Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:10     Ответить с цитатой

НастяФад
я вам напомню, что теперь желающие стать воспитателями в детском саду должны пройти спец. курсы, стоимость которых 20 тысяч рубликов. Так что ничего удивительного, что с кадрами проблема. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Gantelechka
Скрытый текст:
честно? Лучше найти папу. :yes: Ну их, эти льготы!
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Да ладно, чего ноем, нормальные реформы, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42724
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:23     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
я вам напомню, что теперь желающие стать воспитателями в детском саду должны пройти спец. курсы, стоимость которых 20 тысяч рубликов.

первый раз о таком слышу, берут всех без разбора, лишь бы дыры заткнуть)
нянечек ставят воспитателями, т.к. работать некому
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:36     Ответить с цитатой

НастяФад
тут ситуация такая:
нянечками берут без проблем , а воспитатели ( в том числе нянечки которые хотят стать воспитателями и уже работающие воспитатели ) обязаны проходить спец. курсы переподготовки, платные . Это в этом году сделали , с весны. Я просто с несколькими заведующими разговаривала. У них персонал договаривался что бы оплату за курсы принимали в рассрочку. :aga-aga: А куда деваться людям?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:12     Ответить с цитатой

НастяФад
Цитата:
первый раз о таком слышу, берут всех без разбора, лишь бы дыры заткнуть)
нянечек ставят воспитателями, т.к. работать некому

Если в вашем саду такое происходит, то ваше руководство нарушает законодательство..и все это до первой проверки. Будут штрафы.
Воспитатель д\сада сейчас должен иметь специализированное пед.образование ( То есть дошкольное. Учитель математики или географии не может сейчас работать воспитателем, он должен пройти курсы переподготовки. Которые да, сейчас в среднем стоят от 10 до 20 тысяч. ).
Ситуация, о которой вы пишите, происходила в садах в начале и середине 2000х. Тогда-да, брали всех. Лишь бы было кому на смену выйти.
Сейчас ситуация поменялась. С 1 января 2017 г это невозможно.
Минтруда России были утверждены профессиональные стандарты в сфере образования:
(утвержден Приказом Минтруда России от 18.10.2013 № 544н). Согласно приказу Мин. труда и соц. защиты РФ от 25.12.2014 № 1115н профессиональный стандарт "Педагог (воспитатель, учитель)" будет применяется с 1 января 2017 года.
Требования к образованию и обучению воспитателя в дошкольных учреждениях:
Скрытый текст:
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.


Цитата:
В существующих садах -то работать некому, последние убегают....
Везде нехватка воспитателей + работают единицы с образованием педагогическим

Я наблюдаю ровно противоположную ситуацию. По сравнению с 2000ми все сильно изменилось в лучшую сторону. И молодых педагогов много приходит работать, в 2000е их калачом было не заманить в сады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
И молодых педагогов много приходит работать, в 2000е их калачом было не заманить в сады.


Я вижу молодых, но с маленькими детьми.
У нас сейчас такая проблема была.
Дети 3-4 года, то есть, первый год в саду.
за 2,5 месяца у нас каждые пол дня была новая воспитатель (перекидывали из других групп).
Наши были с маленькими детьми и уходили на 1-2 неделю на больничный то по очереди, а потом и вместе.
няни на нашей группе тоже не было. Или ставили из другой группы. Или вообше не было :aga-aga:

Сейчас вроде, все устаканилось :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:49     Ответить с цитатой

На мой взгяд так себе обещение... пусть новенькие рожают, их государство поддержит, причем за первого будут платить до 1.5 лет, а за второго не будут... а тех, кто сейчас многодетные и в ипотеке зачем поддерживать... мы же и так родили, нас уже уговаривать не надо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 13:46     Ответить с цитатой

А мне нравится. Даже понимая, что не про нашу честь, но реально кому-то же будет помощь, и вполне себе ощутимая помощь. Всяко лучше чем ничего. Ну и исходя из вопросов демографии - да, нужно стимулировать тех, кто еще бы хотел родить, но сомневается.

Конечно кажется немного обидным, что вот конкретно нам ничего не светит, но в масштабах государства - радует, что будет помощь другим.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
!МаРиЯ!
Мастер СП-2021
Мастер СП-2021

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 37021
В дневниках: 1072
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Очередные предвыборные обещания и не более того.
Опять приедут из стран содружества на роды , за капиталом и не более. Лучше бы уже придумали , что-то для детей, которые рождены, а так послушаешь и репу чешешь, в той ли стране живешь... Проблем с садами, школами , работой и жильем, ну, практически СОВСЕМ НЕТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 14:11     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ну и исходя из вопросов демографии - да, нужно стимулировать тех, кто еще бы хотел родить, но сомневается.
Конечно кажется немного обидным, что вот конкретно нам ничего не светит, но в масштабах государства - радует, что будет помощь другим.

Ну вот Вы захотите еще родить - но сомневаетесь. И не светит Вам ничего уже :aga-aga: . Но, конечно, сильно захочется - родите, будете сами карабкаться изо всех сил и радоваться за других, которым помощь полагается.
p.s. Я, конечно же, не перехожу на личности, просто как пример. О себе могу то же самое сказать. И меня, если честно, ну ничего не радует, потому что эта адресная помощь - это издевка просто над теми, кому эта помощь не светила и не светит. Сами выплывайте как хотите :aga-aga: . И мне, как хотите понимайте, не совсем понятно, почему одна мать троих детей получает от 0 до 3х лет 10 тыс ежемесячно, а другая с 1,5 до 3х лет 60р :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Almare (Пт Дек 01, 2017 14:25), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 14:14     Ответить с цитатой

maschustik
Скрытый текст:
мммм...ну вот тут я вспомню -таки ситуацию, когда мальчики должны идти в армию "отдавать долг"...О каких долгах речь, если мы ничего не получали пока их растили ( вот будете смеяться, ну мы например ни разу ни на какие субсидии, льготы, капиталы и прочая не попали от слова совсем )???Нет, конечно нужна армия, но только добровольно, это должно быть интересно и выгодно молодым людям. Но ни о каких долгах тогда не вспоминать.
А вообще, лучше бы медицина была более доступна для желающих еще родить...Условия ипотеки чуть мягче для семей с детьми...гарантированное государством устройство на работу молодой мамы ( а не "ой, да у вас маленький ребенок, вы нам не подходите" ).
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 14:19     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Ну мои мальчики пойдут в армию не долг отдавать, а просто потому что мужчины. Просто у каждого свой взгляд на жизнь.. А вот налоги, таки да, я могу чуть чуть не все заплатить (если у меня получится) и тут буду сама себе говорить - ну я и так налоги плачу, но льгот не вижу.

У каждого свое понимание, что он должен государству и что государство должно ему. Я троих детей родила без надежд на льготы и прочее, мне они бонусом пошли. Приятным. Но родила бы если бы их и вообще не было. Поэтому любую льготу я и воспринимаю как бонус.

Армию никогда не приравнивала к долгу государству. Скорее долг Родине, это нечто другое для меня.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 14:28     Ответить с цитатой

maschustik
а в нашей семье сын сам будет решать как ему жить.
А насчет Родины...тема тяжелая. Бывает, думается " как хорошо, что в большинстве наши деды не дожили до этого дня".
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 14:29     Ответить с цитатой

В тему этой новости.
Скрытый текст:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Stepanovna
замечательно, вы что именно хотели сказать?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах