Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Конфликт из-за рассадки в классе – есть ли разумный выход?
Новая статья на нашем сайте и опрос в теме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А в вашем класс возникли проблемы с рассадкой детей?
Впервые слышу о такой проблеме. Ребенок может хорошо учиться за любой партой.
22%
 22%  [ 40 ]
В нашем классе детей регулярно пересаживают, проблемы не возникло.
55%
 55%  [ 99 ]
Проблема была. Мы нашли компромисс силами родительского сообщества.
0%
 0%  [ 0 ]
Проблема была. Учитель решил ее, обговорив допустимые варианты с каждым из родителей.
3%
 3%  [ 6 ]
Проблема была. Мы решили ее с привлечением родителей, учителей, завуча, директора, полиции, прокуратуры и письма Путину лично (ну, может письма Путину не было :) )
1%
 1%  [ 2 ]
Проблема была и есть. Непонятно, как ее решить.
16%
 16%  [ 29 ]
Я добилась того, что мой ребенок сидит на первой парте, прямо перед учительским столом. Не понимаю, в чем проблема? У нас нет проблем!
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 177

Автор Сообщение
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 5:11     Ответить с цитатой

У нас на первой половине парт сидят свои да наши. И просить бесполезно. А человек в классе ад 33. Как быть если ребенку элементарно не видно и не слышно
Вернуться к началу
           
 
Инна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Сталкнулась с таким же вопросом. У нас справка от невролога, что ребёнку нужно сидеть не дальше 3 парты, но как следствие сидел и на 4 и на 5,не ближе. Ходим к окулисту 2 раза в год, то хорошо, то немного хуже. Она так сказала, что если ребёнок видит с 4 и 5 парты, то пусть там и сидим, зрение будет лучше. Вроде ребёнок не жаловался, что ему плохо видно. Сейчас в 3 классе, никаких справок не приносили,. Удостоин чести сидеть на 3 парте.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Далеко не все со справками от окулиста - обманщики. Сейчас в тренде не близорукость, а дальнозоркость и т.н. "ленивый глаз", как следствие - косоглазие, или установочное косоглазие. У нас таких в классе 4. У самой оба ребенка сидят только в среднем ряду 2-3 парта, но это предписание врача. Они итак в очках, только проблемы серьезнее близорукости. Один ребенок после операции, и из-за не того ряда в школе получить откат в зрении - не вариант.
Вернуться к началу
           
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 18:20     Ответить с цитатой

мой ребенок за всю началку ни разу не сидел на первой парте. Со зрением неплохо, но ростом маленькие. Тем не менее, ближе третей парты никогда не сидели. При этом впереди нее всегда сидели и сидят более высокие дети, кто-то со справкой, а кто-то и без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соня (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 3:04     Ответить с цитатой

Я сижу за первой партой, на меня не видит и не слышит ни один учитель.
Вернуться к началу
           
 
Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 13:41     Ответить с цитатой

У меня первые три парты занимают дети с ОВЗ, и дети с серьезными нарушениями зрения. Остальные пересаживаются каждую неделю. Очень тяжело угодить всем родителям. Пару раз пришлось показать свою жесткую позицию по этому вопросу.
Слава Богу, я стараюсь в течение недели опросить всех. Но ведь иногда родители возмущаются, что я спрашиваю их ребенка НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И все начинается вновь по кругу...
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 2:17     Ответить с цитатой

Я не спец в этом вопросе.Но если ребенок в очках,значит он может сидеть и дальше первой парты,в очках же хорошо видно
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Катерина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 2:38     Ответить с цитатой

Всегда сидела на 1-2 парте. Зрение проверяли единица. Но тем не менее дальше 2 парты уже ничего не видела с доски. Только ближе к концу учёбы поняли что у меня зрение падает когда я нервничаю,но стоит успокоится и все становится отлично.
Вернуться к началу
           
 
Лен. Тоф. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 3:57     Ответить с цитатой

У меня был случай. Первого сентября после линейки я с первым классом отправились в кабинет. Пригласила родителей. Дети расселись по желанию на. любые места. После небольшого организационного момента попросила родителей покинуть класс и ждать детей во дворе школы. Один родитель утвердительно сказал мне, что его дочь должна сидеть за первой партой. Девочка высокая, с огромными бантами. Я сказала, что учеников расскажу на свое усмотрение. А он мне, мол, может мне пойти к директору, или в мэрию. А я ему ответила, да хоть к самому президенту. Родители насторожились. И в течении четырёх лет этот вопрос не возникал. А через месяц родитель на очередном родительском собрании перед всеми попросил у меня прощение.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Постоянно пересаживаю детей: ближе-дальше, слева-справа, центр тоже меняю. На первых силят со справкой от окулиста, маленького роста, со СДВГ и отстающие.
Но сейчас можно поставить парты для группы , и тогда самых вертлявых сажаю спиной или боком к доске. И замечаний они меньше получают, и детям интересно работать в группе.
А мамочки, которые считают, что первые парты лучше, ничего не знают о том, что именно дети с первых парт выпадают из поля зрения учителя! Взгляд учителя чвще всего падает на средние парты.
Вернуться к началу
           
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Я учитель. Каждый день дети пересаживаются на парту вперёд. Посидев день за первой, на следующий день уходят на последнюю. Дети со справками сидят за 2 партами. Через них "перепрыгивают". Каждую четверть меняю рядами и соседями. Проблемы "фиктивных" справок от окулиста нет.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Мой сын четвёртый год сидит на "Камчатке", спросила учителя почему, она мне ответила, что мальчик мой ооочень общительный))), вот и сидит один на последней парте. Ребёнок мой, отличник, участвует в олимпиадах, со зрением все хорошо, не вижу в "последней" парте ничего ужасного.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Сидела в начальной школе за последней партой, но это мне не помешало быть второй ученицей в классе
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Столкнулась с проблемой. У меня 12 человек из 29 со справкой от окулиста, что должны сидеть не дальше 2 парты 2 ряда. Плюс 4 человека по росту просто не могут сидеть даже за второй партой. Маленькие....
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 20:12     Ответить с цитатой

В нашем классе этот вопрос решён очень просто - учитель периодически пересаживает учеников из ряда в ряд и поближе/подальше (не берём сейчас медицинские показания для сидения на определённых местах - об этом родители должны сообщить заранее, тем более что перед началом первого класса она предупреждала о пересадках)
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах