Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ГОРЕ Адвокат Расторгуева Елена Сергеевна
мой печальный опыт обращения к юристу, рекламирующей свои услуги на сибмаме

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 22:44     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Я тоже согласна не важно юрист или адвокат,если условия оговорены,будь добр сделай свое дело честно и до конца,корочки адвоката,юридическое образование и реестр тоже мало что гарантируют,а вот желание выполнить свою работу и получить удовлетворение от этого может и просто человек оказывающий юридические услуги без всяких корочек,но видимо это не тот случай.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 22:59     Ответить с цитатой

ОРЕЙРО
Спасибо!
Полностью согласна с вами!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 23:22     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Сейчас таких "юристов" развелось..Можно в вашей теме отзыв размещу, раз уж об этом разговор..каждый может наткнуться.
Сейчас много сайтов развелось, вроде 911.ру, где онлайн размещаешь вопрос, тебе перезванивают,по тел. ничего не говорят, а приглашают в Центр правовой поддержки на пр. Димитрова 3\1. Я там ничего материально не потеряла, но ощущение цирка было полное. Потом прочитала отзывы..и обалдела. Аферисты.
Скрытый текст:
Отзывов просто миллион..и везде одно и тоже.
Цитата:
Сказали, что дело 100% выигрышное, за оформление документов такса 16 тыс, в реальности больше половины из них изначально невыигрышные. Обрабатывают психологически грамотно..

Цитата:
Мы приехали, нас проконсультировали (бесплатно) в таком ключе: всё достижимо, надо лишь правильно письма писать . И, вроде как, 80% дел выигрывается.
Оформление писем, переписка и тд не бесплатно. Это удовольствие стоит 16 000 руб. А если с первого раза дело не выиграют, то далее поддержка уже 24 000 и т.д.
К счастью, мы решили сходить ещё на одну бесплатную консультацию к другом юристу. И она нам прямо сказала, что вы можете сколько угодно писать писем , ходить и т.д., но всё это пустая трата денег.

Цитата:
меня кинули там на 20тыс.р! причём нагло и цинично на ,,бесплатной консультации,,убедили, что по закону мне положена квартира большей площади,для этого надо только подписать с ними договор, и они мне помогут,Оказалось что НЕ ПОЛОЖЕНА!!!
деньги естественно не вернули

Цитата:
Это не юристы! Это обычные мошенники!!!Схема простая!! Вы приходите на бесплатную консультацию, с вами сидит пара человек и говорит, что ваша проблема фигня, и они ее решат, стоимость такая то(раз в 5ть выше средней по городу) вы оплачиваете и все. Далее они просто скачивают с интернета или из консультанта договора и подсовывают вам, а вы уже сами проверяйте правильные ли они!!Мне дали 5!!! договоров вместо одного нужного мне, причем в 2х меня вообще не было, я ходил к ним 4ре раза, один раз их сотрудник сам читая договор сказал, что он не правильно составлен, .. По итогу, мою проблему не решили,


В офисе все дорого, презентабельно. Сначала минут 40 сидишь ждешь. Девочки в платьях туда-сюда снуют, или сидят стайками на диванчиках..все странно сразу. Потом тебя заводят в малюююсенькую жутко душную комнату размером 2*2. Я даже дверь открыла, от жары, думала, в обморок плюхнусь. Думаю, это тоже не просто так, в такой духоте мозги вообще не работают, подпишешь, что угодно.
Скрытый текст:
Потом зашли в комнату две молодые девицы, года по 22-23 максимум. А я была записана на прием к "супер-пупер юристу по делам в судах с 20-летним стажем". Опаньки. А где супер юрист? "А вам это принципиально? Он вас сейчас не сможет проконсультировать".
Ну ладно...поехали. Консультация изумила меня. Я не раз была на приеме у юристов, прием всегда ведется четко, все вопросы по делу, никакой воды...Здесь консультация была похожа на что-то среднее между приемом психолога и болтовней тетушек на кухне..
Меня пожалели, что я разведена, что бм не платит алименты..И тут же, с наездом "А вы вообще думаете о своем ребенке? Думаете? А мне кажется, вы Абсоютно о нем не думаете! Если бы думали, уже давно бы род прав лишили отца!" -это одна, "красотка Барби". Тут вступает вторая -"умница-отличница",давай меня "защищать" "Ну ты так зачем, может, есть у человека причины..."


У меня вопрос был очень неоднозначный и даже странный.
Девы были нацелены на то, что я пришла выбивать алименты с бывшего мужа, поэтому надеялись раскрутить меня по-полной...исковое в суд, письма приставам и вообще куча всего.
Но, когда они узнали, что у меня вопрос не в том, КАК ПОЛУЧИТЬ ПОБОЛЬШе алиментов, а в том, как сделать, чтобы бывшего мужа после вынесения суд.приказа приставы НЕ БЕСПОКОИЛИ, они прифигели..и как-то сникли.
Правда, раз 10 спросили, есть ли куда мне спрятаться от агрессивного мужа и причитали, чуть не плача, как жаль, что в нашей стране бывшие жены никак не защищены. "Может, вам мужчину срочно найти? " :eek:
В общем, вышла я оттуда в странном состоянии, обалдев от такой "консультации".
А когда прочитала отзывы на флампе, поняла, что мне еще крупно повезло. Там я не оставила ни копейки.
Интернет просто пестрит отрицательными отзывами об этой компании, в т.ч. и от бывших сотрудников, которые подтверждают, что это-лохотрон. Главное- не юрид.помощь, а продажи. Но поток клиентов не иссякает. Так что ОСТОРОЖНО!


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Сб Ноя 25, 2017 23:55), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Мириндочка
да можно конечно, и нужно!
Данная Елена Сергеевна на этом сайте имеется , я видела ее страницу на этом сайте.
сегодня решила ее по фамилии загулить и выдало мне сразу этот сайт .
там она тоже консультант.
Помню ранее про эту контору мне моя родственница рассказывала , как тоже сходили на бесплатную консультацию и в итоге деньги начали выкачивать не малые причем!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 23:54     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Ооооо..ну вот! Я так поняла, что там работают юристы "без стыда и совести", потому что бывшие сотрудники этой конторы пишут, что не смогли там работать, так как это "кидалово", и нагло врать клиентам они не смогли.
Репутация дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Мириндочка
Да весьма похоже , и по Елене Сергеевне.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Мириндочка
Просто сработали как плохой и хороший полицейский на допросе,эти две юристочки.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 0:36     Ответить с цитатой

живу писал(а):
юрист это совсем не понятно кто, хотя оказывают практически такие же услуги как адвокаты, уж если нанимать, то лучше адвоката, цены на услуги у тех и других одинаковые, если в реестре ФИО нет, значит юрист,

Вовсе нет.
Цены не одинаковые. Адвокаты дерут намного больше. При этом, работать не хотят совершенно. Поведение описанное в первом посте как раз для адвоката и характерно. Неоднократно видела абсолютно безграмотные исковые от этих "носителей короны", бывало - без единой ссылки на нормативно-правовые акты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 0:46     Ответить с цитатой

VINTAЖ
А еще такой вопрос,изначально было оговорено,что иск будет подан к четверым или нет,не поняла.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 8:18     Ответить с цитатой

Я соглашусь с RaccoonCoon
Смысла нанимать адвоката для ведения гражданских дел нет никакого. Большинство из них специализируются именно в уголовном праве (для этого статус адвоката как раз нужен), а от гражданских дел не отказываются, рассматривая как возможность быстро подзаработать. А качество их работы часто оставляет желать лучшего.
Обычно юристы все же специализируются на определенной категории дел. Невозможно быть асом во всех юридических вопросах. А адвокаты именно так себя и позиционирую обычно. Во всем они "спецы- и в уголовном, и в семейном, и в арбитраже, и в налоговом. Вы, главное, деньги заплатите, а там куда уж кривая вывезет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 10:03     Ответить с цитатой

ОРЕЙРО писал(а):
VINTAЖ
А еще такой вопрос,изначально было оговорено,что иск будет подан к четверым или нет,не поняла.

Когда я ей позвонила в конце сентебря объяснила всю ситуацию , мне с ее стороны было сказано , что понесут ответсвенность все и в том числе собственники квартиры.
По итогу написала только того , кто был строитель.
И потом в переписке по вотсапп начала писать что на жэу надо подавать в суд. Причем тут жэу? Человек вообще не вник в суть дела. Я конечно понимаю , что прошло больше месяца и она забыла о чем мы иск пишем. За это время я ее "шевелила " написывая ей и названивая !
Но если ты взялся за дело , то сделай это с честью ,что б корона не слетела!

PS: обговорено было ВСЕ изначально: на кого пишем и о чем.
В тоге когда прислала мне на почту иск, написала в вотсапп , чтоб я сама вставила кого надо в шапку(там же все в скринах выше написано).

У меня больше претензия не к потому , что я вписала вместо одного рабочего , еще и собственников .
А в том, что она в иске НЕ ОПИСАЛА ПРОИЗОШЕДШЕЕ , ОТ НАЧАЛА ПРОИСШЕСТВИЯ И ДО ЕГО ФИНАЛА.
Мне лично ТОЛЬКО для этого требовалась помощь юр.грамотного человека.
Елена Сергеевна на описание ситуации уделила в его 3 строки, когда я поняла что платить больше не могу и мне иск вернули в суде за неимением доказательтв .
Я обратилась к знакомой , которая вообще не из нашего города , и с ней мы составляли иск по телефону . В итоге получилось 2 листа описания поисшествия.

ТАК КАК НАШ ГУМАННЫЙ СУД НЕ ПРОВОДИТ ОСОБЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ И СУДУ НУЖНО ИЗЛОЖЕНИЕ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НА БУМАГЕ ИЗНАЧАЛЬНО.
Почему об этом не знает "знаменитая " на местном телевидении Елена Сергеевна мне не понятно!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30582
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 14:51     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Вы бы ссылку на ее тему на Сибмаме сбросили-если не удалена.
Поискала-не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Action_R
У нее нет темы .
Вот ее профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=64856
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 12:58     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Я соглашусь с RaccoonCoon
Смысла нанимать адвоката для ведения гражданских дел нет никакого. Большинство из них специализируются именно в уголовном праве (для этого статус адвоката как раз нужен), а от гражданских дел не отказываются, рассматривая как возможность быстро подзаработать. А качество их работы часто оставляет желать лучшего.
Обычно юристы все же специализируются на определенной категории дел. Невозможно быть асом во всех юридических вопросах. А адвокаты именно так себя и позиционирую обычно. Во всем они "спецы- и в уголовном, и в семейном, и в арбитраже, и в налоговом. Вы, главное, деньги заплатите, а там куда уж кривая вывезет.

А я не соглашусь!
Без адвоката, специалиста именно по гражданским делам, фиг бы я выиграла у большооооого предприятия жилищный суд!
И те исковые заявления, которые она мне составляла по другим делам (коротенько так: возврат займа, возмещение ущерба) были безукоризненны, и после консультаций мои оппоненты сникали и соглашались доводами разума!
Так что адвокат адвокату рознь.
Дай ей подольше здоровья и сил!
Имя ее я уже не раз упоминала.
Не нашла, видимо, в личку писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Клаша
Да это точно,и адвокат адвокату рознь,и врач врачу,и учитель учителю,какое счастье когда на пути твоём и твоих детей встречаются хорошие профессионалы.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах