Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Ругаетесь ли вы матом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска

На сайте с 05.12.08
В дневниках: 5162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 21:26     Ответить с цитатой

Кисена писал(а):
а я ругаюсь :oops: ну не могу без этого, но при ребенке ни-ни(а большую часть времени провожу только сним, вот и получается ругаюсь про себя :haha: )

Аналогично :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010

На сайте с 08.01.04
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 0:57     Ответить с цитатой

Мы матом не ругаемся, мы на ём разговариваем :lol:
На самом деле всё зависит от окружения :aga-aga: Разговариваю на языке компании, в которой нахожусь. Если всё высокоинтеллектуально, то нет. А вот если наоборот, то и себе вполне позволяю ;) А ещё у нас на работе некоторые без этого просто не поймут :mad:

Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Re: Ругаетесь ли вы матом? Ответить с цитатой

ARINA71 писал(а):
Ругаетесь ли вы матом?Вот собственно и весь вопрос.

Нет. В состоянии аффекта, может, и скажу чего, но это исключительные случаи, которых я и не помню. И муж при мне не ругается, знает, что я это не люблю. :aga-aga:

Ирина_Арина
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.05
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Сейчас слова пи..ц и хз в ходу. Вроде бы не матерки, но подразумевает мат. Как вы считаете, приемлимы такие слова?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Я "люблю" заменять некоторые ну очень грубые маты на безобидные (вроде) слова: пипец, капец, млллин, афигеть, овца, ептить/епрст/едрить :oops:

и еще люблю на родном языке некоторые безобидные жаргончики применять в речи :oops: :oops: :oops:

Ирина_Арина
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Я эти слова слышу уже от педагогов. :-(

ARINA71
Студент
Студент

На сайте с 18.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Как говорил Достоевский,русский человек всего одним нецензурным словом может выразить все,что накопилось у него на душе. :-)
Ирина_Арина,жаль,что педагоги ругаются матом и употребляют жаргоны.Мое мнение-в школе это не приемлемо. :mad:

Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Ирина_Арина, моя младшенькая принесла из д/с: "капец", через слово слышу. А впереди ещё старшие группы д/с и школа :-(
ARINA71 писал(а):
Как говорил Достоевский,русский человек всего одним нецензурным словом может выразить все,что накопилось у него на душе.

Не думаю, что этим можно гордиться. Да, эмоционально, с чувством говориться, но меня коробит. Кстати, в компаниях, где употребляют мат, прошу сдерживаться, и правда, находят другие слова. Есть и те, кто отвечает, что его не переделаешь, но они тоже стараются, хотя бы в трезвом состоянии.

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Re: Ругаетесь ли вы матом? Ответить с цитатой

ARINA71 писал(а):
Ругаетесь ли вы матом?Вот собственно и весь вопрос.

бУвает.. :give_heart: Но только не при муже и ребенке :-) В отличие от меня муж даже слово "дура" ни разу за 15 лет не сказал:-) Поэтому я его не шокирую. В основном ругалась на работе (нервная была работа) или когда разбивала себе что-нибудь :)

Sallima
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 13:46     Ответить с цитатой

А я вот такая плохая мать... своих детей учу материться. :oops:
Мальчишки у меня получились, как бы это сказать... слишком тепличные, что ли?
Их в ступор вводит, когда какой-нибудь сверстник-агрессор на матах разговаривает. А у них ответить адекватно язык не поворачивается.
Вот и расширяю словарный запас деток сложными конструкциями, и объясняю что могут быть в жизни ситуации, когда помочь могут только маты. :oops:

Алёнка***
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 13:54     Ответить с цитатой

я вообще сапожница! :lol:

Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 14:47     Ответить с цитатой

нет...как то само ушло с рождением сына.....муж тоже не матершинник.
меня даже иногда коробит от матов вокруг (на хоккей приду и ушки заворачиваются :-) )

а вот про подростков соглашусь с Sallima, мальчики должны виртуозно владеть лексиконом (но не злоупотреблять :-) )....

Ирина_Арина
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Sallima писал(а):

Вот и расширяю словарный запас деток сложными конструкциями, и объясняю что могут быть в жизни ситуации, когда помочь могут только маты. :oops:
Бывают разные ситуации в жизни. Но маты никогда не помогут. Только усиливают агрессию.

HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011

На сайте с 28.09.08
В дневниках: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:23     Ответить с цитатой

По теме http://www.bg.ru/article/7937/ Автор родом из Академа.

Sallima
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 9:42     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
Бывают... :aga-aga:
Наши дети не смогут все время жить в рафинированном обществе правильных мальчиков и девочек, которого бы мы для желали. Они сталкиваются и с дворовыми компаниями и просто с людьми из разных слоев общества, где совершенно другие приоритеты. Излишняя тепличность такие компании раздражает, и может вызвать агрессию на маменькиного сыночка. Надо учиться преодолевать конфликтные ситуации с минимальным риском. И надо знать где можно использовать маты и какие маты. И как их произносить... без агрессии, но с ощущением собственной силы и уверенно.
Если случайно попал в "нехорошую" компанию, главное не выделяться и не противопоставляться, чтобы не вызывать агрессию стаи. Но и блеснуть "талантом" тоже требуется, чтобы тебя принимали за "нормального чела". "Таланты" в цене. Но согласитесь, пусть лучше это будет талант "красиво завернуть словечко", чем какой-нибудь криминальный талант.
Также порой, чтобы избежать участия в каком-нибудь сомнительном мероприятии или для того чтобы смягчить "наезд" на себя, деткам надо научиться не противопоставляясь, объяснить доходчиво свой отказ, на родном языке агрессора. Что-нибудь в переводе на русский типа: "Друг, я тебя уважаю, но и ты пойми что не прав."

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Перейти: