Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Не понимаю своего ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHANYA25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 960
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 16:17    Заголовок сообщения: Не понимаю своего ребенка Ответить с цитатой

Добрый день! Моей дочери 8 лет, она ходит в школу, во второй класс. Воспитываю я ее одна с 2 лет, папа от нас ушел и с ребенком общается редко. В воспитании мне помогают мои родители. Последнее время (месяца 2-3 примерно) начались непонятные превращения с ней, началось все с того, что она перестала спать одна в своей комнате, просыпалась, звала меня, я к ней ложилась, она засыпала, я уходила. Потом начались слезы по каждому поводу, утром, вечером, ей не нравилось как ее заплетаю, что она ест на завтрак (обед, ужин), не хочет идти на тренировку по танцам и все подобное. И совсем последнее, что с ней произошло, это то, что перестала хотеть ходить в школу и не просто не хочет, а говорит, что у нее что-нибудь очень сильно болит, вот уже два дня у нее сильно болит живот, вчера я привела ее обратно домой, а сегодня бабушка сидела с ней на уроках, как только та собиралась уходить домой, ребенок в слезы бросался. Она очень мнительная девочка, все слова принимает за чистую монету, не понимает шутки, недавно вернувшись со школы, сказала, что один мальчик сказал ей, что твоя мама умрет, рыдали весь вечер! Я так и не поняла почему он ей так сказал и не смогла убедить, что это всего лишь слова, бред и еще Бог весть что!!! пробовала с ней разговаривать про все ее слезы и по-хорошему и ругалась ( в конце концов ей уже 8 лет! она не малыш грудной). Посоветовали сходить к школьному психологу. Но пока не знаю, что делать со школой, ведь на нервной и психологической почве могут действительно развиться и болезни и что угодно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Последнее время (месяца 2-3 примерно)
Расскажите. пожалуйста, какие события примерно в это время происходили в Вашей семье или непосредственно с ребенком?

Цитата:
Потом начались слезы по каждому поводу, утром, вечером, ей не нравилось как ее заплетаю, что она ест на завтрак (обед, ужин), не хочет идти на тренировку по танцам и все подобное.
Давайте возьмем какую-либо конкретную ситуацию: это может быть наиболее острая. проблемная ситуация, или не особо острая, но повторяющаяся с завидной регулярностью и оттого сильно раздражающая.

Попробуйте вспомнить такую ситуацию и восстановить ее развитие по шагам и репликам, это позволит нам максимально приблизиться к пониманию сути происходящего:

Вы:
Дочь:
Вы:
Дочь:

Цитата:
пробовала с ней разговаривать про все ее слезы и по-хорошему и ругалась
Расскажите о том, какие аргументы Вы обычно используете. Какие аргументы обычно использует дочь?

Школьный психолог - это хороший вариант, особенно для лучшего понимания того, что происходит внутри школы.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах