Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Зимняя одежда для взрослых по хорошим ценам
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Ну тут же все просто, не нравится обычная школа, идем в лицей. Не устраивает лицей, идем в гимназию. Кто мешает то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:45     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Ну тут же все просто, не нравится обычная школа, идем в лицей. Не устраивает лицей, идем в гимназию. Кто мешает то?

Вам же уже несколько раз написали. Что проблема в прописке.
Мы ходили на подготовишку в школу не по прописке. Мой ребенок нвписал на высший был тест. Учитель готов был с радостью нас взять, но администрация школы потребовала прописку. При этом, дети некоторые по прописке вообще тест не написали, а некоторые на низший бал.
Вот и должен быть вариант для детей не по прописке такие отборы в гимназии/ лицеи. Пришел написал тест проходной -взяли без прописки, нет -так нет.
Возможность выбора школы должна быть, в независимости от прописки.

krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Nadia123
Вы знаете, если бы мне было настолько важно учить ребенка именно в этой школе, то вопрос с пропиской решала бы. В некоторых гимназиях без прописки берут, взнос только заплати. Либо находят друзей-знакомых, кто поможет устроить именно в эту гимназию. А если уж мне это необходимо, переехать можно. Да и другие варианты есть, чтобы прописку получить.
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
Везде вопрос приоритетов.
А вздыхать о том, что мы так хотели, но..... значит не так уж и хотели. Ну это мое личное мнение, не навязываю его вам ни в коем случае.

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Kukuska
мадам, я не настолько стара и в 50х меня даже в проекте еще не было. Я поступала в конце 90-х. И проблем с поступлением у меня не было, хотя пришлось год потратить на подготовку с нуля ( узкоспециальная направленность ). Нам всю эту "кухню" объясняла администрация и приемная комиссия: приоритет у сирот, приехавших из деревни/села и... :lol: мальчиков.А остальные - вэлкам на общих основаниях.
Скрытый текст:
У меня от Вашего поста сложилось впечатление что Вам очень хочется обидеться на что-нибудь.

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:02     Ответить с цитатой

krokozebrik
Вы правда в Новосибирске живете?
Сделали знакомые у нас прописку. В школе пробили-не взяли.
В рейтинговых школах почти все фейковые прописки уже знают. А менять квартиру к месту привязки школы тоже нереально. Реальнее всего сделать честные экзамены /тестирование для детей без прописок.
П.с. никто не вздыхает и не жалуется. Против системы не попрешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:04     Ответить с цитатой

ОлесяВова
сейчас все по другому, поверьте, моя дочь поступала в этом году. Главное результат ЕГЭ, все. Уж не знаю, что там сиротам, но мы с области и нам поблажек не было. Олимпиады приветствуются, но их нужно подтверждать. А до этого года победители и призёры олимпиад имели преимущественное право, результат ЕГЭ добавлялся до 100 баллов. И это убрали, еще обещают убрать половину олимпиад. Чтобы хорошо сдать ЕГЭ, нужно самому ребенку шевелиться и учить. Русский по словам дочери, довольно легкий, все, что учили все 11 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Nadia123
Как правило в гимназиях только 50 % детей по прописке. например в 12 гимназии по прописке только маленькие 2- 4 этажные дома, там столько детей точно не наберут. В этом году в каждом классе по 34 человека. В прошлом году все кто хотели поступили, для этого надо было на подготовишку при школе ходить и потом заплатить взнос, очень небольшая сумма по нынешним меркам.

Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
В дневниках: 99
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):

ОлесяВова писал(а):

Не знаю как сейчас, но когда мы учились , ребят из деревень брали практически без экзаменов, то есть это была можно сказать льготная категория. Городские шли уже по остаточному принципу.
Я это к тому, что это не показатель может быть.

это либо в 50х было, либо в параллельной реальности. Я сама из поселковой школы. Не было у нас никаких поблажек. У городских ГОРАЗДО больше возможностей для реализации планов и амбиций. Где городской раз в неделю скатается за 3 остановки, там я ездила в другой город на курсы раз в 2 недели с ночевкой в интернате. Усилий для одинакового результата нужно прилагать больше, андестенд?
Были бы льготы, у нас бы деревенские школы переполнены были...бред какой-то.

Всегда квоты были на детей из малонаселенных пунктов, и сейчас есть. При прочих равных условиях/баллах возьмут их. Это надо в администрации местной узнавать, они пишут письма сопроводительные и т.п. Допускаю, что не каждая администрация будет этим заморачиваться, но пробовать надо.
Скрытый текст:
У меня подруга из Болотного поступала в торговый институт так, ей сейчас 35.
Женское 44-48р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:09     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Nadia123
Как правило в гимназиях только 50 % детей по прописке. например в 12 гимназии по прописке только маленькие 2- 4 этажные дома, там столько детей точно не наберут. В этом году в каждом классе по 34 человека. В прошлом году все кто хотели поступили, для этого надо было на подготовишку при школе ходить и потом заплатить взнос, очень небольшая сумма по нынешним меркам.

Да, я знаю, что в некоторых гимназиях так и есть.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Инга2007
сейчас это тоже есть, называется целевое,там 5 мест, примерно, и тоже конкурс. На нашей специальности 5 целевых мест, а целевиков раз в пять больше, так что почти все места у городских детей.

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Роксалана
да уж сколько лет прошло с тех пор как мы учились, а пока наши дети отучатся еще столько всего поизменится. :aga-aga: Про олимпиады слышала что собираются ужесточать правила и/или отменять вообще.
А еще в новостях мелькало, что некая дама в зак. собрании Москвы возмущалась что слишком много талантливых детей из глубинки поступают в ВУЗы столицы и надо с этим что-то делать дабы уменьшить приток из провинции. Такие дела...

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Со старшим сыном в школу пошел мальчик и его учитель "забраковала", не готов и все. Мама забрала ребенка и к другому учителю пошла, мальчик закончил школу с отличием. Дети идут в школу учиться, с от прям и читать и писать должны.

Из всех знакомых, кто пошел в 1 кл все читали, считали, худо-бедно писали.
Нам на род.собрании в мае в школе сказали: учите буквы с детьми. Этим мы заниматься не б.
Я то не против , чтобы этому в школе учили, а даже за. Но реальность такова, что дети д.приходить подготовленные уже.

krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Nadia123
Да, я в Новосибирске. Есть вариантов масса. Просто искать нужно. Если очень важно, то можно и переехать. А что значит "фейковая прописка"? Если ОУФМС выдал справку соответствующей формы, как ее пробить то можно?

lyuna
Я вообще слышала, что дети по прописке даже документы с другого входа подают, не знаю, правда ли. Взнос и правда приемлемый. Но еще слышала, что если программу ребенок не тянет, предложат уйти. И да, уроки до 12 ночи.

А микроучастки созданы для того, чтобы школа была в пешей доступности для ребенка, мне вот тоже кажется, что это важно. В общем-то нормальная система, для людей создавали, чтобы им удобно было.

Но думаю, что эти все разговоры флуд, к теме льгот и выплат отношения не имеют.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:19     Ответить с цитатой

ОлесяВова
ворот, бесим мы их с переферии. А вот как раз благодаря ЕГЭ наши дети могут поступать с престижные ВУЗы. Я уже писала, что в этом году у нас три девочки поступили в мед на бюджет, все семьи, ну очень простые и детки умнички. А есть такая девочка, сдала только базу и русский, а в мед на будет прошла, как :idontno: но значит можно.

Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
В дневниках: 2362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

Сделали знакомые у нас прописку. В школе пробили-не взяли.
В рейтинговых школах почти все фейковые прописки уже знают. А менять квартиру к месту привязки школы тоже нереально.

Вот же, по осени на НГСе была статья про папу, который сделал прописку :aga-aga:
Вообще, в школы берут и не по прописке. У меня двое детей учатся не по прописке. Но в гимназии - за деньги. С мной могут не согласится те, у кого дети, к примеру, учатся в ВНГ. Но именно с ВНГ у меня лично был другой опыт. Ребенок написал тесты хорошо, но для поступления нужно было заплатить.
Nadia123 писал(а):
А менять квартиру к месту привязки школы тоже нереально.

да реально, меняют люди. но, конечно, это единицы и есть много НО.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: