Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Worona
вот это помощь всем и везде, просто надоело слушать. Если ОИ, то круче всех, если ЧМ по футболу, то опять круче. Но когда везде все валится и нет поддержки, то вся это помощь ... как издёвка над гражданами. В соседней теме я уже писала, что в крупных городах еще как то все держится и развивается, то в районных центрах...мрак. Это не мое нытье и стоны, это так и есть. Была аптека, был рецептурный отдел, закрыли, по причине нерентабельности . Конечно за 100 км. ездить очень выгодно. Прачечные и молочная кухня тоже закрыто по причине...нерентабельности. Молочный и рыбозавод, закрыты, остался мясокомбинат. Элеватор тоже закрыли, мАсквичи сначала обанкротили, потом скупили за копейки. Государству и градоначалькам все это на нужно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 20:52     Ответить с цитатой

maschustik
Тут в теме уже много чего писали, отвечая на ваш вопрос. Да и в статье, которую, я просла уже после того, как написала свое сообщение все очень доступно изложено.

За первого, да, возможно, это хорошая идея. Но только после того, как будет усилена поддержка родителей, уже родивших первого, второго, третьего...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Роксалана
Я про это и писала.. я ооочень далека от политики. Ни на какие движения наших силтных мира сего не реагировала. Меня это не касается, я пока дома без садика для ребенка и с пособием на него 80 р/месяц.
Но новость про Аргентину просто тряхнула!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Worona, в стране скоро начнется демографическая яма. Если сейчас начнут усиливать мат положение тех, кто уже и так родил и так уже принял для себя это решение когда-то, то это яма нисколько не уменьшится. Она какая была такая и будет. Если же будет поддержка тех, кто хочет детей но боится рожать из-за нехватки средств, то яма уменьшится.


В этой теме почему то все время противопоставляют тех, кто родил уже детей и тех, кто может родить. Их не надо противопоставлять.

Программа четко рассчитана на увеличение рождаемости в период демократической ямы. Она не рассчитана на поддержку тех, кто уже родил и сделал это из расчета, что и так справится.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 21:01     Ответить с цитатой

maschustik
да в посте УФ Worona не сожаление по поводу выплаты пособий, а то, что их получат, те кому нужны деньги , а не дети. Вот и все. А то что будет рожать эта категория ради пособий, я тоже не сомневаюсь. И яма демографическая на бумаге и здесь , сейчас улучшиться, но в долгосрочной перспективе, довольно сомнительно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Роксалана, когда вводили материнский капитал, я помню, точно так же говорили. Вот начнут рожать теперь за пособие за второго (тогда и пособие за второго подняли) и за материнский капитал. Да даже мне, когда я третьего носила, в поликлинике говорили - ради льгот и пособий все это делаешь.

Всегда есть процент неблагополучных. Они на виду и поэтому по их историям говорят - рожают ради пособий. Но по факту... у кого-нибудь есть статистика, а кто реально ради денег исключительно родил, а кто просто потому что знал - справлюсь, рожу, да в том числе и благодаря пособию справлюсь, но справлюсь.

А все эти рассказы - вот маргиналы многодетные рожают ради пособия, - мне очень напоминают диалоги бабушек на лавочке, когда девушка в короткой юбке мимо пройдет, а ей в след - профурсетка! (или прафурсетка... я не знаю как правильно)

Демографическая яма, сама демография , это как раз и есть очень долгосрочная вещь. Она началась в 90, а проявляться будет только сейчас. Детородных женщин молодого возраста сейчас будет очень мало. Так как в 90 рождаемость очень сильно упала. Поэтому если сейчас не поддержать этот пласт матерей, то опять резко упадет рождаемость.


Наше правительство, прямо скажем, не любит баловать народ свой лишними льготами и деньгами, и уж если сподобились так матерей молодых поддерживать, то значит точно полный швах в рождаемости может наступить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Дек 13, 2017 21:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 21:13     Ответить с цитатой

maschustik
Статистика есть у участковых и у детских врачей. Только она неофициальная. Т.к. официальнл у нас такая проблема, конечно есть, но она малозначима.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:55     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Какое жилье, вы о чем
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 23:02     Ответить с цитатой

У меня соседки, девочки из детского дома, вот такие они соседи, так вот каждая, родили второго для капитала, обналичили, купив халупы за 30 т.руб., деньги растратили на ерунду, а что делать с детьми, не хотят или не знают, дети им в тягость. Я мат.капиталом закрыла кредит, осталось чуток, дочери за обучение оплачу. Спасибо огромное за него, ну...или мне спасибо за сына, золотой мой мальчик. Мои все хорошие знакомые вложили в жилье или ипотеку закрыли, а вот такие горе- мамы, те да, ноутбуки, цацки накупили и вопят, что мало, еще хотят, да льгот побольше, они де сироты. Квартиры получили, даром, при живых родителях, но и их умудряются профукать, продают за копейки. И это не опустившиеся в конец люди, а просто им всегда мало и льгот бы больше. Они сироты.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Дети из дет.домов - это отдельная тема. Наши дет.дома калечат психику детей - они не умеют самостоятельно жить, не умеют распоряжаться финансами...они много чего не умеют. Отсюда и вылазят эти проблемы - дайте нам. Им дают, а правильно потратить они не умеют. Получается замкнутый круг.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 23:24     Ответить с цитатой

так вот такие и рожают. У одной 4 детей, у двоих по 3, и еще у двоих по 2 ребенка. Но я думаю это не предел. Но продать квартиру за копейки, на которую не потратил и рубля, для меня, загадка. Хотя, нет, не загадка, что досталось даром, не бережем и не ценим. И да, они не скрывают, что рожают из за пособий, а дальше....дальше фантазия не работает.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Никто не проверяет особо сколько мяса и масла положили ребенку, вес порции и сколько повар унесет домой. И почему через день квашеная капуста. Почему при одних и тех же нормах, в одном саду хорошо кормят, а в другом плохо. И куда исчезает все оснащение и игрушки, ковры, шторы с выпускных групп и начальных классов. Почему первоклассники и младшие группы заново все покупают и ремонтируют.

Сколько мяса и масле ребенку положили проверяется в обязательном порядке, сама этим занималась, когда в школе работала. Знаете, есть такой брокеражный журнал, в нем обязательно указывается, каковы вкусовые качества всех блюд, соответствие порции тоже. Порция взвешивается на весах, отдельно гарнир, отдельно мясное/рыбное блюдо, отдельно суп. В конце рабочего дня обязательно заполняется спец. ведомость, как называется, не помню, т.к. ее я не вела, но в этой ведомости все блюда расписаны по количеству составляющих на одно блюдо и на все приготовленное за сутки (например, масло растительное, овощи - каждый в отдельности, мясо, хлеб, и т.п.). Также от каждого приема пищи, из каждого блюда обязательно собирается проба, собирается не абы как, а в стерильную банку, и хранится в спец. отделении холодильника ровно сутки, на случай, если будет массовое отравление воспитанников школы, лагеря, д/с или пациентов стационара. Квашеная капуста через день - потому что это недорогое, но питательное и полезное блюдо, она очень богата витамином С, а также микроэлементами, и детям обязательно нужно давать ее. Кроме того, квашеная капуста способствует нормализации кишечной микрофлоры. Почему в разных садах кормят по-разному, наверное, нужно спросить у поваров, кто-то готовит лучше, и способен "из г*на конфетку" сделать, а кто-то и хороший продукт испортит... Конечно, я не исключаю сговора поваров и проверяющих. Всяко бывает.
А вот куда исчезают шторы, игрушки, и т.п. - точно не знаю. Если эти шторы и игрушки покупались на деньги родителей выпускной группы, или класса, то, может быть, эти родители их и забирают?

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Цитата:
Дети из дет.домов - это отдельная тема. Наши дет.дома калечат психику детей - они не умеют самостоятельно жить, не умеют распоряжаться финансами...они много чего не умеют.

Они мало того, что не умеют обыденные вещи (иногда - даже еду приготовить не умеют).
Они еще и обучаются в дет. домах разным сексуальным извращениям... Когда я в стационаре работала, у нас лежали 2 мальчика из одного дет. дома в палате, лет по 8 было детям, насколько я помню... Так мы через окно в двери палаты неоднократно замечали их "игры", если это так можно назвать... :oops: :o
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
У нас завхоз игрушки убирала на хранение. Через месяц после открытия группы. Естественно с ведома заведующей.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:45     Ответить с цитатой

ОлесяВова
От каждой новой группы оставшиеся - убирала? Чтобы следующие группы покупали еще? Этак через пару лет в саду и пройти негде будет, кругом будут одни игрушки...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Понятия не имею какая у них была дальнейшая судьба, у нас игрушки отнесли в специальное помещение на территории садика типа склада. И не все же игрушки из группы вынесли, кое-что осталось. Что попроще, постарее, то что не жалко. Вообще, может, это был многоразовый набор для открытия групп, а? :lol:
У нас кстати в первом саду так все игрушки которые мы притащили в группу исчезли. Не приятно было конечно,м ж все-таки для своего сына в первую очередь старались.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Журавлёва Оксана писал(а):
ОлесяВова
От каждой новой группы оставшиеся - убирала? Чтобы следующие группы покупали еще? Этак через пару лет в саду и пройти негде будет, кругом будут одни игрушки...

Вы знаете детские сады где постоянно открываются новые группы? У нас группу открыли после ремонта. Я так понимаю ремонт и закупка мебели и игрушек в группу делались на подотчетные государевы деньги, потому так и вышло.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Чт Дек 14, 2017 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана,
Цитата:
А вот куда исчезают шторы, игрушки, и т.п. - точно не знаю. Если эти шторы и игрушки покупались на деньги родителей выпускной группы, или класса, то, может быть, эти родители их и забирают?
может я как родитель все эти вопросы задаю. ПРО ЕДУ И ВЫНОС. Я пишу не про плановые проверки. В реальности сколько и чего в группе положит нянечка в тарелку большая тайна. Сколько масла уйдет домой тоже.
Цитата:
От каждой новой группы оставшиеся - убирала? Чтобы следующие группы покупали еще? Этак через пару лет в саду и пройти негде будет, кругом будут одни игрушки...
очевидно же, что вы не в теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах