Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Бенгалка
пасиб, буду знать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер.
Мне нужны 2 совета
Необходимо выбрать клинику, а лучше, наверное, даже конкретного врача, для кастрации кота, хочу не прогадать и сделать операцию у хорошего врача. Посоветоваться не с кем, поэтому спрашиваю здесь.
Ну и еще нужно выбрать мне салон для груминга, хочу качественно помыть кота, т.к. началась самая первая линька и пол усыпан, :o дома так не помоешь и не прополощешь его, как это сделает специалист, да и коту легче будет. Может кто перед выставками (либо просто) возит котов к грумеру и знает где качественно ?
Посоветуйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 9:18     Ответить с цитатой

ripk
Буквально вчера была в клинике "Ноев кавчег". Грумер там есть, я видела.
Врачи все молодые, но могу сказать грамотные. Кастрация - не сложная операция и думаю что с ней справится почти каждый ветеринар. Вообщем у меня сложилось очень приятное впечатление о клинике.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 17:31     Ответить с цитатой

ripk,Ноев ковчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Бенгалка, суть чего? Я тоже посоветовала эту клинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 9:36     Ответить с цитатой

orhideya-j
Понятно
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 15:23     Ответить с цитатой

ripk
Мы всех котов кастрировали и стерил-ли у Литвинова (напротив Меги) 5 голов без происшествий и осложнений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Я люблю ноев ковчег. Но кота оказалось дешевле стерилизовать в клинике Хатико. Дуси ковальчук 252. Врач Анастасия Александровна. По вторникам и четвергам у них были льготные дни и для кота это стоило 700 или 800 руб. Все прошло отлично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 0:51     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Где почистить кошке зубы? Сколько стоит это удовольствие? Посоветуйте пожалуйста. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Himmera, а она у Вас стерилизованна?
Дело в том, что эту процедуру лучше всего делать заодно с другой операцией под наркозом.
Т.к. без наркоза проделать её проблематично, но только из-за зубов подвергать кошку общему наркозу тоже не лучший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Да,года полтора назад

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Про наркоз я знаю,что не стоит увлекаться. Ну и зубы запустить не хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 23:40     Ответить с цитатой

А зачем чистить-то? :eek: у меня кошак тринадцать лет прожил нечищенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Razdva, это же всё индивидуально, количество налёта/камней зависит от кислотности желудочного сока. Если запустить, это чревато восспалениями дёсен и даже пострашнее.
У меня была кошатинка, к двум годам был уже сильный налёт и камни. Чистили под наркозом, во время стерилизации.
А вот у другой кошатинки зубки были идеально чистые, без всякого налёта всю жизнь. Хотя ели они одно и то же.

Если есть налёт, его ещё можно как-то чистить самому, а вот камни уже сам не снимешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 9:45     Ответить с цитатой

всем привет, коту 2 года, найден котенком на улице. Есть опыт содержания 2х кошек и собаки, мелких домашних животных. Но вот проблема с котом - портит имущество. Потягивается на обоях, прыгает на стены и поотщелкивал пробку местами со стен, прорвал местами новые стулья из экокожи на кухне, сгрыз угол картины новой, я оставила ее буквально на день на столе, съел мои новые шерстяные перчатки (отъел пальцы, оставила буквально на 20 минут высохнуть после снега на тумбе). Ну и последняя проблема - когда носится по квартире и орет дурным голосом - отталкиваясь задними лапами, прорывает мне все простыни. И вот прорвал новенькую ортопедическую подушку для ног, в 12ти местах дырки и стрелки пошли, вчера зашивала, сняла чехол, а из самой подушки вырваны когтями клочья. А я хотела купить ортопедический матрас и такую же подушку под голову....а это уже будет не 3 тысячи рублей. Так же прорвал мне 2 новых халата, кода прыгал мне на ноги.
Я не настолько богатая, чтобы покупать новые стулья каждый по 20 т.р, для меня это не дешево, делать ремонты ежегодно и прочее. Но и кота жаль, кому он нужен, кроме меня. Стригу ему когти с детства, но и это не спасает. Есть 2 когтеточки - он дерет и их, и покрывала, и кресла с диваном, в одном новом покрывале прогрыз дыру. Как его приучить к порядку, с другими кошками таких проблем не возникало. Кота жалко, но и себя жаль, копишь на нормальные вещи, ущемляешь себя, а потом кот в раз все уничтожает, жаль и свое здоровье и свой труд. Но и жить в рванье я не могу. Вот такая проблема.
Затраты на кота тоже немалые - раз в 2 месяца японский комкующийся наполнитель по 800р штука (не могу терпеть вонь, перепробовала много - запах не маскируют, только этот подошел), паучи шеба по 2 пакетика в день, роял канин сухой корм или проплан, каждый день приучился с детства есть палочки для кошек по утрам, без них орет и сам не свой. Ну и плюс потери от порчи им имущества.
Такое ощущение, что он не научился втягивать когти до конца, как отрастут - везде ими цепляется. Часто падает, так как прыгучесть так же плохая в сравнении с другими кошками. Помню привезла его на дачу, ночью слышу звук падения - упал с лестницы на второй этаж и лежит на полу. Периодически, засыпая, падает с гладильной доски и при падении цепляется когтями - всю разодрал до основания.
Он конечно не специально, но мне от этого не легче. Может ему наоборот не стричь когти, тогда он научится их прятать и не будет при беге прорывать мебель?
Приучился смотреть мультики для котов, показала раз, сейчас невозможно сесть за комп, уже несколько раз и телек и комп чуть не свалил. Закрываюсь - орет дурниной.
Кот сам милый, хоть и лезет шерсть жутко, аллергия на него, постоянно чихаю. Но хотя бы приучить его к порядку хочется, чтобы не носился по кроватям-диванам, и не грыз все подряд. Он когда мультики смотрит от веселья начинает грызть монитор, карандаши в подставке, мою керамическую лошадку на столе - в общем все, что видит. Раньше вообще молчуном был, так приучили его домочадцы просить еду, нравился им его мультяшный голос, теперь стал слишком разговорчивым. В целом он 90% времени спит, но как захочет на горшок, а это ежедневно - начинается концерт с песнями на разные голоса и бегом по всей квартире с последствиями. Может ему для движения купить спец. комплекс? Но у него есть игрушки интерактивные - в виде большой восьмерки с шариком, он активно ею пользуется, и маленькая интерактивная двухярусная - тоже шары в ней гоняет.
Я планировала приобрести второго, но уже породистого кота типа бурмы, но пока не решила проблему с воспитанием моего кота - брать второго побаиваюсь. Начнут вдвоем галопом бегать - вот будет веселье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 11 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах