Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Каролiнка
Шикарный подарок для хвостов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 0:36     Ответить с цитатой

Каролiнка, мне тоже именно этот понравился. А когтями не цепляют ковролин, не зацепятся? А то некоторые писали что у них травмируют типо когти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 10:18     Ответить с цитатой

orhideya-j, я подстригаю им когти.
Тем что остаётся, не заметила, чтобы зацеплялись и не могли отцепиться.
А кто такое говорит :-) , изготовители лазелок из меха, наверное )?

"Пушок" продаётся и в Новосибирске (в инет-магазинах, с наценкой 30-35%), конкретно эту лазелку видела только в одном.
Там на сайте всё светится что типо и цвет можно выбрать и доставка прям через 3 часа.
По факту в наличии валяется на складе только 1 штука, цвет объяснить не смогли, про наличие шурупов в комплекте не знали, доставку обещали дорогую и через неск. дней.
Я посчитала и решила что дешевле будет заказать из Питера, новую чистую и того цвета которого хочу.
Надо сказать что цены у Пушка растут (как везде), в прошлом году она стоила 4000, в инет-магазине про кот. рассказываю -5500.
Советую заказывать напрямую у Пушка. Если не менять размеры, не доплачивать за палет в трансп., есть машина чтобы самим оттуда забрать (не платить за доставку или за такси), то она обойдётся 4700+ прим. 1500 (тр.)=6200.
Мы докупали колёса. Если есть точное место где будет стоять, и хочется большей устойчивости - колёса не цепляйте. Но я катаю туда сюда, мне они нужны.
*
Про мех. Вспомнила. Да зацеплялась моя кошь неск. раз за ковролин. Это я про "скворечник-домик" что у меня под потолком (выкладывала несколько раз).
Происходило это когда кошь разыгрывалась, носилась как угорелая и срывалась.
Будь там мех, он отодрался бы нафиг уже в первую неделю, и кошь падала бы на пол (что хорошего..), а так она подтягивалась на этих зацепках и выбиралась наверх. То есть ковролин спасал от падений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Каролiнка, это на кэтфоруме некоторые писали. Я же тоже именно Пушка хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Каролiнка
ну всё! я теперь хочу Мухе такую вышку.
У неё через два месяца день рождения, буду уламывать детей скинуться ей на подарок.
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 22:36     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965, :-) всем котам по вышке! )
Изготовление - неделю, в дороге - 9 дней. Ещё есть время получить ко дню рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2193
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 9:14     Ответить с цитатой

Вчера кот накакал мне в кровать, такое впервые за 2 года, теперь не знаю, что делать. С чем связано такое поведение? Боюсь, как бы не вошло в привычку. Причем накакал и спал рядом, что я сразу не могла понять, откуда вонь. У него в детстве было, что он писал там, где ел (первое время, как я его с улицы принесла). Потом раз написал на диван - целый год вся мебель была в пеленках одноразовых под пледом. Теперь вот это....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Катя и её пудель, среди прочих причин выделила бы вот эту:
Цитата:
Причиной того, почему кот начал гадить на кровать, нередко являются проблемы со здоровьем.
Так, лужицы в хозяйской постели могут появляться вследствие мочекаменной патологии.
Болезненность при мочеиспускании приводит к тому, что кот избегает своего привычного места туалета, связывая с ним боль, и начинает гадить в том числе и на кровать любимого хозяина.
В том случае, если питомец страдает хроническими заболеваниями кишечника, владелец может обнаружить неприятный сюрприз в своей кровати в виде кошачьих фекалий.

Цитата отсюда, тут более подробно:
Код:
http://zootvet.ru/pochemu-koshka-gadit-na-postel/


Давно были у ветеринара, УЗИ анализы делали?
Если причины такого поведения психоэмоциональные, то слаба богу. Главное чтобы не со здоровьем было связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Катя и её пудель
банально...доступ к лотку у кота точно был?
у меня есть кот, который терпеть не будет и пяти минут. нет лотка-ваши проблемы. и в поездках так и на выставках, не дали лоток - сами виноваты.
меняла на днях наполнитель в лотках, и тоже :eek: помыла все три разом, зашел Миф, посмотрел на все это, молча развернулся и ушел...на диван.
Ну что? Сама виновата...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
МАРУСЯ1965, :-) всем котам по вышке! )
Изготовление - неделю, в дороге - 9 дней. Ещё есть время получить ко дню рождения.
да чё то зашла вчера на Пушок по вашей ссылке и глаза разбежались - я там всё хочу Мухе :lol:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Катя и её пудель
банально...доступ к лотку у кота точно был?
у меня есть кот, который терпеть не будет и пяти минут. нет лотка-ваши проблемы.
Наша, если закрыть доступ, будет ругаться :evil: Видали, как кошки ругаются? Я видела и слышала :lol: Жаль, тогда не сообразила снять на видео :haha: Теперь, не дай Бог, лоток обязательно доступен всегда. Если кто поставит сапоги рядом, я ругаюсь :haha: Тут я солидарна со своей кошкой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Девчата, мама прислала фотки, сегодня обнаружили. Вроде похоже на воспаление сальной железы с ее слов. Как считаете?
Первая фотка с корочкой, на второй обработала мама.



Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:

Катя и её пудель
У моих такой проблемы нет. Но вот время от времени у меня гостят кошка с котом моей знакомой. Оба не кастрированные. Ходят в лоток исправно. Но у кошки характер :mad: :mad: :mad: Чуть что не по ее ( а не по ее было, когда я разломав пол кухонного гарнитура в съемной квартире в 2 часа ночи, вытащила эту дуреху из под него на свет Божий). Я реально боялась, что она застрянет там. Она мне тут же выказала свое фи и напрудила в самый центр одеяла на разобранную кровать. В результате, мы до 4 утра стирали одеяло, матрац, постельное белье, ремонтировали кухонный гарнитур и пили шампанское в знак примирения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 17:27     Ответить с цитатой

НастЯЯЯ, расскажу про очень похожий случай с прежней кошатинкой, много лет назад.
Акне на подбородке у неё всю жизнь то появлялось, то исчезало.
Но вот однажды, началось как на фото вашего котика.
Далее перешло на "лицо", до кровавых больших ран, которые кошь пыталась расчёсывать.
Прошла несколько врачей, сдавали кучу анализов. Помогали временно антигистаминные препараты, уколы.
Я перерыла весь дом в поисках возможного аллергена. Удалось это только месяца через 4 :o :mad:
Оказалось - мой шампунь с бальзамом сан-силк.
Кошь любила спать на моей голове, подушке. Шампуни любила менять и их у меня много тогда было.
Поэтому выявить было не так просто. То улучшения были у коши, то резкое ухудшение с уже затруднённым дыханием и отёком лёгких -кошь пластом лежала :o.
Этой маркой шампуней больше никогда не пользовалась, выкинула. И у коши быстро пошло на поправку.

Попробуйте дать Тавегил 1/4 табл * 2 раза в сутки = 3 дня.
Если поможет, ищите источник аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Каролiнка
Спасибо, понаблюдаем, конечно. Пока даже ума не приложу, что могло вызвать. А у вас какой врач (клиника, доктор) диагноз верный поставил? Я потому и написать сначала решила, так как врачи теряются в диагнозах по кожным покровам часто. И начинаем лечить экзему, дальше аллергию, потом печень, потом куда кривая выведет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 18:14     Ответить с цитатой

НастЯЯЯ, у нас кривая зашла до отёка лёгких. Лечили их.
Исключали подозрение на сах. диабет.
Предположения об аллергии были у всех (возраст со сниженным иммунитетом, может укус насекомого и подобное), но так как слишком далеко зашло уже лечили кошь.. от смерти, так сказать.
Это было 10 лет назад. Последний был Черноморец, сказал ищите алллерген.
А я уже и не знала где искать, казалось всё просмотрела.
Началось это всё в феврале примерно, и я сначала думала может что с улицы принесли на ногах - чем дороги посыпают от гололёда (обувь разъедает, не то что животинку), но всё это продлилось до мая примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 16 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах