Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Цитата:
832 руб за 1,5 кг. Куда ещё бюджетнее :oops:
Для сравнения Проплан 1,5 кг. стоит ~ 1230 руб.


после ливеры-это прям еда для богачей
я со своими 4 хвостами такие цены не потяну, разве что самим на хлеб с водой переходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Alida
Точно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Alida писал(а):

после ливеры-это прям еда для богачей
я со своими 4 хвостами такие цены не потяну, разве что самим на хлеб с водой переходить
:haha: это точно. Меня дети упрекают, что даже их не кормлю красной рыбой, сколько ест Шлёпа :lol: Только чуть ли не ругаются, кому можно угощать рыбой кошку, никто на её рыбу не зарится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Ну да, 600р./кг при наличии 3-4 морд - это уже перебор. Ладно ещё, если корм высокопитательный, с маленькой суточной нормой, но это не о Форца Регуляр дайет (сужу по собачьему, правда). Моим троим мешка Саммита 6,8кг хватает ровно на 1,5 месяца, по стоимости 2200 с копейками.

Добавлено спустя 51 минуту 23 секунды:

Я тут немножко ржу. :haha: Мои начали байкотировать Саммит. Не раньше, не позже. Наелись, блин. :lol: Сначала средняя через губу есть начала (с неделю назад), потом периодически и старший не доедал, теперь младшенький всеядный начал нос воротить через раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 19:33     Ответить с цитатой

Spiculum
У меня на этот случай лозунг - День не поест, двп не поест, на третий поест :haha:
Я фашист :haha:

Но это все касается абсолютно здорового животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 19:38     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Да я такая же, что уж там... :haha: Но для меня это сигнал всё-таки, что надо испробовать Ливеру. Но сначала - доесть мешок.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 19:57     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Цитата:
832 руб за 1,5 кг. Куда ещё бюджетнее :oops:
Для сравнения Проплан 1,5 кг. стоит ~ 1230 руб.


после ливеры-это прям еда для богачей
я со своими 4 хвостами такие цены не потяну, разве что самим на хлеб с водой переходить

У меня коту весом 5 кг +- достаточно 1,5 Форцы на месяц. Это 640 рублей. цена за 1 кг 426 руб. На двоих котов уходит соответственно 1280. Не так уж и дорого при таком качестве.
Если хвостов много то выгоднее брать мешок 12 кг 3700, это уже 308 руб за кг. вполне бюджнтно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 8:25     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):

У меня на этот случай лозунг - День не поест, двп не поест, на третий поест :haha:
Я фашист :haha:
:haha: А как же принцип "Догони и покорми!"? Если животное улеглось, покормить с руки? Наша только так раньше ела, с обязательными танцами вокруг неё, с догонялками "На, съешь ещё кусочек!" :haha: Сейчас, если не просит, не танцует вокруг людей, еды не давать :aga-aga: Очень похоже на то, что, чем дольше без Вискаса, тем лучше пищеварение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Spiculum
Я бы подумала, что с кормом что-то не то. Корм бы выбросила отдала в сторону уличных котов.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 11:55     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Для сравнения Проплан 1,5 кг. стоит ~ 1230 руб.


я конечно дико извиняюсь, но
Сух.д/кошек ПРО ПЛАН КурицаРис 1.5кг 794,60
Сух.д/кошек ПРО ПЛАН ЛососьРис 1.5кг Италия 794,60
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 12:35     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Каролiнка писал(а):

Для сравнения Проплан 1,5 кг. стоит ~ 1230 руб.


я конечно дико извиняюсь, но
Сух.д/кошек ПРО ПЛАН КурицаРис 1.5кг 794,60
Сух.д/кошек ПРО ПЛАН ЛососьРис 1.5кг Италия 794,60

Сравнение я привела среди одноплановых кормов, там и там для аллергиков с пищевой непереносимостью.
Код:
https://gavgav-market.ru/goods/Purina-HA-Hypoallergenic-3

Pro Plan VD Feline HA Hypoallergenic - Диетический корм для кошек при аллергии (1,3 кг)
Цена сейчас: 1 284 рубля (уже подорожал)
аналогичный у Форза10 832 руб. за 1,5 кг. (а у Меолки и ещё дешевле):
Код:
https://gavgav-market.ru/goods/Forza10-Intestinal-Colitis-Fase-1-gatto-Veterinarnyj-korm-dlya-koshek-s-problemami-pishhevareniya-kishechnik-2-kg-5

Он рыбный, выше писали что кошка любит рыбу я его и предложила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 13:08     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Spiculum
Я бы подумала, что с кормом что-то не то. Корм бы выбросила отдала в сторону уличных котов.


Если бы это был свежевскрытый мешок - я бы тоже так подумала, но они его 2 недели почти едят уже и в момент смены мешков никаких вопросов с поеданием не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Spiculum, если этот мешок открывается ежедневно (а не отсыпано в отдельную мал. тару, из кот. и насыпается ежедневный корм), тогда просто прокис.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Spiculum, если этот мешок открывается ежедневно (а не отсыпано в отдельную мал. тару, из кот. и насыпается ежедневный корм), тогда просто прокис.


У меня в баках проплановских корм хранится и кошачий открывается раз в 3-4 дня, чтобы насыпать в мелкую банку, которая тоже под плотной крышкой. Да и до этого при тех же условиях тот же корм использовался. Прогорклый корм я бы унюхала. :aga-aga: К тому же за 2 недели корму ничего не сделается даже в пакете, если он не стоит открытым круглосуточно (да и то не факт), разве что выветрится запах немного да витамины всякие "улетучатся" в некотором количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Spiculum
не думаю, что корм прокис, не полгода же открытый стоял

может настроение у кошек не то, к лету решили похудеть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 62 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах