Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 15:52     Ответить с цитатой

meolka
Каролiнка
просто я зарабатываю не столько, чтобы мочь оплачивать таких ветеринаров. Видела прейскурант цен в городской, если доживём, может, съездим туда. И дело не в зарабатывании, а в выбивании бабла. Приписывают и предписывают то, чего особо и не надо.
Скрытый текст:
Расскажу случай, к-рый был со мной. Стало подниматься давление. На работе страховщики, им платит наш институт. Отправили сдавать на гормоны - всё в пределах нормы. Через 2 недели звонит терапевт: "Мы решили, что ваши анализы на грани, идите к эндокринологу". Первый вопрос эндокринолога, посмотрев анализы: "Зачем ко мне пришли?" И тут же заткнулась, т.к. вспомнила - она должна назначить больше лечения, чтобы институт больше заплатил.
Ветеринары сейчас от платной медицины ничем не отличаются. А когда зарплата 13500р., ещё младшим детям надо помогать учиться, у старшего ипотека, сами живём в коммуналке, то, простите, больной кошке достаётся ровно столько, сколько достаётся :-( Независимо от моих желаний, если они выше моих возможностей. Остаётся гомеопатия + мои наблюдения. Или считаете, что все нищие Новосибирска способны оплачивать ветеринарные услуги высшего класса? Или предлагаете выкинуть больную кошку, раз не имею возможности оплачивать её лечение?
Не могу понять: если сейчас кошке лучше объективно, чем 1.5 года назад, без анализов и УЗИ, в чём меня вините? Что не зарабатываю на УЗИ? Так и без УЗИ кошку подлечила, что уже интересуюсь, как себя ведут кошки в старости. Это плохо? Если в прошлом году больше интересовал вопрос, сколько ещё проживёт: месяц, год, два? Тем более кошку не покупали, а от неё отказались прежние хозяева, привезли мужу с причиндалами и не стали забирать. Не могли понять, почему кошка всё время шипит и кусается. Не играет, как остальные кошки, а лежит. Думали, дурная, оказалась больная.


Если спрашиваю совета, можете давать бесплатные советы, не посылая на платные услуги? Можете понять, что не все в состоянии оплачивать эти услуги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Если спрашиваю совета, можете давать бесплатные советы, не посылая на платные услуги?

ard, могу. И уже давала.
При заболевании Вашей кошатинки ей нужны "хондроитины-глюкозамины". Ссылки на инет-магазин давала.
Есть дорогие препараты по 2 тыс, я предлагала за 300 руб. -ну не бывает их дешевле.
Вы отвергли этот вариант. Подобные препараты и доктор прописал бы.
Я не знаю, какие советы Вы приняли бы к сведению.
К вету обратиться - ответ "нет",
сделать обследование - ответ "нет"
давать курсами препараты для суставов (самый бюджетный вариант из всего) -ответ "нет".
Всё остальное - неконструктивные поболталки. Можно и просто поговорить. Мне показалось конкретные советы в деле про здоровье, самое главное.
________________________________________
Вовсе не было желания Вас задеть и обидеть. :mir: Спасибо что взяли животинку, лЮбите ка можете.
Скрытый текст:
Про низкий уровень жизни, доходы, мне понятно как никому.
У моего кота в декабре обнаружился урологический синдром. В ближайшую клинику бегала 3 раза. В итоге без катетера не обошлось. Узи, уколы, лекарства, еще и Феливей понадобился. На фоне стресса оказалось у кота проблемы. Вылилось в немаленькую, для семейного бюджета, сумму.
Как итог, новый год встретили даже без зимнего салата, чаем... Ну это так, к разговору о деньгах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 17:47     Ответить с цитатой

ard
Поддержу Каролiнка, вы просили совета, но все советы воспринимаете в штыки. В ваших ответах "я лучше знаю что надо моей кошке". Зачем тогда разглагольствовать на эту тему? Пол страны живет за гранью нищеты, зачем вы сообщаете об этом нам в каждом своем посте? Мне это не интересно и не нужно знать. Здесь мы общаемся о наших любимых домашних животных, а не о том, кто сколько зарабатывает.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Бенгалка
разве я где-то спрашивала, как лечить дисплазию? С ней сама прекрасно справляюсь с помощью гомеопатии. Вот мой последний вопрос
ard писал(а):
Как ведут себя здоровые кошки в 8 лет? Ничего, что наша носится как угорелая, когда не спит? Раньше только лёжа играла, передними лапами ловила, не вскакивала. А сейчас стала иногда подпрыгивать.
А здесь опять стали посылать на платные обследования :eek: Естественно, я всё отвергаю! Считаете себя такими всезнающими кошатницами, а на такой конкретный вопрос - ни слова! :eek:
Я уже сама не здесь прочитала, что именно в 8-10 лет начинаются проблемы в мпс. Это не значит, что у нашей обязательно они будут. Понимаю, что ваш опыт может быть связан только с больными кошками. Поэтому можете бояться, что проблемы есть у всех. Только меня интересуют не больные, а здоровые кошки. Можете понять - ЗДОРОВЫЕ?

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:

Каролiнка писал(а):

Есть дорогие препараты по 2 тыс, я предлагала за 300 руб. -ну не бывает их дешевле.
Вы отвергли этот вариант. Подобные препараты и доктор прописал бы.
Уже писала: есть дешевле и эффективнее, за 70р. гомеопатический остеоартритес :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79213
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 20:03     Ответить с цитатой

я не считаю, что здоровое животное нужно носить каждый год обследоваться
вернее, хорошо бы носить, но вот у меня на это нет лишних средств, да и лишнюю заразу там ловить, да стресс для животного

мы сами то каждый год обследуемся?, нет-опять же из-за нехватки средств и времени, а уж если с нами что случится, кошаков не то что лечить, кормить будем не кому

выстрелить любая болезнь может, от всего соломки не подстелить, да и врачи даже при регулярных осмотрах могут пропустить болячку (что уж там-людей то диагностировать верно не могут)


ard
вашей кошке повезло с новым хозяином, не факт, что вообще сейчас была бы жива, а так попала в любящую семью
решать проблемы будете по мере их появления

Скрытый текст:
PS
про глюкозамины и хондроитины, не верю в их волшебные св-ва, тк у самой проблемы, при которых их прописывают, так вот они помогают только здоровым, слегка заболевшим
с серьезными диагнозами-они как мертвому припарка
опять же лишний развод на деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 0:14     Ответить с цитатой

Alida
:hello: :knik:
Не согласна в одном, что невозможно соломки от всего не подстелить ;) Многие проблемы исходят от лишнего веса, а уж за этим хозяева в состоянии следить.
Скрытый текст:
Про глюкозамины и хондроитины согласна на все 100, как опытная страдающая от артроза и имеющая мужа с люмбаго :haha: Чего только не перепробовали, от мазей до уколов. Сейчас остановились на гомеопатии, по крайней мере с ней жизнь более качественная


Бенгалка
грубить не буду в ответ. Но у вас проблемы в голове (надеюсь, не с головой), уж очень всё переводите на болезни, обследования и запреты :-( Конечно, у кого что болит, тот про то и говорит. Вы всё переводите на болезни, а я на нищету :haha:
Уже давно никому ничего не запрещаю. Даже кошке. Она всё равно не понимает, что кресло нельзя драть. Проще мне купить накидку из мягкого флиса и укрыть кресло, таким образом решить проблему в корне. Проще сейчас разрешать кошке получать солнечные ванны на подоконнике, когда птиц нет, и закрывать окно, когда птицы прилетят. Если я знаю, что кормление одной рыбой может привести к мкб, то мне проще заменять её говядиной. Я, в отличие от вас, не жду болезней и несчастий. Я ищу причины их возникновения, чтобы предотвратить их. Мне по душе весёлая игривая кошка, свободно гуляющая в пространстве, откуда я убрала и сделала недоступным все опасности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 10:34     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
уж очень всё переводите на болезни, обследования и запреты :-( Конечно, у кого что болит, тот про то и говорит. Вы всё переводите на болезни, а я на нищету :haha:

В каком месте я все перевожу на болезни и обследования? Приведите пример моей цитаты. Что у меня болит? По-Вашему?
Цитата:
Проще мне купить накидку из мягкого флиса и укрыть кресло, таким образом решить проблему в корне

Мне проще купить для моих кошек (у меня их 3) когтедралку (их 2) и таким образом решить проблему в корне.
Цитата:
Проще сейчас разрешать кошке получать солнечные ванны на подоконнике, когда птиц нет, и закрывать окно, когда птицы прилетят.

А мне проще построить вольер и таким образом решить проблему, и не одну, в корне.
Цитата:
Если я знаю, что кормление одной рыбой может привести к мкб, то мне проще заменять её говядиной.

Я знаю, что правильное и сбалансированное питание это залог здоровья животного. Поэтому я кормлю качественным кормом.
Цитата:
Я ищу причины их возникновения, чтобы предотвратить их.

Я не ищу причины возникновения проблем, я их избегаю.
Я думаю, что форумчанам давно понятно у кого проблемы с головой и в голове. А конкретно ваша проблема в том, что воспринимаете все в мире с противостоянием, поэтому привыкли защищаться от всех и вся. Но это уже темя для другого форума. За сим откланиваюсь!

Добавлено спустя 33 секунды:

:haha:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 11:22     Ответить с цитатой

Девочки, всем мира! :-)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79213
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Каролiнка
:haha: не прекращай чесать, раб мой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Alida ))

А вот в этом видео кото-семейство пробуют обучить давать лапу по команде.
Обучение идёт неделю.
И вроде есть какие-то подвижки, но вот в конце, когда это перестаёт оплачиваться вкусняшкой, интерес у кошаков пропадает - сердитый вид и трясение лапой.
Лучше всего учение воспринял молодняк, мама Сури и папа Ноэль обучаться не хотят.
Вот интересно, что считается что с возрастом способность к обучению снижается. У людей это точно так, я считаю.
А вот у кошек, может, нежелание быть цирковой обезьянкой - это, наоборот, показатель мудрости :?
За какую-то временную фигню унижать достоинство, прогибаться и давать пачкать свою лапку :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Колдую)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 11:53     Ответить с цитатой

Рыжика вам в ленту :-)



Тощие ножки на заднем фоне :haha:


Добавлено спустя 37 секунд:

meolka
От колдовства аж язык высунул :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 12:10     Ответить с цитатой

meolka, оо , у Вас снесена стена между кухней и комнатой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
В каком месте я все перевожу на болезни и обследования?
Вот ваша поддержка
Бенгалка писал(а):
ard
Поддержу Каролiнка, вы просили совета, но все советы воспринимаете в штыки.
Почему отвергаю такие советы, писала выше
ard писал(а):
здесь опять стали посылать на платные обследования

Цитата:
Мне проще купить для моих кошек (у меня их 3) когтедралку (их 2) и таким образом решить проблему в корне.
Когтедралка есть, но это не мешает кошке драть когти об любую другую жёсткую поверхность :aga-aga:
Цитата:
мне проще построить вольер и таким образом решить проблему, и не одну, в корне.
У меня нет проблемы в корне: и растения растут, и кошка жизни радуется :-) Не собираюсь отказываться ни от растений, ни от кошки.
Цитата:
Я знаю, что правильное и сбалансированное питание это залог здоровья животного. Поэтому я кормлю качественным кормом.
:tiptop: с этим и не спорила :-)
Цитата:
Я не ищу причины возникновения проблем, я их избегаю.
Как можно избегать того, чего не знаете? :eek: И, судя по вашим словам, ваши качественные корма не помогли избежать проблем с мпс :-(
Цитата:
конкретно ваша проблема в том, что воспринимаете все в мире с противостоянием, поэтому привыкли защищаться от всех и вся.
Не противостою, а смотрю под другим углом. Ничего не делаю, не зная, почему так надо делать или не надо делать. Даже если все говорят "НЕЛЬЗЯ!!!" Зачем летом кошку закрывать от птиц, если птиц нет? Зачем тратиться на дорогие бесполезные лекарства, если есть недорогие и более эффективные? Ваше право навязывать свое мнение, мое право не принимать их. Даже если я одна имею такое мнение. При этом я не создаю из вас врагов, а вы априори сделали из меня врага, абсолютно не слушая моё мнение. Но это не мешает изучать ваш опыт, даже если вы делаете ошибочные выводы или поступаете неправильно с моей т.зр. :knik:

Бенгалка
вот теперь мне точно нужен ваш опыт :hello: Прочитала про гипертонию у кошек. Часто гипертония бывает при проблемах с мпс и мкб? У нашей кошки врастают когти. Т.к. по доброй воле когти не даёт стричь, без насилия с нашей стороны не обходится :-( Позавчера вечером муж придерживал, я стригла. А вчера с утра заметила: сидит грустная, плачет, заливается "кровавыми слезами" :sad_girl: На поглаживание не ответила беззаботным урчанием, просто прикрыла глаза. Потрогала бёдра, не кусалась. Пыталась укрыть почки - не понравилось. На всякий случай дала 1 шарик от давления и убежала, оставив на попечение сыну. Минут через 10-15, счастливая и бодрая, начала выпрашивать еду (утром не доела обычную порцию рыбы, я убрала), носиться и скакать. Что это могло быть: начало проблем с мпс или из-за стресса скакнуло давление? Вчера вечером вытребовала внушительный кусок фарша, заела сухим кормом. Всё это не помешало скакать по мне в 5 утра, требуя еды - морда счастливая, состояние бодрое. Носилась как стадо по всей квартире, с трудом поймала, чтобы влить раствор шариков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 15:28     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
meolka, оо , у Вас снесена стена между кухней и комнатой?

Ага. Очень удобно. Но узаконить не во всех районах города можно как я поняла. Мы такую купили и через суд узаконивали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 74 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах