Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Усыновить ребенка
теоретически, просто поговорить

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 19:53     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
У сына в саду списочная численность в группе 36 детей :eek: .


У нас 45 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:34     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Кариша-76
Может стоит вначале детские сады и школы для текущих детей построить, а потом про какую-то "яму" рассказывать? У сына в саду списочная численность в группе 36 детей :eek: .

Сомневаюсь, что детей не подают исходя из того, что в сад или школу будет проблема попасть
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22916
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 0:28     Ответить с цитатой

Forte
Когда рожают первого, то ни о чем таком не думают.
Если же говорить о дальнейшем планировании численности семьи, то этот вопрос, конечно, тоже учитывается. Думаю, что семьи, столкнувшиеся с невозможностью выйти маме на работу в течение длительного времени (а это, зачастую, половина бюджета семьи), сложностью пристройства ребёнка в сад, сложностью пристройства в первый класс... Много раз подумают о том, завести им очередного или не стоит.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 9:20     Ответить с цитатой

sensorik
Спасибо за ссылку! Фима и ее муж титаны..
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
sensorik
ну и ссылку вы дали :eek: 3 час читаю. чую, пока все 200 страниц не осилю, не оторвусь.
Я так прикинула, что у Фимы 40 детей приемных?

Я читаю не подряд, а кусками по мере написания, потому давно со счету сбилась :haha:

о, нашла статью, пол года назад было 43 https://lady.tut.by/news/life/544660.html

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Анночка писал(а):
sensorik
Спасибо за ссылку! Фима и ее муж титаны..

Не то слово ))) С каждым годом поражаюсь все больше, где люди берут силы, чтоб не выгорать.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
только усыновление детей никак не влияет на эту ситуацию. От слова совсем

Зато воспитание детей в семье влияет на качество и повышает шанс получить нормальных граждан, в отличие от воспитания в ДД, выпускники которых - головная боль общества.
Плюс экономия средств.
И кстати, всем известны многочисленные факты рождения своих детей после принятия ребёнка из ДД. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
sensorik
Спасибо за ссылку! Фима и ее муж титаны..

Да, труд титанический и героический! Героизм Фимы и супруга ее впечатляет.
Но... осталось после кускового прочтения весьма двоякое ощущение.
Во-первых по сути это такой же дд, только другой формы, нет там в классичечкои понимании семьи, то есть, возможно детям было бы лучше попасть в разные семьи, а не в одну, но чтобы было именно ощущение семьи, а не большого скопления людей. Хотя условия и отношение любящих приемных конечно гораздо лучше чем в ДД. Но тем не менее много раз написано о том, что многие дети тоскуют по родной непутевой мамаше.
2. Очень зацепило, что родной сын до 8 лет считал себя приемным, то есть в идеале надо стремиться к тому, чтобы наоборот приемные дети считали чебя родными, а тут...
3. Ну и третье, неоднократные ситуации когда дети проявляли симпатию друг к другу, тоже как-то не понравилось. Может и правда лучше меньше брать на воспитание, но чтобы этих вот моментов избегать.
Чтобы было более приближенно к семье, а не к большому дружному коллективу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 14:56     Ответить с цитатой

$@$

для меня, в точку сформулировали, у меня тоже двоякое ощущение осталось.
Дочитала все 200 страниц.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22916
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:44     Ответить с цитатой

$@$
Дети, особенно лишившиеся кровной семьи в сознательном возрасте, всегда тоскуют по кровным родителям. Какими бы асоциальными они ни были. Это и плюс, ведь человек, имеющий привязанность, умеющий любить, имеет шансы на адаптацию в обществе, создание привязанностей в будущем. И это же и сложность для приёмных родителей.
По поводу количества детей.. За ними не стоит очередь усыновителей, поверьте. Это взрослые дети с проблемным статусом, с багажом в виде кровных родственников. Я бы лично не потянула. А она делает это.. С большой любовью и принятием каждого ребёнка.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

$@$ писал(а):

Ну и третье, неоднократные ситуации когда дети проявляли симпатию друг к другу, тоже как-то не понравилось. Может и правда лучше меньше брать на воспитание, но чтобы этих вот моментов избегать.
Чтобы было более приближенно к семье, а не к большому дружному коллективу.

Многие дети, оставшиеся в системе, подвергаются физическому и психическому насилию, вне зависимости от пола. Оставить там ребёнка - обречь его на это. Ради чего? Ради мифического представления о нормальной семье? Семьи с приёмными детьми уже "ненормальны" по определению, это семья, пережившая травму отказа ребёнка и обоюдный процесс принятия друг друга. Особенно, многодетная приёмная семья. Как у всех уже не будет. Есть ли смысл ориентироваться на это?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:49     Ответить с цитатой

[quote="Matilda"]$@$
Дети, особенно лишившиеся кровной семьи в сознательном возрасте, всегда тоскуют по кровным родителям. Какими бы асоциальными они ни были. Это и плюс, ведь человек, имеющий привязанность, умеющий любить, имеет шансы на адаптацию в обществе, создание привязанностей в будущем. И это же и сложность для приёмных родителей.
По поводу количества детей.. За ними не стоит очередь усыновителей, поверьте. Это взрослые дети с проблемным статусом, с багажом в виде кровных родственников. Я бы лично не потянула. А она делает это.. С большой любовью и принятием каждого ребёнка.
Это всё прекрасно и я искренне восхищена и всё понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Все таки я уверена что домашний детский дом это лучше для ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Aravana80
Да конечно лучше для приемного. Но тут родной еще есть, он до 8 лет думал что приемный. И потом эти влюбленности между родными детьми и приемными. Я бы переживала за своих родных. Вот я тоже думала когда-то о возможности приемных, да итак тоже бывают мысли, что если бы было получше материальное положение, то почему нет.Но вот такие моменты как, а вдруг что-то эдакое произойдет и интересы родных будут задеты останавливают. Ведь это реально и то что дети родные будут ущемлены и обижены отчасти. И то , что вдруг в подростковом возрасте какие гормоны взыграют. Поэтому считаю, что надо такие моменты учитывать и свои силы верно расчитывать, чтобы такое не допустить и избежать. Я думаю что это очень сильно зависит от количества взятых детей чисто исходя из статистики и теории вероятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 16:22     Ответить с цитатой

$@$
Я еще только начала читать Фиму)))
Семьи которые я знаю, усыновившие детей...у них дети все выросли и уже упорхнули из гнезда))) я думаю это хороший вариант, либо брать малышей к старшим своим детям...тут наверно всё очень индивидуально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 16:51     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Анночка писал(а):
sensorik
Спасибо за ссылку! Фима и ее муж титаны..

Да, труд титанический и героический! Героизм Фимы и супруга ее впечатляет.
Но... осталось после кускового прочтения весьма двоякое ощущение.
Во-первых по сути это такой же дд, только другой формы, нет там в классичечкои понимании семьи, то есть, возможно детям было бы лучше попасть в разные семьи, а не в одну, но чтобы было именно ощущение семьи, а не большого скопления людей. Хотя условия и отношение любящих приемных конечно гораздо лучше чем в ДД. Но тем не менее много раз написано о том, что многие дети тоскуют по родной непутевой мамаше.
2. Очень зацепило, что родной сын до 8 лет считал себя приемным, то есть в идеале надо стремиться к тому, чтобы наоборот приемные дети считали чебя родными, а тут...
3. Ну и третье, неоднократные ситуации когда дети проявляли симпатию друг к другу, тоже как-то не понравилось. Может и правда лучше меньше брать на воспитание, но чтобы этих вот моментов избегать.
Чтобы было более приближенно к семье, а не к большому дружному коллективу.

1. Были б все мамаши путевые, ДД были б не нужны. Так что в данном случае, тоска - этап жизни этих конкретных ребят, почти неизбежный этап (не тоскуют наверное если б совсем дичь была) .
А при кусковом прочтении возможно незаметно , что она забирала повторно и неоднократно отказных (сложных), а также невостребованных другими в илу здоровья, возраста или сиблингов детей
2. Ребенок многое воспринимает как норму. Приёмные появились когда он мал был, их было много, как я поняла, она ко всем детям одинаково хорошо относится. Парень совершил ошибку экстраполяции. Ну и согласитесь, появление следующих детей уменьшает внимание предыдущим, не говоря уж о первом. ИМХО мало кто из приемных семей, у кого кровные дети маленькие, ничем интересы кровных не ущемит просто в силу ограниченности времени и денег. Бонусы тоже есть от многодетности, но и испытания суровые. С другой стороны, если б родители десять-двадцать кровных родили, внимания тоже меньше б было...
3. Совершенно естественная ситуация и без приемности. Подростки, гормоны. У французов есть пословица - кузены-опасное соседство. в больших семьях регулярно проблемы инцеста возникали,а тут вообще не кровные. Но вроде у Фимы разрулилось без кошмариков , пережили детские влюбленности. Лично я б в таком чувстве проблем не видела (если не инцест и все добровольно и гетеро) до перехода к телесным практикам до 18 лет, а в случае перехода остро б встала проблема расселения.. (одна подруга замуж вообще в 15 выходила, через эмансипацию,причкм не беременная, Сейчас 40 лет, обычная тетка). У 2 знакомых парней дети появились раненько. У одного в 13, у другого в 16. Из благополучных семей мальчики, кровные. Но кобелюки те ещё , с самых ранних лет. Причем 13 леткин ребенок был от особы 15 лет, понравился девушке
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Янв 09, 2018 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22916
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 17:40     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Aravana80
Да конечно лучше для приемного. Но тут родной еще есть, он до 8 лет думал что приемный. И потом эти влюбленности между родными детьми и приемными. Я бы переживала за своих родных. Вот я тоже думала когда-то о возможности приемных, да итак тоже бывают мысли, что если бы было получше материальное положение, то почему нет.Но вот такие моменты как, а вдруг что-то эдакое произойдет и интересы родных будут задеты останавливают. Ведь это реально и то что дети родные будут ущемлены и обижены отчасти. И то , что вдруг в подростковом возрасте какие гормоны взыграют. Поэтому считаю, что надо такие моменты учитывать и свои силы верно расчитывать, чтобы такое не допустить и избежать. Я думаю что это очень сильно зависит от количества взятых детей чисто исходя из статистики и теории вероятности.

Вы столько раз повторяете "свои, родные", противопоставляя это "приёмным"... Что возникает понимание, что некровных детей у Вас пока нет.
Ведь, когда ребёнок приходит в семью, он становится и своим, и родным. Не кровным, но очень своим.
И ситуации разруливаются, как среди братьев и сестёр, а не как между своим и чужим.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 21 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах