Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Каролiнка
Спасибо, так и сделаем. Как раз сегодня планировали ехать за вторым(для верности, пожалуй, еще и третьим :haha: ) лотком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28247
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Юнита
Я ставила два разных лотка с разным наполнителем.
В один лоток какала киса, в другой другие делишки делала.
В таком режиме жили месяца три.
Потом один лоток убрали и все пошло как по маслу. ТТТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 12:33     Ответить с цитатой

почитаешь тут и понимаешь, как повезло с кошками :ttt: :ttt:

у меня все три ходят в один горшок по всем делам) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):

Котика взяли с передержки, там опытная женщина с десятком-другим хвостов. Говорит, с лотком не было проблем ни разу, а вот стул был не сформирован, ветеринар сказал, что это может быть после не понятно какой еды(чем раньше кормили - не известно), но в течение почти 2 месяцев, что он был на передержке, стул таким и остался.
Как привезли к себе домой - стал какать у порога, у входной двери :eek: Писать сразу с 1 раза только в лоток! Через пару дней ещё присоединилось немного слизи и крови. Вет. уже сказал, что кишечная инфекция, сейчас лечим Энроксилом(ещё 2 т. осталось), стул наладился, а вот какает по-прежнему только у порога!
Подскажите, в чём может быть проблема?? Женщина с передержки тоже уже руками разводит и предлагает забрать обратно котика :o
Наша ела и ест только Вискас. Пыталась перевести на другие корма, в том числе и на натуралку - никак :-( Зимой никаких проблем не было со стулом, только рвота раз в неделю-две без особых последствий, пока лето не наступило :o Сначала рвота неск. раз в день, потом понос, правда, без крови. Хотела к ветеринару, да муж воспротивился. Дай, говорит, Ветом и хватит. Сначала в воде растворяла и давала шприцом, но кошке не сильно нравится, когда ей морду выворачиваю. Всё равно в первый день раза 3-4 давала шприцом, пока понос не прекратился. Потом уже в питьевую воду ей добавляла. На второй день, можно считать, выздоровела - требовала жрать и рвота с поносом прекратились, стул нормальный. Сейчас, если рвёт после еды, даю Ветом обязательно, 1 раз из шприца 5мл, далее минимум 3 дня добавляю в питьевую воду (1 ч.л. в день). Глистогоню регулярно. Она у нас больная по породе, бегать-прыгать не любит = не может из-за дисплазии тазовых суставов. Особенно болит правое бедро, массаж там делаю очень осторожно. Постоянно даю гомеопатические препараты для печени, желудка и суставов. Если день пропущу, дотрагиваться до больного сустава вообще не даёт.
Тоже уверена, что понос связан с влажным кормом Вискас. Но ничего другого она есть не хочет :-( Причём только паштет. Все остальные корма игнорирует. Открываю, потом на след. день выношу бездомным котам во дворе. Не могу её насиловать, может, жить ей осталось всего-ничего, смирилась. Вискас так Вискас. Лучше Ветом буду добавлять в воду

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:

Юнита писал(а):
Скрытый текст:
Заглянула в тему Шотландских - немного опешила :oops: На разных спец.сайтах породу характеризуют, как очень ""человекозависимую", а реальные владельцы пишут, что практически все их питомцы не идут на руки, максимум погладить по спинке дают :aga-aga:
Простите, пжл, но, можно, выскажу свои соображения по этому поводу? :oops: У меня ощущение, что многие шотландцы не любят, когда их берут на руки именно из-за болей. Гладишь по спине - нормально, дотрагиваешься до бедра - только урчавшее от удовольствия существо вгрызается в тебя зубами. Так реагировала наша, когда появилась у нас. Тут только дотронулись - больно, а когда на руки берёте? Ещё наша помнит, что при массаже, когда лежала расслабленная, пытались незаметно когти подстричь :haha: Поэтому, только дотронешься до лапок, сразу бокс и начинает царапаться, предупреждая :haha: Умная, вот и человеконезависимая :aga-aga: Ненасилие, только с её разрешения, не брать на руки - и очень даже ласковое, любвеобильное существо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Девушки!
Прошу помощи.
Подскажите реально действующее средство.
Кот притащил блох ( он у нас любитель погулять...был...сейчас 2 месяц держим дома принудительно, отучаем).
Ядреных таких.
Ничего их не берет.
Пробовали разные капли на холку ( "Барс", " Стронгход"...), ошейники от блох, шампуни от блох с перметрином. Как бегали - так и бегают.Под ошейником вообще живут.
Квартиру моем.
Подскажите действенное средство.
:mad:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 10:56     Ответить с цитатой

ОлесяВова, квартиру обрабатывать несколько раз, а кота подстричь максимально коротко (не самим - поранить можно, а у грумера в ветклинике).
Но и стриженого всё равно мыть противо-блошным шампунем. Хотя бы пару раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13813
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 13:29     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Стронгхолд не помог?!! :eek: вот это да...или просрочен был, или вы что то не так сделали.
Ничего сильнее не знаю.
Ещё полынь блохи не уважают, в местах, где кот спит, разложить, но в первую очередь с него нужно убрать.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Джули
сама гадаю...может, подделка была? :mad:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Давно не заходила сюда, особо не с чем было.
Котики мои взрослые живут и радуются, ну и нас радуют.
Мы взяли вчера еще одного кота. Маленького мейкунчика. Мы в принципе всегда хотели такого, просто они неприлично дороги. А тут случайно предложили, представляете за большую коробку конфет :-) . Кто от такого подарка отказывается.
Кот чистокровный, отличный, красавец. Ему целых 2 месяца.
Кстати, так совпало, что у наших котиков ДР 13 и 14 июля, а у этого 15 июля, с разницей в 2 года :haha: . Как сказала дочка, это судьба была взять кота.

Ест обычную еду, даю сливки, сметану, мясо, печень, суп. Тощий такой после этого горе-питомника, откармливаю короче.
Когда отъестся и немного станет постарше буду давать ливеру, как и двум старшим котикам.

Вопрос - глистогонить сейчас? Я в принципе вчера купила суспензию от глистов для котят, вот думаю когда дать. Хочу сразу и своим взрослым котикам дать.
И от блох тоже наверное надо ? И что еще сейчас сделать?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, какое прелестное пополнение :in_love:
Мои поздравления!!
А почему вдруг решили такого котёнка даром отдать?
Хорошо бы пройти полное обследование в клинике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Каролiнка
Спасибо за поздравления.
Кот стопроцентно настоящий, здоровый. Мы вышли на этих заводчиков случайно, через "пятых знакомых" :haha: . У них кот и кошка с документами, они брали их чтобы заниматься разведением. Котят четвертый или пятый помет, хозяйка немного помешенная на кошках, ей жалко отдавать и продавать котят, она думает вдруг попадут в дурные руки и котят будут обижать, в общем своя клиника :aga-aga: .
Она решила хватит с нее котят, будут кота кастрировать.
У них кот просто огромный, голова больше моей руки, в две ладони . Кисти на ушах здоровые такие, весь писаный красавец.

И котенок весь в отца. Хозяйка сначала хотела себе его оставить, потом все же решила отдать, мы сразу ухватились за котенка.
У него уже сейчас кисточки большие, а хвост длиннющий, то ли еще будет.

Вот и запамятовала я , глистогонить и от блох сразу ? И что еще нужно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, глистогонить желательно не ранее 3-х месяцев.

Ну рассказывайте уже :-) , как приняли новичка первые два кота?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Каролiнка
Ну вот, ладно, тогда подожду до 3-х месяцев и потом прогстогоню сразу всех и от блох покапаю.

Котенок как тут и был. Все обнюхал. Свой. Он и котов наших обнюхал , у них был шок, что это такое ходит вокруг и нюхает их :haha: . Курил сразу стал за ним наблюдать, ходит смотрит, следит. Как старший брат. Он даже потом свою мышь котенку принес поиграть. Прямо как люди.
А шотландец сначала даже шикнул пару раз, котенок от неожиданности даже присел на попу.
Сегодня уже лучше, весь вид говорит, я пока его только терплю.
Ничего, стерпится-слюбится :haha: . Я думала хуже будет.
Фотки чуть позже сделаю, только на телефон фотали пока.

Добавлено спустя 9 минут:


Вот две фотки с телефона
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, вааау :bfl: какое счастье лопоухое.
Теперь у Вас будет настоящее тяжеловесное кото-царство )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Каролiнка
Лопоухое это точно. Такие уши красивые с кисточками :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 33 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах