Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 8:13     Ответить с цитатой

Инга2007
Вот чтоб вы так жили! Не голодая! :oops:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Инга2007
они тащат по сути объедки. Вас это не смущает?
Льесальвхейм
Я тоже работала в д/ саду и в курсе как там "делится пирог".
Так же я в курсе ситуации на рынке программистов. У мужа на работе программеры 40 тысяч получают. Много? Я так могу сказать что нет. А это крупная серьезная компания. В менее серьезных бывает и 20-25.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Вт Дек 12, 2017 9:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 8:37     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Не надо драматизировать, тащат то, что осталось в общей кастрюле, а не то, что дети не доели в тарелках, ну и булочки/пирожки всякие. Пакеты полупрозрачные, там все видно. ;) Лично я бы не отказалась от садиковской еды забесплатно, в нашем саду очень вкусно готовили. :-)
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Министр труда Максим Топилин рассказал, что при рождении двойни или тройни новое пособие на первенцев будет выплачиваться только первому ребенку. Об этом он заявил в ходе обсуждения законопроекта в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

«По двойне и по тройне — как мы понимаем, что дети одновременно не рождаются, даже если это двойня, то кто-то появляется первым, кто-то вторым, и первый получает на первого ребенка, второй — на второго», — сказал министр.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Инга2007
Скрытый текст:
я не драматизирую, а называю вещи своими именами. У нас некоторые воспитатели брали те же котлетки для домашних животных и предпочитали взять то, что ребенок вообще есть не стал ( в сравнении с тем что покусано и выплюнуто) например - именно что из тарелки ( гарнир поковырял ). Потому что порция, которая осталась ничейной, доставалась нянечке. У нянечек питание в саду не предусмотрено, а во время так называемого обеда часто надо приглядеть за детьми пока воспитатель у методиста или на "пятиминутке" у заведующей.Не до еды как-то. Да и вообще все время есть чем заняться. Нянечки брали то, что осталось так сказать не востребованным - детей забрали раньше, не выкидывать же - булочки, пирожки, запеканку. Хотя находились дамы и среди работников сада и среди родителей, которые требовали что бы такие остатки выкидывали.Поэтому "тащили" тайком, что бы никто не видел.
Ну а вообще надо быть приближенным к кухне, что бы вот прямо тащить домой еду.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Регулярно наблюдаю, как воспитатели и нянечки после работы из детсада тащат домой пакетики с едой. Так что не голодают, это точно :)


Ну и ?Они несут то, что дети не доели. Не секрет, что не все дети все едят.

Вам бы легче на душе было если бы они просто в помойное ведро выкинули эти несчастные пять котлеток?



Вот таинственная русская душа, пособиям для малоимущих завидуем... Котлеткам-объедкам завидуем...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Дек 12, 2017 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:49     Ответить с цитатой

maschustik
Где вы зависть увидели?
Воистину, у кого что болит....
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
maschustik
Где вы зависть увидели?
Воистину, у кого что болит....



Цитата:
Лично я бы не отказалась от садиковской еды забесплатно


У меня как раз не болит, мне в голову не приходило даже смотреть, что там наши няни и воспитатели домой в пакетиках носят, а потом писать об этом на форуме, что они не голодают, так как объедки уносят домой.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):

Вот не поверю я, что орущий воспитатель начал зарабатывать 100тыс. и сразу стал добрым, терпеливым профессионалом. :nea:


Он может сократить время пребывания на столь нервной работе, получать 50 тыс., свободное время посвящать своим детям, самообразованию и т.п. И как итог: приходить на работу свежим, отдохнувшим, с новыми идеями и желанием работать, а не орать. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:54     Ответить с цитатой

maschustik
Вам показалось ;), я не завидую.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Юша, соглашусь с Вами. При более достойной оплате, будет более укомплектован состав. Будут работать в более щадящем режиме

Человек будет меньше физически и эмоционально истощаться.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Инга2007
У нас воспитатели постоянно говорят о том, что дети если половину от приготовленного съедят, то уже хорошо. А другая половина на выброс идет. Мне лично жалко еду, время и силы поваров. Лучше уж если кто-то из персонала заберет, чем выбросить все.

ОлесяВова писал(а):
Хотя находились дамы и среди работников сада и среди родителей, которые требовали что бы такие остатки выкидывали.

А родителям какая разница? Свои 80р/день жалко кому-то подарить, лучше в помойку их спустить?

Добавлено спустя 29 минут 46 секунд:

Юша писал(а):

Он может сократить время пребывания на столь нервной работе, получать 50 тыс., свободное время посвящать своим детям, самообразованию и т.п. И как итог: приходить на работу свежим, отдохнувшим, с новыми идеями и желанием работать, а не орать. :aga-aga:

В тех садах, куда ходили и ходят мои дети воспитатели работают в две смены. С 7 до 13 и с 13 до 19. Если сокращать время - это, получается, надо по 4 воспитателя на группу что ли? :eek: Где их столько взять-то, я вот даж за 50 тыс не пойду в садик работать :oops:

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
Министр труда Максим Топилин рассказал, что при рождении двойни или тройни новое пособие на первенцев будет выплачиваться только первому ребенку. Об этом он заявил в ходе обсуждения законопроекта в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

«По двойне и по тройне — как мы понимаем, что дети одновременно не рождаются, даже если это двойня, то кто-то появляется первым, кто-то вторым, и первый получает на первого ребенка, второй — на второго», — сказал министр.

А сейчас как оплачивают пособие за двойню? За каждого пособие как за первого ребенка? Т.е. если минималка, например, то 3600 за одного и столько же за второго?
И чего такого страшного в приведенной цитате? :oops: За первого ребенка 10 тыс, за второго даже если минималка - это 7300 с копейками :idontno: . Ну, чуть меньше 10 тыс, всего-то на 2,5 тыс. В свете недавней беседы об экономии на одежде - вроде как пришли к выводу, что это копейки, не стоящие внимания :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:31     Ответить с цитатой

По мне, так пусть берут еду с сада, они ж у детей не забирают. Хоть какая-то дополнительная компенсация к низким з/п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Almare
Цитата:
Ну, чуть меньше 10 тыс, всего-то на 2,5 тыс. В свете недавней беседы об экономии на одежде - вроде как пришли к выводу, что это копейки, не стоящие внимания


Передерг.

Экономия на одежде раз в год/в сезон.. (и то как оказалось не у всех, у некоторых ее вообще нет)

Выплаты идут каждый месяц

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Цитата:
В тех садах, куда ходили и ходят мои дети воспитатели работают в две смены. С 7 до 13 и с 13 до 19.


В тех садах куда мы ходили очень часто неделями работал один воспитатель, так как была нехватка кадров. Т.е с 7до 19 один человек. Режим бесчеловечный в моем понимании. Но так как ЗП маленькая, не хватало воспитателей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
... получать 50 тыс., свободное время посвящать своим детям, самообразованию и т.п. И как итог: приходить на работу свежим, отдохнувшим, с новыми идеями и желанием работать, а не орать. :aga-aga:

Да, отдых реально творит чудеса...
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах