среднем 30-50 т руб, еще не понятно, мне присудят или нет! у БМ друзья адвокаты! и он мне сообщил, что сыну 8 лет из них он живет только с ним,а я, мама выходного дня! так что я еще и алименты буду платить, так же он мне сообщил, лишит меня родительских прав!я в шоке! не знаю, как выбрать адвоката правильно! и чего ожидать! на сегодня забрал сына больного! я отдала так сын просился к папе! помогите, может кто сталкивался, знаете как это будет и сможете посоветовать адвоката!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 19:58     Ответить с цитатой

lixi
а почему вы отдали школу которая далеко от дома и он всю неделю живет с отцом ? я думаю суд встанет на сторону отца
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Счастье2015 писал(а):
lixi
а почему вы отдали школу которая далеко от дома и он всю неделю живет с отцом ? я думаю суд встанет на сторону отца
отдавали в школу , тк проживали рядом с ней , а живёт он с отцом тк я забрать его не могу ! Силой в машину не могу затащить , а бм как бы сильнее меня ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 23:38     Ответить с цитатой

lixi
увы
суд будет на стороне отца
видимо вы изначально выставили отношения со своим мужчиной в приоритет
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Если вопрос в юридической плоскости, то это не сюда. Если про отношения, то вы не с того конца начали решать проблему. Вы делали так как вам удобно, не думая о ребенке, в итоге муж взял инициативу в свои руки. Получили по справедливости. Вас больше пугает угроза лишения или духовный разрыв с сыном?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Оснований для лишения у него нет, если серьезно рассматривать этот вопрос. Но ваше попустительство и нежелание заниматься ребенком довело до критической ситуации. Проблема у вас серьезная одна. Сын может сейчас отдалиться и это на всю жизнь. Отношения будет сложно восстановить. Папа хорошо кого обрабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 17:20     Ответить с цитатой

lixi
Цитата:
с пятницы по вск сын у меня и то в вск может и утром в 10-00 приехать и забрать,

А не допустить такой ситуации нельзя было?
Цитата:
отдавали в школу , тк проживали рядом с ней

я так поняла, при разводе вы переехали. А нельзя было ребенка в другую школу перевести, рядом? Или жилье снять рядом со школой, где ребенок учится?
Цитата:
Типа я не могу его содержать и воспитывать!

У вас есть постоянная работа? Вы можете содержать ребенка?
Есть ли еще у отца какие-то причины и доводы, чтобы лишить вас род.прав?
Счастье2015
Цитата:
увы суд будет на стороне отца

Вообще суды по лишению прав достаточно сложные. Если мать не алкоголичка и наркоманка,ведет нормальный, не асоциальный образ жизни, имеет постоянный доход, вряд ли ее лишат прав. Лично наблюдала историю, когда ОБА родители были зависимые, не работали , в полиции на обоих было целое досье, и то, бабушка с дедушкой год угрохали, чтобы лишить тех род.прав, это было оооочень сложно.
Мать, кстати, так и не лишил суд прав, только ограничил, несмотря на то, что она зависимая, никогда не работала, и куча свидетелей есть, и приводы в полицию.
lixi
Вам нужно в юридическом разделе этот вопрос задать https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Мириндочка
прав ее не лишат,но ребенок будет проживать с отцом,а она будет платить алементы сыну
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие!
Мы изначально с БМ договаривались. ЧТО РЕБЕНКА ТРОГАТЬ НЕ БУДЕМ! И БМ был полностью согласен!
Работали с психологом, чтоб не дай БОГ как-то навредить сыну! С сыном в прошлом году, я прекрасно общалась, "по совету психолога : как сын захочет так и делайте!" Сынок по своему желанию жил то у меня, то у папы! Не смотря на дискомфорт мы как-то проводили вместе время, отдых, прогулки и мероприятия! И все было более менее норм. Но с этого года начались проблемы, "не однократно забирала сына от отца, когда он был в алкогольном опьянении" БМ после случившегося тише воды ниже травы! Но это мой косяк, надо было милицию вызывать! Теперь ученая! Сын скрывает от всех, что отец выпивает! К этому мать БМ тоже скрывает! Все просто, БМ не может успокоиться и единственное, что он может сделать, это пытаться манипулировать мной через сына! Чем он и занимается!
На сегодня, после общения адвокатами, психологами, школой, я поняла одно! Как вы бы ни хотели нормально развестись, сразу решайте по мирному у кого дети и время посещения!
Я не знала что можно все решить просто! Пишем как бы мировое соглашение у адвоката и к нотариусу! И ни какие страшные суды не нужны! И суды у нас на стороне матерей!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

alenatav писал(а):
Я в шоке, честно говоря. Вы должны были ожидать такого от своего БМ. Сразу же попросту неправильно с ним договорились. Шансов на проживание с сыном у вас мало, увы.


Чего ожидать? Мы спокойно развелись! Знаете как люди меняются, после развода! Я тепрь знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 12:12     Ответить с цитатой

И что полиция должна будет сделать? Они даже на вызов не приедут. Тем не менее, вы не сделали и шагу в сторону сына. И с пьяными отцом оставляете, и школу не меняете. Вам или все равно или так удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
И что полиция должна будет сделать? Они даже на вызов не приедут. Тем не менее, вы не сделали и шагу в сторону сына. И с пьяными отцом оставляете, и школу не меняете. Вам или все равно или так удобно.


Я делаю в рамках закона!!!!!!!!!
Все , что нужно!!!!!!!! Для начала можете сами просто позвонить бесплатным адвокатам и вам сообщат, что вы можете , а что нет! На сегодня мы оба имеем одинаковые права на ребенка! и то, что он дома выпивший! Для закона это не преступление! Моральные аспекты оставляем в стороне! И как вы определили, что я ни шагу не сделала?????!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Вас послушать, так вы бессправная женщина. За ребенка только вы не боретесь, все про рамки какие то думаете. И тем более зачем тогда про полицию пишете. На вопрос так и не ответили. Почему ребенок не ходит в школу возле вашего дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Вас послушать, так вы бессправная женщина. За ребенка только вы не боретесь, все про рамки какие то думаете. И тем более зачем тогда про полицию пишете. На вопрос так и не ответили. Почему ребенок не ходит в школу возле вашего дома

Ребенок должен ходить в школу только месту прописки???

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

lixi писал(а):
Демоверсия писал(а):
Вас послушать, так вы бессправная женщина. За ребенка только вы не боретесь, все про рамки какие то думаете. И тем более зачем тогда про полицию пишете. На вопрос так и не ответили. Почему ребенок не ходит в школу возле вашего дома

Ребенок должен ходить в школу только месту прописки???


По поводу полиции, для суда главное факт, а факт вызова и по какой причине, регистрируется милицией , даже этого достаточно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Если бы вы хотели быть ближе к ребенку, вы бы перевели его в ближайшую школу. Чтобы мужу было неудобно. Чтобы как можно чаще провожать и встречать, чтобы рядом быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Если бы вы хотели быть ближе к ребенку, вы бы перевели его в ближайшую школу. Чтобы мужу было неудобно. Чтобы как можно чаще провожать и встречать, чтобы рядом быть.


Перевод ребенка в школу, не решит проблем, а только прибавит. Ребенок учиться в коллективе, друзья и лишать его этого, из-за того что папа с мамой разбираются , но это бред! Главное комфорт и спокойствие малыша, а не создавать ему лишних нервотрепок !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:49     Ответить с цитатой

lixi
Цитата:
"по совету психолога : как сын захочет так и делайте!"
можно уточнить фамилию психолога и где принимает? Чтобы не нарваться на такого "профессионала".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах