Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Усыновить ребенка
теоретически, просто поговорить

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Цитата:
если бы были предусмотрены Перенастройки Робот

робота длелали подоьным человеку
у человека нет перенастроек
отсюда я и сильно против усыновления на волне розовых пузырей

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Цитата:
Дети у всех людей появляются одинаково - от того, что мужчина и женщина спят друг с другом. И результат не зависит от правильности и статуса спящих. Поэтому, все дети - это плод любви.

было бы так...было бы проще
дети - продукт секса
а секс - он весьма часто не по любви
и часто брошенные дети - не плоды любви, а продукты секса
что не умаляет самого ребенка. просто объясняет поведение биородителей.

но да. самим детям жизненно важна легенда о любви. это один из базовых элементов психики, просто необходимых в детстве для нормального родителя.
и усыновитель просто обязан транслировать именно эту легенду. или не браться.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Цитата:
А фильм я этот вообще не видела, и не буду, сюжет просто прочитала в вики сейчас

ваще прекрасно!
фильму не видела, только описание в вкики. зато атакли (которая как раз фильм видела) везде видит трагедь, плохая такая депрессивная женщина :lol: :lol: :lol: :lol:
капец просто :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 9:33     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
зачем их отговаривать???? Предлагать думать 1000 раз.

Думать, конечно же, надо, но явно не тысячу раз. Тысяча - это уже перфекционизм и сверхконтроль. Надо понимать, что всё предусмотреть невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 9:39     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

Цитата:
А фильм я этот вообще не видела, и не буду, сюжет просто прочитала в вики сейчас

ваще прекрасно!
фильму не видела, только описание в вкики. зато атакли (которая как раз фильм видела) везде видит трагедь, плохая такая депрессивная женщина :lol: :lol: :lol: :lol:
капец просто :aga-aga:


Мне прекрасно, да, нервы берегу по возможности.

Вас ни плохой, ни депрессивной не называла, это откуда вообще? :eek:

Но плач Ярославны о судьбе вымышленного персонажа мне кажется перебором.
Ну кому нравится - на здоровье, конечно.

Дюша писал(а):
Matilda желание спасти всех во что бы то ни стало - тоже проблема :haha:
Я серьезно :-)


Всех и во что бы то ни стало - скорее проблема, да.
Но кому-то конкретному сделать что-то хорошее, осознанно и посильно - по мне так мир в значительной степени на этом и держится.
Пусть и свои внутренние проблемы при этом решая. Мне кажется, мы по большей части в жизни этим и занимаемся, проблемы свои решаем кто уж как может.
Кто вот детям помогает, а кто 100 утко-селфи в день постит (я ни о ком из здесь присутствующих).
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 9:48     Ответить с цитатой

HappyCat знаете, лично я за честность. Решаешь свои проблемы, но у лучшая мир, да, на здоровье. Но, отдавая отчёт, что и себя не обижаешь.
А драмы посмотрите, говорят, это развивает ;)

Н.В. вообще, про 1000 раз - это образно выражение, а не призыв подумать именно 1000 раз :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:00     Ответить с цитатой

HappyCat
плач не по персонажу :eek:
любой персонаж-фильм-книга иллюстрирует какое-то общественное явление, иногда гротесконо
но еще не один творческий человек не придумал того, чего нет в реальной жизни

искусственный разум - как раз великолепный пример неразумного и ленивого усыновителя
вылезла ревность между родным и роботом
мы не стали решать проблему ревности, не стали менять отношения
мы просто выкинули усыновленного

а робот-не робот, инопланетяне и прочее - всего лишь антураж
чего не сделаешь. чтоб таки заставить людей думать
кому роботов, кому фэнтези, кому производственный роман... фантики разные на разные вкусы
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
HappyCat знаете, лично я за честность. Решаешь свои проблемы, но у лучшая мир, да, на здоровье. Но, отдавая отчёт, что и себя не обижаешь.
А драмы посмотрите, говорят, это развивает ;)





Я о фильмах, не о детях.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:03     Ответить с цитатой

$@$
а вам не приходило в голову, что получилось у тех единиц, кто таки осознанно и продуманно делал? а не получилось у тех, кто полагался на "авось"?
ну и извечная моральная дилемма - стоит ли губить тысячи. чтобы спасти одного?
(в этом плане фильм "спасти рядового райана" показателен. взвод загубить, чтоб одного солдата спасти :eek: который в общем-то в спасении и не нуждался)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
вообще, про 1000 раз - это образно выражение, а не призыв подумать именно 1000 раз :-)

Так и я не про 1000 раз, а про избыточные попытки ВСЁ просчитать и ВСЁ предусмотреть, учесть все возможные внешние и внутренние обстоятельства. Невозможно это. Всегда будет неопределённость. Потому кроме разумного расчёта нужна ещё и гибкость, изобретательность, вдохновение. Вот только проявлению этих качеств весьма мешают страхи. Так что я против запугивания потенциальных усыновителей, против того, чтобы гасить энтузиазм и искоренять легкомыслие. Они тоже понадобятся.
Кстати, сейчас в психологическое среде популярно мнение о том, что депрессия - это ... реализм, настоящий и ничем не прикрытый. Человек в депрессии - это человек, который видит себя, мир и своё будущее объективно. И делает вывод о безнадёжности всего и вся, прекращает всякую деятельность и тихо ползёт на кладбище (точнее, не ползёт, потому как это тоже бессмысленно и сил на это нет). Так что "розовые очки" - вера в свои силы, вера в светлое будущее, отношение к миру как к доброму и прекрасному - нужны как воздух. Без них мы и сами жить не можем, и другим не поможем.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

atakli писал(а):
ну и извечная моральная дилемма - стоит ли губить тысячи. чтобы спасти одного?
(в этом плане фильм "спасти рядового райана" показателен. взвод загубить, чтоб одного солдата спасти :eek: который в общем-то в спасении и не нуждался)

Ещё и "Марсианин" из той же серии. Дешевле и без риска для других было бросить беднягу погибать на Марсе. Вот только людям, чтобы жить и творить, чтобы осваивать дали дальние, нужно что-то большее, чем простые экономические расчёты. Нужно ощущать свою личную нужность для остального человечества, нужно верить в чудо. И как раз это чудо и совершали, спасая "одного" ценою тысяч. И чудо того стоит. Оно миллионам даст силы жить и действовать даже тогда, когда разум говорит, что шансов нет никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Н.В. лично я не про это совсем говорила. Но, согласна, что все просчитать невозможно, да и не за чем.

Не знаю, для меня реализм - это как раз понимание, что жизнь прекрасная штука, черт побери :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Н.В.
операцию спасения готовили :aga-aga:
между "ВСЁ предусмотреть" и "действовать на авось" есть куча нормальных вариантов

и я не предлагаю готовиться и учитывать в том числе прилёт марсиан
просто стандартные риски, о которых известно всем
но это такую гору неприятия вызывает :eek: почему? что такого ужасного в том, чтобы быть готовым к ревности и неприятию родных? договориться с мужем? подготовить родных детей? работать над отношениями? лечить болезни, в том числе, с учетом болльничных и потерей работы?
какую америку я открыла и чего ужасного сказала-то?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Между прочим "Спасти рядового Райана" меня тоже всегда забавлял, как и "Марсианин". Понятно же, что в реальности никто не будет спасать одного человека ценой жизней кучи народа. Мне кажется это правильным, если честно.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Гадство -это отговаривать людей брать детей из детдомов в семью, потому как есть шанс один на миллион что не выйдет ничего. Но помимо этого одного неудачного опыта будет миллион удачных.



Во-первых, никто не отговаривает.

Во-вторых, где Вы взяли такую статистику 1 на миллион?!!

Вы работаете с опекунами и родителями взявших детей на усыновление? Откуда такая статистика?

Я за усыновление. Я преклоняюсь перед теми, кто нашел в себе потенциал взять детей и воспитывать их. Я бы тоже хотела взять ребенка и ДД, но я понимаю(именно потому, что думаю), что у меня нет сейчас на это ни права, ни возможностей.

Но Вас почитаешь, прям фигнявопрос, пошел да взял, чего особо думать то. Ну если что, то вернул :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 13:03     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Гадство -это отговаривать людей брать детей из детдомов в семью, потому как есть шанс один на миллион что не выйдет ничего. Но помимо этого одного неудачного опыта будет миллион удачных.



Во-первых, никто не отговаривает.

Во-вторых, где Вы взяли такую статистику 1 на миллион?!!

Вы работаете с опекунами и родителями взявших детей на усыновление? Откуда такая статистика?

Я за усыновление. Я преклоняюсь перед теми, кто нашел в себе потенциал взять детей и воспитывать их. Я бы тоже хотела взять ребенка и ДД, но я понимаю(именно потому, что думаю), что у меня нет сейчас на это ни права, ни возможностей.

Но Вас почитаешь, прям фигнявопрос, пошел да взял, чего особо думать то. Ну если что, то вернул :eek:

Я не считаю , что тут статистика вообще реальную картину покажет.
Если этот институт еще не прикрыли, значит он прекрасно работает. Реально много раз видела как это на практике работает, а том числе среди уже выросших таких детей, взятых в семью. Полет нормальный. Один только случай прям ужасный слышала от знакомых. Но там вернули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не считаю , что тут статистика вообще реальную картину покажет.


Понятно, у Вас ее нет. Значит это была просто Ваша фантазия.

Цитата:
Если этот институт еще не прикрыли, значит он прекрасно работает


Нет.. Если этот институт не прикрыли, значит он работает. Это не значит, что он работает прекрасно. Это значит, что он просто работает. Иногда хорошо, иногда плохо, но работает. И это лучше, нежели бы он не работал совсем.

Цитата:
Реально много раз видела как это на практике работает, а том числе среди уже выросших таких детей, взятых в семью. Полет нормальный. Один только случай прям ужасный слышала от знакомых. Но там вернули.


УФ которые написали, о том, что нужно хорошо подумать, РЕАЛЬНО НА ПРАКТИКЕ видели то, как полет прошел не очень удачно. Что говорит о том, что их опыт ни чуть не менее объективен чем Ваш.


ПРыСы. И еще раз. Никто не писал, что не надо усыновлять. Писали, что нужно думать..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 1:17     Ответить с цитатой

Цитата:
УФ которые написали, о том, что нужно хорошо подумать, РЕАЛЬНО НА ПРАКТИКЕ видели то, как полет прошел не очень удачно. Что говорит о том, что их опыт ни чуть не менее объективен чем Ваш.


ПРыСы. И еще раз. Никто не писал, что не надо усыновлять. Писали, что нужно думать..


:aga-aga: А еще никто не писал что нужно все просчитывать, никто не писал что-то нужно вообще что-то просчитывать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 30 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах