Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
В гостях у Сальникова: пельмени и вареники «как дома»
Новый тест-драйв Сибмамы!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 7:58    Заголовок сообщения: В гостях у Сальникова: пельмени и вареники «как дома» Ответить с цитатой

Нет такого сибиряка, который не любил бы пельмени. И сибмамы не исключение! Поэтому желающих побывать в гостях у «Сальникова» было немало. Ведь так интересно своими глазами увидеть, сколько мяса кладут в начинку (и кладут ли вообще), и узнать, как размер пельмешка влияет на его рецептуру.

Троих отважных сибмам не остановило даже расстояние, ведь тест-драйв проходил в городе Камень-на-Оби!

[Тест-драйв Сибмамы] В гостях у Сальникова: пельмени и вареники «как дома»





_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Всегда мучает совесть, когда приходится покупать полуфабрикаты. :oops: Но, так как сын любит пельмени, стараюсь выискивать те, что с хорошим составом. Их в городе не так много, а в любимчиках у него "Мясшарики". :yes: И, хоть и упаковка мне не очень нравится, покупаю именно их :-)
Когда узнала, что хорошая знакомая ездила на тест-драйв в цех по производству полуфабрикатов, сразу же стала расспрашивать её, как и что: состав, гигиена и вот это вот всё. И очень удивилась, услышав, что с этим на производстве "Сальникова" полный порядок :ok: До этого про эту марку ничего не слышала) И, когда в очередной пошла за покупками, стала выискивать продукцию "Сальников" :-) Каково же было моё удивление, когда "Мясшарики" и оказались этой самой продукцией :-D Вот так, читая состав, на производителя раньше даже не смотрела)) Но ребёнка не проведешь, выбрал самые вкусные пельмешки! И, если говорить о том ассортименте, что представлен в супермаркетах, состав у продукции "Сальников" самый хороший :yes: А теперь и за производство я спокойна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A s i y a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.12
Сообщения: 229
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Прикольно, мой мальчишка, тоже только мясшарики лопает :-) . Любые другие пельмени ему не нравятся, даже домашние, а мясшарики прям обожает.
_________________

[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 1421
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Покупали в Быстрономе Сальников пелемешки Премиум, очень вкусно, правда, давно таких хороших пелемешей не ела! Мы вообще этот вид еду перестали покупать потому что в основном чушь продается с несъедобной начинкой непонятно из чего, а тут прям с охоткой поели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malloreon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.11
Сообщения: 525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Мы некоторое время назад частенько брали пельмени Классические, но, как обычно происходит в нашей стране, через несколько месяцев качество начинки данных пельменей стало значительно хуже. Учитывая их стоимость, мы просто перестали их покупать. Другую продукцию бренда вроде не пробовали. Никого не смущает, что на производстве слепляют пельмени голыми руками без перчаток? Уже одно это явно не в пользу высоких стандартов и санитарных норм. Санитарные книжки и гигиена, конечно, прекрасно, но автоматически потереть нос или чихнуть или просто слюна при разговоре вылетит - какой смысл в этом ручном долепливании? Я сомневаюсь, что после такого знания мне захочется кушать эту продукцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Malloreon, а в ресторанах повара в противогазах или со слюноотсосами? У них слюна не вылетает? :-)

В перчатках работают те повара, кто занимается продуктами, которые уже не будут проходить тепловую обработку. Но пельмени-то мы варим... Так что нет, не смущает.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Malloreon писал(а):
или чихнуть или просто слюна при разговоре вылетит

А как по рукам без перчаток можно понять, что женщины на долепке без масок работают? Меня после работы в общепите мало смущают руки без перчаток - пельмени варить же нужно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИринаМ81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.16
Сообщения: 94
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 8:13     Ответить с цитатой

Девочки, мы тоже хотим попробовать) хотя, в магазине пельмени вообще никакие не покупаем... Где можно купить эти пельмешки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:52     Ответить с цитатой

ИринаМ81
Мы покупали в горожанке, есть в ленте и гиганте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:37     Ответить с цитатой

ИринаМ81 писал(а):
Девочки, мы тоже хотим попробовать) хотя, в магазине пельмени вообще никакие не покупаем... Где можно купить эти пельмешки?


я в Марии Ра брала их "копчуны". Название ни о чём не говорит, а на самом деле это такие вкусные варенички с картошкой и беконом.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаМ81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.16
Сообщения: 94
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Женчик
Ирина
Спасибо! ;) купим и попробуем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malloreon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.11
Сообщения: 525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:25     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Malloreon, а в ресторанах повара в противогазах или со слюноотсосами? У них слюна не вылетает? :-)

В перчатках работают те повара, кто занимается продуктами, которые уже не будут проходить тепловую обработку. Но пельмени-то мы варим... Так что нет, не смущает.


А ещё лучше полный костюм химзащиты вспомнили бы - это куда остроумнее противогаза со слюноотсосом.

И если вы вареники и пельмени варите 30 минут, то да, наверняка там погибнет большинство вредных микроорганизмов и в этом случае вас и вправду ничего не должно смущать. А учитывая, что неквалифицированным трудом у нас занимаются обычно люди из весьма средней азии... Хотя Вас это не должно беспокоить - 30 минут варки продуктов решают и эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Malloreon писал(а):
А учитывая, что неквалифицированным трудом у нас занимаются обычно люди из весьма средней азии... Хотя Вас это не должно беспокоить - 30 минут варки продуктов решают и эту проблему.


ну вот, уже люди из Средней Азии появились :aga-aga:
вас же не было на тест-драйве, с чего вы это взяли?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malloreon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.11
Сообщения: 525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Я ни с чего это не взяла, я высказываю собственное мнение. Я думала, что пельмени и вареники готовятся машинным способом либо в перчатках лепятся, поэтому я так разочарована увиденным.

И да, пусть те, кто там был, напишут, все ли сотрудники предприятия на долепке не азиаты и есть ли у этих работниц маски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Malloreon, можно же не фантазировать, а прочитать СанПиН...
Санитарно-эпидемиологические правила
СП 2.3.6.1079-01
(с изменениями на 10 июня 2016 года)


Цитата:
Сервировку и порционирование блюд необходимо осуществлять персоналом с использованием одноразовых перчаток для каждого вида блюд (абзац дополнительно включен с 29 мая 2011 года Изменениями и дополнениями N 4 от 31 марта 2011 года).


Больше перчатки там нигде не фигурируют.

Маски не фигурируют нигде вообще.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах