Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Роддом в Краснообске (Васхнил) отзывы, фото, контакты
Новосибирский Сельский район, пос. Краснообск. Телефоны, расписание, контакты

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:18     Ответить с цитатой

ALEX писал(а):
Да в том то и дело, что негатив должен быть, но у вас какое-то предвзятое отношение к этому роддому.


Не на своем, факт. О чем и предупреждаю. Нигде вроде бы не выдавала чужое мнение за свое. Но от того, что те девушки в интернет не заходят, их отрицательные отклики в положительные не превращаются.
По поводу предвзятости. Ничего личного абсолютно. Но когда слышишь из всех откликов (имеется ввиду лично услышанные в реале) 80 % отрицательных, хорошему мнению сформироваться сложно. И свое мнение я имею право высказывать.
у Вас положительное мнение - ради Бога, никто не мешает Вам его высказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Troyana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 253
В дневниках: 1051
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Юляша Подскажите мне,пожалуйста, где находится Клиника женского здоровья и как туда попасть? Т.К. нашей ЖК я тоже вкорне недовольна, в т.ч. Абаскаловой.
А по поводу роддома хочу сказать следующее: положили меня туда на сохранение на 35 неделе (загнала та же Абаскалова). Был небольшой тонус - вобщем ничего страшного, но в нашей ЖК удивились,: "За всю беременность ниразу на сохранении не лежала? Непорядок!" И давай меня пугать. :( Т.к. беременность у меня первая, то я естественно напряглась: "А вдруг и правда что случится?" И легла. Впечателний масса осталась от Сергея Палыча. Не скажу что очень хороших! Мужик - прелесть. Каждый свой обход он сопровождал байками о естественном отборе детенышей в природе (видимио подразумевая тем самым наших малышей). Типа природа-мать не дает родиться нездоровым и недоношеным малышам и т.д. и т.п., а его бабка так вообще всех в поле родила. :shock: ( Ну и шел бы тогда агрономом :lol: ) Увеличил он мне додзу таблеток для снижения тонуса (к сожалению уже не помню названия). Пила я их по 1/3 в день, а он увеличил до 1 табл. 3 раза в день. Надо ли говорить, что тонус у меня не только не снизился, а попер так, что живот был буквально каменным. Вобщем на 4 день моего пребывания там я написала отказную и сбежала. Единственный положительный момент моего лежания там - я познакомилась с Гориным В.С. Он мне все доступно и популярно объяснил про мое состояние (без всяких там страшилок, как любят это делать в ЖК или другие врачи).
Ушла я с мыслью, что ТАМ РОЖАТЬ Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БУДУ!!!
Однако, посоветовавшись с родней и с мужем, мы решили рожать там. Легла я туда в 37 недель и сразу же договорилась с Гориным. Он без проблем дал мне номер сотового и сказал звонить в любое время суток.
Роды прошли хорошо,ттт. Вобщем я осталась довольна и врачом, и акушеркой и младшим персоналом.
Условия хорошие. Сервисную палату (правда она там одна) можно снять за 500 руб. В ней есть душ, телевизор, пеленальный столик. Я лежала не в сервисной,а в 2-х местной. Отличается только отсутствием душа (ходила в общий). Лежал одна, т.к. в ближайшие дни больше никто не родил.
Очень довольна заведующей детским отделением при РО Хитриной Светланой Борисовной. Представляете, проходили в год планово всех врачей, и она нас вспомнила!!! :D :shock: Хотя никаких особых отклонений при родах у нас не было, чтобы нас можно было запомнить на всю жизнь. Все как у всех.
Так что ни хвалить, ни ругать РД не могу - не с чем сравнить. Может быть в других РД действительно лучше, но мне и здесь было не плохо!!!
[/u][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 18:02     Ответить с цитатой

Troyana. Клиника женского здоровья находится на Народной 9/1, это остановка Сухой Лог, в Калининском районе. я наблюдалась там всю беременность у Горина. Он там как раз всех беременных ведет о нуля до родов, так что весь Калининский район теперь рожает у нас на Васхниле, благодаря Горину. Я думаю, вам можно просто позвонить ему на телефон и договориться о визите на Васхниле, он никогда не откажет, если вы местная жительница. Первичный прием у него 500, повторный 350, насколько я помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 18:14     Ответить с цитатой

29 марта 2006 на 30 неделе беременности, после свечки от молочницы, вдруг началось у меня кровотичение, небольшое, вызываю скорую, та приезжает и увозит меня в наш родом - Краснообский. Зашла я в приемный покой примерно в 21-30. Зашла кое-как, медленно и аккуратно, потому что живот был как камень. Легла на кушетку в приемной (ботинки снять забыла) :oops: Залетает какая-то мед сестра и орет что-то вроде: Разлеглась тут в ботинках!!!!
(Как будто меня в трезвяк привезли, а не в роддом с угрозой преждевременных родов).
Далее завели меня в роддом, какую-то комнату, типа приемного покоя самого роддома.
Мне плохо, говорю: Дайте валерьянки, плиз.
Медсестра отвечает: У нас нет.
:shock: Муж бежит домой за валерьянкой. Я лежу на кушетке. Медсетсра начанает меня "оформлять": Подойди подпиши это, подойди подпиши то.
Как будто я рожалть приехала, а не "сохранять".
Дальше больше - повели меня взвешивать и рост мой мерить! Это же все в обменке есть, особенно рост то зачем.!!!
Затем повели в предродовую, положиди на кушенку и нацепили аппарат КТГ, корторый полумертвый. Надо было лежать вообще абсолютно нешелохнувшись, иначе аппарат переставал работать. Я говорила о том, что не могу так долго лежать, мне плохо. Меня вообще не слушали. Короче лежала я лежала пока мне плохо с сердцем не стало (я небольшой сердечник). Принесли мне таблетку и воды, стало лучше.
Во первом часу ночи прищел врач Горин и посмотрел меня -все хорошо. С ним мы поговорили и пошутили, мне он показался нормальным дяденькой. Только вот прошло три часа от того как я попала в роддом и до того как меня врач глянул. В день родов за 3 часа у меня шейка раскрылась до 8 см. :evil:
Далее поставили мне укол и отвели в палату и сказали что я буду теперь спать.
Поспала я часа 1,5 потом проснулась от того что у меня началась сильная тахикардия. Встала, сходила в туалет, выпила воды и валерьянки, встретила медсестру, она так удивленно: Как, ты не спишь!? :shock:
На следующий день я узнала что мне за укол поставили и почему удивилась сестра увидев меня ночью в коридоре. Мне поставили демидрол с реланиумум!!! Зачем!!????????? Я после этого укола потом болела 2 дня как спохмелья!
Короче, на следующий день, после того как мне сделали узи и оно было нормальным, я попросилась домой у Тешь, она меня не отпустила и сказала что "будум лечить" :-?
Я собрала вещи и ушла. Без спроса. Без обменки. Просто так :eek:
И не жалею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 18:20     Ответить с цитатой

Теш, кстати там уже давно не работает. Сидит на приеме в консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_nsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:34     Ответить с цитатой

Девочки! Даже не думайте рожать на Васхниле! Вот мой рассказ про тех врачей и про роддом №7. Длинный но познавательный. Я всю сознательную прожила на Васхниле (переехала полтора года назад) и ввиду состояния здоровья знаю всех врачей (по нашей части). Теш на самом деле давно в консультации сидит- очень приятная женщина. Что касается Абаскаловой. С ней я неприятно столкнулась 2 раза. Первый случился 11 декабря 1998 года. Тест показал беременность в ноябре и соответственно уже знала результат, но на учете не стояла еще. И вдруг утром страшно сильные боли, что я встала на корачки около дивана и голову на него положила. Муж с работы прилетает и в консультацию меня. Наш дом обслуживала Абаскалова (тогда четко по домам дележка была. по участкам). Посмотрев на кресле, поставив пять недель она сказала идти домой потому как нет мест в стационаре. И прийти завтра в приемный покой узнать не освободилось ли что (а 12 декабря еще был выходным Днем конституции и соответственно врачей в стационаре ноль). Я промучилась дома до вечера пока родственник не увез меня в Академ (он водителем на спецскорой работал, кровь возил). Привез в свою клинику "168 медсанчасть". Клиника то крутая, но экстренных женщин они не принимают почему то. Икслючив своим диагностированием приступ апендицита и др. неприятности они мне выписали спокойно срочное направление на Пирогова и сами на скорой увезли. На Пирогова посмотрели и сказали: "Милая, еще полчаса и кровотечение бы открылось". Закончилось все благополучно- сохранили. И выйдя из больницы я прямым ходом к Ольге Алексеевне Половинкиной направилась. Мол так и так сильно прошу возьмите меня к себе наблюдаться, не хочу ни к Абаскаловой ни к Дорожкиной ни к кому. Взяла! О какое счастье. Рожать посоветовала у Кустова Сергея Михайловича в 7 роддоме. Приехала к нему, сделал УЗИ (кстати он имеет ученую степень по УЗИ) сказал сложный случай (миоматозный узел рос вместе с ребенком) и взял к себе под наблюдение. В итоге из-за этого узла экстренное кесарево. Узел связал все внутри и не дал раскрыться. О роддоме впечатления самые приятные. Был казус. Я отказалась от услуг госпожи Осетровой, нажаловавшись Кустову. Он все мои доводы во внимание принял и заменил врача. Я была довольна. Вообще Сергей Михайлович очень внимателен к женщинам и не стесняйтесь ему говорить о своих проблемах (если кто решит у него рожать). Потапов тоже располагающий к себе доктор :D . Вобщем родили, выписали, все нормально. После родов продолжала регулярно наблюдаться у Половинкой. И немного погодя наступил год 2004 вторая встречала с Абаскаловой :x Половинкина тогда была в отпуске. Со страшным приступом, болями, рвотой и т.д. что может быть от страшенной боли я в позе буквы ЗЮ проползаю в ЖК. Время 12-00 где то. Принимавет одна Абаскалова. Вышла, осмотрела оставшуюся очередь (а я в ней последняя) и со словами:"Чего скрючилась время приема окончено" уходит к себе в кабинет. Сказать что я была удивлена -ничего не сказать. Я отрываюсь медленно от стены и направляюсь внаглую в кабинет. Мне тогда было уже все равно- смотрит она кого или нет. Говорю что так и так. А в ответ летит: "Надо было по скорой в стационар сразу поступать". Вобщем рыдая навзрыд я кое как выпросила меня осмотреть. Посмотрев на кресле, и сделав УЗИ она констатирует кисту, выдает направление в стационар и отправляет: "Собирай вещи и на операционный стол". Но мы то (я то есть) жить хотим, много еще чего не видели. Поэтому набираюсь наглости и звоню Половинкиной прям домой!!! :-P И Ольга Алексеевна, милейшая женщина, забывает про свои отпускные дела, прилетает в ЖК и начинает меня заново осматривать и всместе с..... Абаскаловой!!! При проведении еще одного УЗИ ее слова обращенные к Абаскаловой были примерно такими: "А это что? Ты куда смотрела? И не одна киста! Раз, два.... И не это не просто кисты.. Смотри сюда говорю!"... Итог: ставит предположительно ЭНДОМЕТРИОЗ :cry: и рекомендует на Пирогова в ЦНМТ сделать УЗИ, ввиду наличия там аппарата последней модели. Сделал доктор Махотин А.А.! И подтвердил диагноз. Половинкина звонит профессору, доктору медицинских наук, главному врачу клиники "планирования и репродукции семьи" Виталию Мих. Кулешову ( он сильно ведает в эндометриозе, да и не только в нем). Тот меня принимает, я раскошеливаюсь на операцию сделанную его ручками. Потом 10 дней послеоперационного физиолечения там же. И меня выписывают довольную с рекомендациями: эндометриоз страшная штука, сильно поправит здоровье только беременность, потому как эндометриоз лечится (хотя говорят что полностью не выводится) отсутствием критических дней, нельзя эндометрию отторгаться. Наступает год 2007 беременность все не приходит. Консультируюсь в "Авиценне". Итог- у вас тяжелая форма бесплодия, мировая статистика показывает, что вам поможет только "ЭКО". Расттроилась :cry: И тут звонит матушка моя и говорит "Не переживай дочь, съезди с мужем на курорт, после них всегда беременеют" и следом вспоминаю слова О. А. Половинкиной: "Выкини из головы мысли о беременности и она прийдет, отпусти мозги". Обмозговав все с мужем, что на самом деле устали за последнее время, покупаемпутевки в Таиланд. Прилетели в марте. Итог- стою на учете, 10 недель. Правда будет плановое кесарево. Живу сейчас в Красноярском крае, но рожать приеду в 7 роддом к Кустову. Если все закончится удачно то проедусь по всем докторам, которые помогли мне, и расскажу как победила "тяжелую форму бесплодия" и как мой муж "опроверг данные мировой статистики" :-P А беременность пока протекает отлично, конечно принимаю препараты которые помогут при моем эндометриозе выносить ребеночка. Девочки и если когда нибудь вы столкнетесь с такими фамилиями как: Половинкина О.А., Кустов С.М., Потапов, Махотин А.А. - смело можете доверить им свое здоровье. Эти люди- гинекологи от Бога!!! Спасибо , что дочитали до конца. И если сможете подскажите мне вот такую вещь: у кого было плановое кесарево??? Сколько дней готовят к операции?? И на каком сроке?? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:23     Ответить с цитатой

Иринка_nsk Удачи Вам и легкого родоразрешения :-)

Я согласна, что Ольга Алексеевна - хороший врач, но безалаберность и у нее имеет место быть. Я на сохранении лежала в нашем стационаре, девочка/соседка сильно обиженная на нее была, при аборт она ее не вычистила до конца, и девочка эта через месяц летней жары на скорой в стационар угодила.
А я довольна Ольгой Алексеевной, и во второй раз только к ней пойду. При достаточном профессионализме она очень приятна в общении, и всегда помогает, звонит, договаривается, если есть возможность. И акушерка у нее приятная очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка_nsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:12     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Иринка_nsk Удачи Вам и легкого родоразрешения :-)

Я согласна, что Ольга Алексеевна - хороший врач, но безалаберность и у нее имеет место быть. Я на сохранении лежала в нашем стационаре, девочка/соседка сильно обиженная на нее была, при аборт она ее не вычистила до конца, и девочка эта через месяц летней жары на скорой в стационар угодила.
А я довольна Ольгой Алексеевной, и во второй раз только к ней пойду. При достаточном профессионализме она очень приятна в общении, и всегда помогает, звонит, договаривается, если есть возможность. И акушерка у нее приятная очень.


Спасибо! :) Видимо у всех бывают ошибки (если так можно сказать). Но когда эти ошибки постоянны..... Уважение у меня к Ольге Алексеевне возникло после того как я поняла, что ели она сама не может найти выход из тяжелого положения, то скажет кто и где поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:14     Ответить с цитатой

+1 :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Иринка_nsk
Иринка_nsk писал(а):
И если сможете подскажите мне вот такую вещь: у кого было плановое кесарево??? Сколько дней готовят к операции?? И на каком сроке?? Спасибо


Вам надо вопросы задать в теме о кесарево, а здесь долго будете ждать ответа. :-)
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:05     Ответить с цитатой

Иринка_nsk, тоже всю жизнь живу на Васхниле и в нашу консультацию ни ногой. Но, как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно. ЖК на Васхниле не имеет никакого отношения к родильному отделению. На счет роддома нашего такого же мнения была, пока не попала туда. Мнение мое выше написано, понравилось, короче говоря все. Может и в консультация сходить, может там что и поменялось, чем черт не шутит :lol:

Darya, по-моему Половинкина не оперирует, что-то подруга ваша напутала. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_nsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:23     Ответить с цитатой

ALEX писал(а):
Иринка_nsk, тоже всю жизнь живу на Васхниле и в нашу консультацию ни ногой. Но, как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно. ЖК на Васхниле не имеет никакого отношения к родильному отделению. На счет роддома нашего такого же мнения была, пока не попала туда. Мнение мое выше написано, понравилось, короче говоря все. Может и в консультация сходить, может там что и поменялось, чем черт не шутит :lol:

Darya, по-моему Половинкина не оперирует, что-то подруга ваша напутала. :eek:


В том то и дело, что ЖК имеет отношение к родильному отделению. Эти же врачи там и дежурят. Может не все но Половинкина и Абаскалова точно! Может за 1,5 года которые я не живу на Васхниле что поменялось??? Хотя как был застой так наверно и есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:27     Ответить с цитатой

ALEX писал(а):
Darya, по-моему Половинкина не оперирует, что-то подруга ваша напутала. :eek:


Путаете пока что только Вы. Где я писала про подругу? Половинкина делает аборты, это абсолютно точно. Про Абаскалову не скажу, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Если и дежурят, то не чаще одного раза в месяц. У ЖК и роддома очень интересные отношения. Ни один врач из нашей ЖК не посоветует наш роддом, хотя, как вы говорите, они там дежурят. :D Само по себе отношение к профессии их не красит. А на счет застоя, я с вами согласна. Мне кажется в нашей ЖК врачи тихонечко сидят, знают что на их З/п никто не пойдет и особо не переживают за свою квалификацию. Чему в институте научили, то и помнят, а что в мире творится на гинекологической ниве особо не интересуются. Хоть бы экзамены какие ввели бы для подтверждения квалификации. Насколько я знаю категории врача зависят только от стажа, а это давно уже не показатель к сожалению.

Девочик, которые местные, хвалят уж очень сильно у нас Фишер, кто знает о ней что-нибудь? Можно к ней попасть, если я с другого участка или к родной Абаскаловой все-таки отправят, я за ней закреплена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 23:38     Ответить с цитатой

Иринка_nsk писал(а):
............ эндометриоз страшная штука, сильно поправит здоровье только беременность, потому как эндометриоз лечится (хотя говорят что полностью не выводится) отсутствием критических дней, нельзя эндометрию отторгаться. Наступает год 2007 беременность все не приходит. Консультируюсь в "Авиценне". Итог- у вас тяжелая форма бесплодия, мировая статистика показывает, что вам поможет только "ЭКО". ................Спасибо


Иринка_nsk, я Вас поздравляю с беременностью!
Я сама как то умудрилась забеременить с эндометриозом :-P Прогноз многих врачей по поводу моего бесплодия не сбылся :) Причем легко и быстро :oops:
И прогноз по поводу - поправит здоровье беременность - тоже не сбылся :evil: Этот эндометриоз начал меня доставать буквально через 2 месяца после родов :cry:

По Фишер.
Был у меня неприятный случай........
Первая беременность в 2003 году. Встала на учет к Головиной, та поставила мне срок 8 недель, и отправила на УЗИ к Абаскаловой. Надежда Васильевна меня глянула и говорит: Ставлю срок 4-5 недель, серцебиения нет и т.д.
Короче считали мы считали с ней срок, она настаивала на маленьком, а я то знаю что он больше. В итоге она сказала: Через неделю обязательно повторить УЗИ.
Пошла я к Головиной и рассказала о том, что надо придти на УЗИ через неделю. Она: Не надо. Нечего зря светиться.

Вот и ушла я спокойно......

Через пару недель у меня началась "мазня" и небольшие боли. Я пошла к Головиной, та оказалась в отпуске из всех врачей в тот час на месте была только Фишер. Я к ней. Посмотрела она меня, посмотрела карту (там инфа про эндометриоз) посмотрела УЗИ Абаскаловой и назначила дюфастон.
Пью я значит дюфастон еще примерно недели 2. И в одно прекрасное утро меня увозят на скорой с кровотечением.
Уже в отделении смотрит на кресле Перов и говорит: по размером матки беременность 6-7 недель.
Я в шоке говорю: Какие шесть? У меня двеннадцать!
Он:Значит замершая.

Сразу позвонил Абаскаловой, я спустилась к ней на УЗИ. А там........... мама дорогая!!! Аж вспоминать плохо. Там эмбрион рассосался, хорион врос в матку. Диагноз Пузырный занос, а это уже из области онкологии. Слава богу что все потом обошлось.

Короче суть такая. Абаскалова Н.В. сделав первый раз узи заподозрила неладное, что эмбрион возможно не развивается и сказала придти еще раз. Головина сказала не идти :evil: А когда у меня началась "мазня", по сути должен был быть выкидишь. НО мне Фишер назначила дюфастон (видев плохой результат узи и не направив на повторное), который как известно не дают выкидышу случиться. В итоге хорион начал врастать в матку! Хорошо что Абаскалова по УЗИ диагностировала "пузырный занос" и правильно описала где он. А Перов хорошо почистил. Это очень помогло мне в будущем. Потом у меня еще много приключений было с этим "пузырным заносом", но это уже будет не по теме..... :)
В общем кто куда, а я у Абаскаловой всю беременность наблюдалась именно потому что после вышеописанного случая только ей доверяю.
Всю беременность она была внимательна ко мне, никуда меня на сохранение не ложила, ни чем не пичкала.

Вот такая вот загугулина :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 3 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах