Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Ну тут же все просто, не нравится обычная школа, идем в лицей. Не устраивает лицей, идем в гимназию. Кто мешает то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:45     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Ну тут же все просто, не нравится обычная школа, идем в лицей. Не устраивает лицей, идем в гимназию. Кто мешает то?

Вам же уже несколько раз написали. Что проблема в прописке.
Мы ходили на подготовишку в школу не по прописке. Мой ребенок нвписал на высший был тест. Учитель готов был с радостью нас взять, но администрация школы потребовала прописку. При этом, дети некоторые по прописке вообще тест не написали, а некоторые на низший бал.
Вот и должен быть вариант для детей не по прописке такие отборы в гимназии/ лицеи. Пришел написал тест проходной -взяли без прописки, нет -так нет.
Возможность выбора школы должна быть, в независимости от прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Nadia123
Вы знаете, если бы мне было настолько важно учить ребенка именно в этой школе, то вопрос с пропиской решала бы. В некоторых гимназиях без прописки берут, взнос только заплати. Либо находят друзей-знакомых, кто поможет устроить именно в эту гимназию. А если уж мне это необходимо, переехать можно. Да и другие варианты есть, чтобы прописку получить.
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
Везде вопрос приоритетов.
А вздыхать о том, что мы так хотели, но..... значит не так уж и хотели. Ну это мое личное мнение, не навязываю его вам ни в коем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Kukuska
мадам, я не настолько стара и в 50х меня даже в проекте еще не было. Я поступала в конце 90-х. И проблем с поступлением у меня не было, хотя пришлось год потратить на подготовку с нуля ( узкоспециальная направленность ). Нам всю эту "кухню" объясняла администрация и приемная комиссия: приоритет у сирот, приехавших из деревни/села и... :lol: мальчиков.А остальные - вэлкам на общих основаниях.
Скрытый текст:
У меня от Вашего поста сложилось впечатление что Вам очень хочется обидеться на что-нибудь.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:02     Ответить с цитатой

krokozebrik
Вы правда в Новосибирске живете?
Сделали знакомые у нас прописку. В школе пробили-не взяли.
В рейтинговых школах почти все фейковые прописки уже знают. А менять квартиру к месту привязки школы тоже нереально. Реальнее всего сделать честные экзамены /тестирование для детей без прописок.
П.с. никто не вздыхает и не жалуется. Против системы не попрешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:04     Ответить с цитатой

ОлесяВова
сейчас все по другому, поверьте, моя дочь поступала в этом году. Главное результат ЕГЭ, все. Уж не знаю, что там сиротам, но мы с области и нам поблажек не было. Олимпиады приветствуются, но их нужно подтверждать. А до этого года победители и призёры олимпиад имели преимущественное право, результат ЕГЭ добавлялся до 100 баллов. И это убрали, еще обещают убрать половину олимпиад. Чтобы хорошо сдать ЕГЭ, нужно самому ребенку шевелиться и учить. Русский по словам дочери, довольно легкий, все, что учили все 11 лет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Nadia123
Как правило в гимназиях только 50 % детей по прописке. например в 12 гимназии по прописке только маленькие 2- 4 этажные дома, там столько детей точно не наберут. В этом году в каждом классе по 34 человека. В прошлом году все кто хотели поступили, для этого надо было на подготовишку при школе ходить и потом заплатить взнос, очень небольшая сумма по нынешним меркам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):

ОлесяВова писал(а):

Не знаю как сейчас, но когда мы учились , ребят из деревень брали практически без экзаменов, то есть это была можно сказать льготная категория. Городские шли уже по остаточному принципу.
Я это к тому, что это не показатель может быть.

это либо в 50х было, либо в параллельной реальности. Я сама из поселковой школы. Не было у нас никаких поблажек. У городских ГОРАЗДО больше возможностей для реализации планов и амбиций. Где городской раз в неделю скатается за 3 остановки, там я ездила в другой город на курсы раз в 2 недели с ночевкой в интернате. Усилий для одинакового результата нужно прилагать больше, андестенд?
Были бы льготы, у нас бы деревенские школы переполнены были...бред какой-то.

Всегда квоты были на детей из малонаселенных пунктов, и сейчас есть. При прочих равных условиях/баллах возьмут их. Это надо в администрации местной узнавать, они пишут письма сопроводительные и т.п. Допускаю, что не каждая администрация будет этим заморачиваться, но пробовать надо.
Скрытый текст:
У меня подруга из Болотного поступала в торговый институт так, ей сейчас 35.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:09     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Nadia123
Как правило в гимназиях только 50 % детей по прописке. например в 12 гимназии по прописке только маленькие 2- 4 этажные дома, там столько детей точно не наберут. В этом году в каждом классе по 34 человека. В прошлом году все кто хотели поступили, для этого надо было на подготовишку при школе ходить и потом заплатить взнос, очень небольшая сумма по нынешним меркам.

Да, я знаю, что в некоторых гимназиях так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Инга2007
сейчас это тоже есть, называется целевое,там 5 мест, примерно, и тоже конкурс. На нашей специальности 5 целевых мест, а целевиков раз в пять больше, так что почти все места у городских детей.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Роксалана
да уж сколько лет прошло с тех пор как мы учились, а пока наши дети отучатся еще столько всего поизменится. :aga-aga: Про олимпиады слышала что собираются ужесточать правила и/или отменять вообще.
А еще в новостях мелькало, что некая дама в зак. собрании Москвы возмущалась что слишком много талантливых детей из глубинки поступают в ВУЗы столицы и надо с этим что-то делать дабы уменьшить приток из провинции. Такие дела...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Со старшим сыном в школу пошел мальчик и его учитель "забраковала", не готов и все. Мама забрала ребенка и к другому учителю пошла, мальчик закончил школу с отличием. Дети идут в школу учиться, с от прям и читать и писать должны.

Из всех знакомых, кто пошел в 1 кл все читали, считали, худо-бедно писали.
Нам на род.собрании в мае в школе сказали: учите буквы с детьми. Этим мы заниматься не б.
Я то не против , чтобы этому в школе учили, а даже за. Но реальность такова, что дети д.приходить подготовленные уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Nadia123
Да, я в Новосибирске. Есть вариантов масса. Просто искать нужно. Если очень важно, то можно и переехать. А что значит "фейковая прописка"? Если ОУФМС выдал справку соответствующей формы, как ее пробить то можно?

lyuna
Я вообще слышала, что дети по прописке даже документы с другого входа подают, не знаю, правда ли. Взнос и правда приемлемый. Но еще слышала, что если программу ребенок не тянет, предложат уйти. И да, уроки до 12 ночи.

А микроучастки созданы для того, чтобы школа была в пешей доступности для ребенка, мне вот тоже кажется, что это важно. В общем-то нормальная система, для людей создавали, чтобы им удобно было.

Но думаю, что эти все разговоры флуд, к теме льгот и выплат отношения не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:19     Ответить с цитатой

ОлесяВова
ворот, бесим мы их с переферии. А вот как раз благодаря ЕГЭ наши дети могут поступать с престижные ВУЗы. Я уже писала, что в этом году у нас три девочки поступили в мед на бюджет, все семьи, ну очень простые и детки умнички. А есть такая девочка, сдала только базу и русский, а в мед на будет прошла, как :idontno: но значит можно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25093
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

Сделали знакомые у нас прописку. В школе пробили-не взяли.
В рейтинговых школах почти все фейковые прописки уже знают. А менять квартиру к месту привязки школы тоже нереально.

Вот же, по осени на НГСе была статья про папу, который сделал прописку :aga-aga:
Вообще, в школы берут и не по прописке. У меня двое детей учатся не по прописке. Но в гимназии - за деньги. С мной могут не согласится те, у кого дети, к примеру, учатся в ВНГ. Но именно с ВНГ у меня лично был другой опыт. Ребенок написал тесты хорошо, но для поступления нужно было заплатить.
Nadia123 писал(а):
А менять квартиру к месту привязки школы тоже нереально.

да реально, меняют люди. но, конечно, это единицы и есть много НО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах