Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Усыновить ребенка
теоретически, просто поговорить

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14928
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Прочитала Вашу историю в журнале и прониклась большим уважением. Прекрасная семья, Вы молодец :give_heart:
Для меня такие люди (и я думаю для очень многих) имеют очень и очень высокий социальный статус. И ещё врачи. Но Вы, насколько я поняла, здесь два в одном.
Это к вопросу о реализации комплекса взрослых, да, наверное я согласна, у каждого свои.
А Ваши дети знают о том, что они Вам не родные?


Про детей как рабочую силу в деревне очень обидно, не знаю уж в этом случае где лучше.
Скрытый текст:
Я, ребёнок из вполне обычной семьи, мы жили за городом и моя юность пришлась на 90-е, а мама работала в школе, где зарплату не платили по пол года (но в деревне всегда была еда), отец тогда с нами не жил. Так я даже сейчас с содроганием вспоминаю эти километры картошки и другие сельскохозяйственные работы, к которым нас пытались привлечь. Время было такое. Но мы были очень любимыми детьми.



Про тему на специализированных форумах, да - это более логично, но хотелось узнать мнение и отношение более широкой аудитории, которая "не в теме". И надо сказать большим откровением стало, что такие мысли посещают многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 0:44     Ответить с цитатой

Juli
:give_heart: ну, там много хороших историй хороших людей...журнал в принципе такой...вдохновляющий

Да, дети в курсе. Не что не родные, а что не я их родила. Потому что, родня-это уже, пожалуй, не только кровь. Как говорит мой брат:"для меня твои дети-прежде всего-ТВОИ дети, ну а потом уже-они сами по себе, и где-то там-знания об их приёмности" Дети в курсе с самого начала, потому что, как учит нас та самая матчасть, говорить с ними и о правде, в том числе, надо с доречевого периода. А там уже натренируешься, ну и когда они начинают вступать в диалог, ты, вроде, уже и готова ;) не ко всему, но ко многому.

Juli да на самом деле, хорошо, что завели-я вот как раз довольно много общаюсь на тему о своих детях с людьми, которые неглубоко в теме. ну как, о детях как о детях, а не как о реализации государственной программы "семья-каждому ребёнку" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69365
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 1:21     Ответить с цитатой

Kislica вот для того, чтобы было понимание, что не все хорошо с этими детьми, такие темы и есть. Про ФАС, с которыми многие дети из дд писали уде.
Розовых слоников и бабочек не надо тоже.

Несмотря на то, что я с огромным уважениям отношусь не столько к людям, взявшим таких детей, сколько вырастивших из них нормальных людей, но для меня это сродни привести в дом бомжа и пытаться его социализировать,на работу устроить... Смысл? Зачем этот геморрой нужен? Так вообще не понятно
Да, я - не герой и не считаю, что кто-то не понятно как проводит жизнь, плодя детей, а я это исправлять должна. Иногда мысли приходят мысли, что и стерилизация при определенных условиях - вариант.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 1:42     Ответить с цитатой

Дюша
Я сейчас немного про другое. Я про то, что у тех, кто эту проблему решает не всегда должны быть какие-то болезненные комплексы и проблемы с самим собой.

Ну про качество здоровья детей из ДД давайте не будем опять развозить. Ситуации разные, дети разные, в том числе и дети в системе и вне ее.
Аргумент в пользу того, что это как бы касается не только тех, кто их плодит, я вам могу привести. Без всякой жалости к этим детям, если угодно. Они учатся и живут вообще-то рядом. В том числе и рядом с вашими детьми. И безусловно имеют влияние на окружающий мир. Посмотрите что выпускники вытворяют в полученных квартирах от государства. В новых районах, например, где селятся с ними молодые семьи, как эти сенмьи вынуждены жить. Почему? Потому что никто не озаботился этими негодяями, когда они были детьми и в системе. Никто не вырастил их достойными членами общества, с диагнозами они или без. Вот и все.
Я повторю - до 40 лет доживают 10%. Остальные погибают, и большинство не от диагнозов. Львиная доля - это криминал. И криминал этот на ваших улицах, не за высоким забором в лесу.
A стерилизацию предлагают таким мамам довольно часто, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 2:29     Ответить с цитатой

Интересно и очень читать тему, конструктивно и спокойно стало в ней. Разные мнения, истории, собственный опыт. Спасибо всем участникам. Я, много о чем задумалась.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69365
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Kislica я соглашусь, что если этот процент, доживающих до 40 (но в качестве нормальных членов общества) благодаря приемным родителям станет выше - уже хорошо.
Но потенциальным приемным родителям нужно быть готовыми к разным вариантам развития сценария, что уж там. Вот и разговор был, что сознательно идти на этот геморрой по каким-то своим причинам, тоде разным

А еще мне сильно не нравится система работы с такими детьми : Многие фонды, делая и благое дело, активно поддерживают в обществе чувство вины, а в детях " мне все должны".
Это я про подарки те же

Добавлено спустя 33 минуты 43 секунды:

Подумалось: Не нравится мне это, но я же не пойду что-то менять в этом вопросе? Нет, конечно. Значит "не нравится" - только моя проблема😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Kislica
Ну, вот сколько я знаю приемных родителей с самыми разными историями, ну про беспорядок мироустройства-это тоже может быть, но своё, то, что болит, оно заметно прямо...даже у тех супермам из моей ленты ФБ. Тут важно не отрицать-глубины, в которые заглянуть, пусть не страшно...но...непросто, есть у каждого. Просто, кто-то задумывается, кто-то нет...ну, это уже к психотерапевтам вопрос, конечно. Но, на своём опыте-чуточку повнимательнее к себе (к людям тоже, но вот есть ты у себя, легче этот факт игнорить, но уже иногда не получается), и да, открывается многое. И не всегда хорошее. И, кстати это помогает сформировать адекватное и человечное отношение, например, к кровным семьям наших детей. Потому что без этого никуда. Растить изначально детей у которых да у тебя же мама-педагог, да у тебя же папа-пианист родители-осинки (при том, что мы-то, ясное дело, исключительные апельсинки) с постоянным вектором осуждения-дело гиблое. Но это уже другая история :aga-aga:

Kislica
дело не в искусственном раздувании вопроса. И не в усложнении. Но это есть. И вот именно взгляд на себя, он помогает смотреть на других. А если ты, как Алеша Попович из мультика "да я в зеркало сам себе не улыбаюсь, потому что серьёзный такой", ты же и других не видишь. Ну, или сложновато просто вокруг смотреть. И на своих детей-тоже. И на кошек-собак...И на грязный пол, блин, когда я куплю пылесос уже :haha: :haha: :haha:

Дюша
[quoteдля меня это сродни привести в дом бомжа и пытаться его социализировать,на работу устроить... Смысл? Зачем этот геморрой нужен? Так вообще не понятно ][/quote] у меня в этом плане-точно испорченная генетика, мои деды-бабушки вечно кого-то приводили в дом с вокзалов, даже в тяжёлые годины. Вот, это все они ;-)

Ну так вот и я о том, что никто никого не заставляет, и что такое грамотная социальная политика-это ещё думать и думать, решать и решать. Чтобы всем было легче. Но рая на земле нет, так что, работаем в тех условиях, которые достались.
Всем хорошей субботы, я-работать :give_heart:

И да, правда, спасибо за тему, кое-о чём думаю с пользой, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69365
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав ну, я думаю, что без склонности помогать другим не обошлось😉


Полагаю, что и хорошо, что мы по-разному видим благо во все мире. Глядишь, он лучше станет☺ . Хотя, человек - самое вредное существо на земле, и нас и так слишком много.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Вы знаете, я не буду вас разубеждать, что я не такая, я жду трамвая)) в вашем видении ситуации. Я прекрасно понимаю, что отработав столько лет с определенным контингентом чувствуешь себя, скажем так, на определенном уровне знаний. И, раз за разом наблюдая одну картину, пусть и разных цветов - удивительно не привыкнуть..
Кроме того, вы так мило тверды в своих убеждениях, что этому на самом деле можно позавидовать. :pyatak:
Как говорится тут что-то менять -только портить :give_heart:

Добавлено спустя 48 минут 37 секунд:

Дюша
Есть и такие фонды, которые адресную помощь не оказывают вовсе. А деятельность их направлена на сокращение детей в системе, скажем так. на изменение социальной политики в стране.. в таком ключе работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Kislica
да ладно, утверждения это вполне не мои...до того, как я пришла в тему, да и в начале пути, у меня не было даже таких мыслей....это все матчасть :oops: И, кстати, очень много было протеста внутреннего, когда от более прокаченного начальства в той же ШУ ээто слышала. Да ну вас, думала, какая я травмированная. А потом зачем-то стала, как говорит мой друг, "самокопаться в себе" :haha: :haha: зря. но уже обратно не повернёшь. А жить получается не так спокойно.

Ну и я не утверждаю же, что делая хорошее, мы только и исключительно самотерапевтируемся ;) Да и вообще, разве я с Вами спорю? и да, я допускаю, что есть люди, живущие в мире с собой и со всем миром и пытающиеся сделать этот мир лучше...но просто они уже много чего с собой наработали :give_heart: и им самим кажется, что все легко. И мне очень бы хотелось иметь рядом, хоть в реале, хоть виртуально, такого человека. Мне было бы легче жить. Но, увы, контингент вокруг меняется (сейчас моя работа далека от социалки, которой я отдала...скажем, пару десятилетий жизни), а ситуация...увы. Так что, моя "трогательная твердость в убеждениях"-это не только профдеформация :haha:

И да, я, конечно, товарищ с привязками, но не до такой железобетонной степени, как Вам может показаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Читаю вас, читаю... пошла по всем ссылкам...Спасибо ! :give_heart:
тема усыновления у нас уже 2 год. пока еще в раздумьях, но уже скорее нет, чем да.
боимся именно генетики. какие то другие проблемы нас не пугают.
вот мой младший, вообще никогда не видел своего деда, он умер задолго до его рождения. но он повторяет его жесты, движения, какие то слова...мы иногда в шоке вообще ! откуда у него это ?! и как не верить после этого в наследственность ))
но все равно, нет нет, а всплывает желание взять ребенка из дд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
:give_heart: да читайте, конечно
Скрытый текст:
у меня ещё и дневник тут открытый. и ЖЖ есть :oops: чукча-писатель


Да в том-то и дело, вот никто ж не обязан. Как не обязаны все непременно замуж выходить, рожать много детей (да даже и двоих), и вообще...

про похожесть-у меня недавно в дневнике пост был ;) а мои некровные дети на бабушку-мою маму, похожи даже больше, чем кровные внуки. Чего не бывает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20783
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав, спасибо Вам за все что пишите. :give_heart:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав, я пошла по ссылкам и там на фото 2 детей. Почему-то думала, что их больше у вас. :oops: Это дети приемные? Расскажите историю ващей семьи, если это возможно. Это родные брат и сестра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 21:00     Ответить с цитатой

maschustik
:give_heart: но тут как-кто-то может не писать, а у меня не получается :haha: но я, в общем, по жизни не только про тематичность детей пишу ;)
Демоверсия
а там где фото краткая история-то есть, да, мои, да, некровные, по матери, во всяком случае, родные. Кровная мать умерла пять лет назад, подробностей не знаю, дети к тому времени давно уже были со мной. если какие есть вопросы-всегда рада ответить.
Демоверсия
произвожу впечатление многодетной матери? ;) нуууу, жизнь длинная, посмотрим :give_heart:
эльсинор
я тоже не все в жизни понимаю, правда ;)

Роксалана
вот да, когда это уже ...хижина дяди Тома какая-то :eek: вот тут и я ничего не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 14 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах