Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Конфликт из-за рассадки в классе – есть ли разумный выход?
Новая статья на нашем сайте и опрос в теме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А в вашем класс возникли проблемы с рассадкой детей?
Впервые слышу о такой проблеме. Ребенок может хорошо учиться за любой партой.
22%
 22%  [ 40 ]
В нашем классе детей регулярно пересаживают, проблемы не возникло.
55%
 55%  [ 99 ]
Проблема была. Мы нашли компромисс силами родительского сообщества.
0%
 0%  [ 0 ]
Проблема была. Учитель решил ее, обговорив допустимые варианты с каждым из родителей.
3%
 3%  [ 6 ]
Проблема была. Мы решили ее с привлечением родителей, учителей, завуча, директора, полиции, прокуратуры и письма Путину лично (ну, может письма Путину не было :) )
1%
 1%  [ 2 ]
Проблема была и есть. Непонятно, как ее решить.
16%
 16%  [ 29 ]
Я добилась того, что мой ребенок сидит на первой парте, прямо перед учительским столом. Не понимаю, в чем проблема? У нас нет проблем!
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 177

Автор Сообщение
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Наша учительница сразу же сказала, что у нее на задних партах парте сидят отличники и это привилегия. :-)

Моему ребёнку такая привилегия не нравится. Дочь самая маленькая в классе, а сидит на последней парте, не всегда всё видно, что написано на доске. Неужели надо начать хуже учиться, чтоб сидеть ближе к учителю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 0:07     Ответить с цитатой

У нас в классе все решается просто.) Дети каждый день передвигаются на одну парик вперёд. Таким образом за неделю все успевают посидеть и на первой парте , и на последней. Никто не в обиде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 9:46     Ответить с цитатой

у нас в классе только каждую четверть меняются рядами, иногда соседями, но у половины класса справки, поэтому первые три парты каждого ряда заняты детьми с плохим зрением, но очки носят только человек 6-7. На каждом собрании возмущаются родители детей, которые постоянно сидят на задних партах, но кл. руководитель ссылается на справки и ничего не меняет. А идея с продвижением на парту вперед каждый день или неделю мне нравится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Я не бьюсь за первую парту и мой ребенок тоже , хотя мы маленького роста. Но, когда перед ней посадили ребенка высокого и моему ребенку из-за спины стало не видно доску, я попросила рассадить по -другому.
Сама я ,когда училась, всю началу просидела на первой парте первом ряду, когда дали разрешение выбирать любое место пересела на 3 парту-счастью не было предела. Поэтому с ребенком своим тоже за первую парту , вторую не бьюсь. Захочет учиться-будет учиться. Нет-нет и первая парта не поможет. Но хороший обзор доски важный фактор для ученика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gretta77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.17
Сообщения: 7
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Все зависит от учителя, только он руководит процессом и держит его под контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 doa
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 2093
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Моя дочь, с первого класса, из-за высокого роста , всегда сидела на последней либо предпоследней партах. При этом никаких проблем ни с вниманием учителя, ни с учёбой, ни с мотивацией никогда не возникало - отличница с первого класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 22:56     Ответить с цитатой

doa
просто вам повезло с учителями. И это здорово.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1980margarita
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 6040
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
У нас учитель нашла отличный выход (на мой взгляд).
Она каждую неделю пересаживает детей на следующую парту (горизонтальные ряды). :-)
А каждую четверть меняет рядами (вертикальными). :tiptop:

У нас точно так же ;) , в первом классе родители бегали, просили первые парты для деток, и в учитель стала пересаживать, есть пара человек с проблемами со зрением, со справками, при этом очки не носят, но мы не обращаем на них внимание, ребёнку своему говорю
- не обращай внимание, хорошо, что у нас нет таких проблем и мы можем сидеть дальше 2 парты, мне вот интересно, что родители будут делать в среднем звене, учителей то много будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Автор статьи совершенно не знает как избавиться от проблемы. Это подтвержает и название (подтема: "Как другие родители делают из вашего ребенка неудачника"), что сразу настраивает агрессивно по отношению к "другим". Это, оказывается, другой виноват, не я. И тут же совет о солидарности. Совет-советом, а как все это сделать при таком-то настрое?
Как всегда - ППР (посидели-поговорили-разошлись)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Ruth
Да, тоже не поняла смысл написания этой статьи. :aga-aga:
Есть же подфорум "Как страшно жить", вот это туда.
Ольга Пуст писал(а):
Инга2007 писал(а):
Наша учительница сразу же сказала, что у нее на задних партах парте сидят отличники и это привилегия. :-)

Моему ребёнку такая привилегия не нравится. Дочь самая маленькая в классе, а сидит на последней парте, не всегда всё видно, что написано на доске. Неужели надо начать хуже учиться, чтоб сидеть ближе к учителю?

Ваша дочь стала хуже учится, сидя на задней парте? Если да, то это повод поговорить с учителем, адекватные учителя заинтересованы в успеваемости учеников своего класса.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Инга2007
Не стала, пересадили 2 недели назад. Но ближе третей парты ни разу не сидела. Хотела поговорить с учительницей, но дочь несмотря на все неудобства, запротестовала. В первом классе был уже подобный разговор, дочь не доставала ногами до пола, так как в конце стоят высокие парты, в итоге её пересадили на одну парту ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Ольга Пуст
Ну вот и хорошо :-)
А парты, имхо, это куда более серьезная проблема :-( у нас в кабинете два класса, мы (третий) и первый. Ессно, каждый день парты никто не переставляет по высоте, в итоге первоклашкам часть парт велика, а нашим мала.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15614
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 16:48     Ответить с цитатой

каждую четверть детей пересаживают. даже детей с проблемами со зрением и слухом, просто их тасуют между первыми партами, а остальных за ними. и вперед садят отстающих детей. Даже учительница говорит им, что чем дальше ты сидишь, тем значит меньше у тебя проблем с учебой и поведением, молодец типа.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

а пересаживают у нас кстати для того, чтобы дети не привыкли смотреть в одну и ту же сторону, типа для осанки. а не для того чтобы кого то как то охватить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14417
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 14:40     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Добрый день. Это у Вас в какой школе такие требования? Я интересовалась в нашей школе должен ли ребенок уметь читать и писать - мне ответили умеет - хорошо, нет научим... Каких-то определенных требований нет. нас по слогам читать не учат, мне так кажется.....Дети читают тексты в учебнике. Хотя нам очень тяжело - мы из категории детей которые не очень то до школы умели читать и писать. И в силу своей неусидчивости - сидит на последней парте. Нас только раз в четверть меняют рядами и все. Мне конечно хотелось бы что бы сын иногда и за 2,3, 4 партой посидел. Так как говорит что за последней партой учитель на него внимания не обращает и можно ничего не делать. Что собственно и происходит у него "ничего не деланье"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Статью писал человек, далекий от педагогики, обвиняет других, что те зациклены на 1ой парте, а сама такая же, аж статью про это написала. Здесь уже отвечала учитель, что сбоку всех ребят видно, особенно задние парты. Учителей не просто так в ВУЗах учат.
Проблема может быть, если учитель в принципе выделяет любимчиков, не зависимо от парты. Из личного опыта: на меня в начальной школе учитель внимания не обращала, училась я хорошо что на 4, были и плохие оценки. Я это время плохо помню, а мама сейчас рассказывает, как тогда переживала. Сидела я на разных партах, это на ситуацию вообще не влияло. Зато у учительницы были любимчики, у которых всегда были пятерки. Только вот в средней школе все поменялось. Я с 8го класса отличница, школу закончила с золотой медалью. А "любимчики" у других учителей скатились на тройки, кто-то после 9го класса ушел в ПТУ.
Так что думаю, нужно начальную школу просто перетерпеть. И такого, что ребенок "не научился учится" в первом классе, то теперь будет двоишником, нет. Все зависит от конкретного ребенка, а не парты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах