Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ГОРЕ Адвокат Расторгуева Елена Сергеевна
мой печальный опыт обращения к юристу, рекламирующей свои услуги на сибмаме

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Xcandra XXX
согласна, на одного натариуса , я писала уже на флампе . Вот она была возмущена, моей правдой.
В по факту обдурила свекра пенсионера после инсульта , и содрала денег в итоге, я ей там чуть кабинет не разнесла . Было это 6 -7 лет назад , но и после этого он работает.

Кстати моя мадам ЕС Расторгуева , на вопрос о стоимости сопровождения дела в мировом суде , ответила что ее услуги стоят 25тр. :oops:
хотя видит что исковое на 18тр. максимум и то как судья решит .
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 23:04     Ответить с цитатой

честно говоря не ахти какой юрист я, напиши в ЛС в чем суть, попробую помочь. Но сразу предупреждаю, что я не работаю по специальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Xcandra XXX
Спасибо , я уже вроде разобралась. Самое сложное было иск составитьв силу моей занятости, изложив суть проблемы юридически грамотно.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 23:22     Ответить с цитатой

VINTAЖ
очень надеюсь, что все получитсь, и дело выиграете, главное не суть, а статьи, остальное через ходотайство скорректировать по ходу, главное не бойтесь говорить. У вас мировой, это простые люди, тут не бойтесб защищаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 7:56     Ответить с цитатой

Xcandra XXX
Спасибо!
Я на ответчика очень злая и плюс еще поэтому не боюсь , порву его как грелку. Точнее их.
Поясню , вообще о сем дело !
Соседи в июле стеклили балкон и мне на машину которая стряла в в 5 метрах от стены дома умудриоись накидать бетона и разбили стекло. Платить отказались , в милицию заявила . Пока суть да дело , вот в суд пошла .
Скриншоты и фото ее добавила!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 11:54     Ответить с цитатой

VINTAЖ
если все справки есть, то выиграете без проблем, а эту "таких адвокатов" :moderator:

у моей свекрови 2,5 тыщи за заявление содрали, и еще 5 тыщ за заверение копий... а там делов-то... я как узнала в шоке была, а там бумажка с двумя абзацами, и то с ошибками написали. вот как? :mad:

так что все хорошо будет, главное чтобы соседи быстро расчитались. А то если тянуть будут - обидно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Xcandra XXX
да спасибо .
Но даже если и они не будут собираться оплачивать, то на это есть органы. которые работают в этом направление а именно судебные приставы. У меня трансаэтро 6 мес не хотело выплачивать долг после судебного решения . Но исполнительный лист и судебные приставы сделали свое дело.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 13:02     Ответить с цитатой

VINTAЖ
приставы тоже как нарвешься :aga-aga:
одни умнички, работают, все во время делают, а мне попался такой ленивый, 10 тыщ должны были выплатить, так за 3 года он только тыщи 2 смог выбить... просто забил и все....пока ходила к нему еще хоть что то делал. сейчас уже не работает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Xcandra XXX
Мне пофиг если дело по долгу будет висеть на ответчиках и портить их кровь, жизнь т..д .... то пусть не платят ...
Но поверьте я добьюсь чтоб выплатили
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Сб Ноя 25, 2017 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 15:10     Ответить с цитатой

VINTAЖ
я не сомневаюсь, судя по всему вы пробивная)))) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Xcandra XXX
думаю да спасибо!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 19:37     Ответить с цитатой

VINTAЖ
я с таким уже сталкивалась, юрист это совсем не понятно кто, хотя оказывают практически такие же услуги как адвокаты, уж если нанимать, то лучше адвоката, цены на услуги у тех и других одинаковые, если в реестре ФИО нет, значит юрист,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 20:17     Ответить с цитатой

живу
Мне не важно кто это юрист или адвокат . Если человек взялся за дело , то делай это дело добросовестно и честно. Взять 2тр каждый может , а вот оказать грамотную юридическую услугу видимо нет!
Пусть ответит мне если захочет или как там сможет . Ведь у нее то дознание , то семинар , то референдум :haha: и т.д на следующие вопросы :
1. для чего человек не имеющий юр.образования обращается за юр.помощью?
2. Почему заплатив деньги за услугу , я должна сама дописывать и доделывать что то ?
3. почему бы не вникнуть в суть дела и описать полностью ситуацию , так чтоб суд не мог придраться к иску.
4. если ты такой правильный юрист о тебе снимают передачи на местном ТВ и у тебя корона на башке . по какой причине составить исковое заявление ты не смогла ?
5. зачем устраивать квесты и тянуть резину с таким плевым делом ?
могу еще добавить вопросов если потянет ЕС .....
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 20:52     Ответить с цитатой

VINTAЖ
это для Вас две тысячи, а для неё только две тысячи,
лучше сразу договариваться заявление+подача заявления+судебное заседание,
на мой взгляд она должна была бесплатно переписывать заявление пока его не примут к рассмотрению,
но вот после такой рекламы, может не согласиться сотрудничать,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 21:20     Ответить с цитатой

живу
прочтите внимательно первый пост и изучите скриншоты если это интересно конечно!
Я договорилась заранее обо всем, и дальнейшее сотрудничество с ней мне не нужно!
Я уже написала исковое и об этом есть в первом посте.
И то что она накалякала 3 строки ,а у меня получилось 2 листа бумаги- это описание произошедшего.
Итого вместо 3х листов текста которые написала ЕС , где 2,5 это перечисление статей , 0,3 это шапка и 0,2 это описание дела .
ТО у меня вышло почти половина искового , то что у нее заняло буквально ТРИ строки ! :haha:
и в готовом виде теперь исковое не 3 листа а 5.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах