Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Домашний майонез
флешмоб с 13 по 19 ноября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 16:34     Ответить с цитатой

ОлесяВова, не подскажу, сырые яйца не ем, рецепт с яичным порошком :)


*Galina222*, уксус обычно вливают в самую последнюю очередь, т.е. уже в эмульсию, тогда не расслаивается. У меня и во время хранения не расслаивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 19:06     Ответить с цитатой

У меня ничего никогда не расслаивалось. :shuffle: Всё вместе взбивала на сыром яйце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 20:01     Ответить с цитатой

VicAn, я картошку сырую смешивала с майонезом на яйце и запекала в духовке. У меня расслоился. :-(
Ты тоже что-то запекала и про холодильник говоришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Vileya
Да, и в холодильнике стоял и картошку поливала. На днях еще раз сделаю, проверю. Стало интересно. Но в холодильнике ни разу не расслаивался.

Кстати, тоже пробовала только на оливковом. Горький. Теперь только немного для вкуса иногда добавляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Саввенок
а поделитесь пожалста рецептом с яичным порошком ( в ЛС например )...если не сложно...я что-то тоже насчет сырых яиц вся в сомнениях. Порошок видела в продаже, было бы интересно попробовать.
:-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Три стр и один рецепт)

Девочки нужно готовить )) делитесь уже и фото :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 22:19     Ответить с цитатой

меня совсем недавно научила сестрица рукодельница делать майонез. Фото нет , камера не работает, но получается супер
примерно 250 мл масла, соль 0.5 чл, сахар 1-2 чл, 1 сл горчицы (по вкусу можно меньше больше), чуть чуть уксуса, 1 яйцо. Вчера взбила, потом добавила грамм 200 сметаны, еще блендером пробила, вкусно

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

долго правда не храниться как то, съедается быстро, не расслаивается в хранении, и в готовке
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 2:28     Ответить с цитатой

нямка
покупаю, в надежде на совесть производителя, но и часто свой делаю (рецепт уже выкладывала).
Предпочтение отдаю всего двум производителям, по своему опыту. Называть не буду, а то сочтут рекламой.
Скрытый текст:
А при покупке магазинного предпочтение отдаю именно майонезу, т.е. классическому "Провансаль", т.к. опять же ещё в институте нас учили, что всё остальное это уже "Соусы", - как их не изменяй (это так же, как по аналогии со сливочным маслом и маргарином).
Думаю к этому государство наше тоже рано или поздно придёт! ,т.е. к настоящему ГОСТу на майонез! а не тому что есть сейчас, объединяющий названия майонез и соусы, который был про лоббирован некими производителями и полностью разрешает им выпускать фальсификат!!!

как говорится "Майонез", он и в Африке "Майонез", а всё остальное от лукавого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 9:22     Ответить с цитатой

ОлесяВова, скину в ЛС :)

Думала, найду ссылку - выкладывала как-то в хвастушке в СП, но она где-то в архивных недрах СМ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Саввенок
Вы не могли бы и мне скинуть рецепт с яичным порошком, а то я сырые яйца вообще не ипользую, у меня порошок дома, а майонез хотелось бы попробовать сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Девушки, почему в личку?

У нас же написано в правилах ФМ, что можно рецепты размещать в соответствующей теме. И здесь давать ссылку на этот рецепт. Тема существует:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=34225
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Мираж, а вот переклинило всех, ага :haha:
Это, видимо, на фоне: "Ой, девочки, знаю один волшебный рецептик, но сама не готовила, вы тут попробуйте, потом расскажете" :haha:

Момент :)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=92114487#92114487
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
acsf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Постный майонез по мотивам рецепта Gerbera_Z


Спокойно отношусь к зимнему салату без колбасы или с куриной грудкой,но вот без майонеза мне не вкусно. Супер рецепт,очень вкусно и полезно!
Я брала 3 ст.л. сухого гороха,залила стаканом воды. Варила час,слила воду,получилось 5 ст.л. готового пюре+10 ст.л. рафинированного подсолнечного масла+1 ч.л.соли+1пакетик сахаро-заменителя фитпарад+1 ч.л. сухой горчицы(можно было меньше,у меня ядреный майонез получился :eek: ) 2ч.л. винного уксуса. Взбить блендером. Получился почти 200 мл стакан майонеза
Скрытый текст:
Очень жду флешмоб по кокосовым десертам без выпечки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:02     Ответить с цитатой

acsf

Скрытый текст:
Цитата:
Очень жду флешмоб по кокосовым десертам без выпечки!


:ok:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Стюра*
Академик
Академик

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:46     Ответить с цитатой

acsf
Горох не чувствуется? Хотя,наверное,для зимнего салатика,куда входит горошек, даже если и чувствуется-не плохо
фитпарад у вас стевия или другой?


Девочки,а бывает ли майонез без масла,низкокалорийный?

я заправляю салаты йогуртом белый с горчицей, но уже надоело...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

acsf
такой добавляли ?

Скрытый текст:
а то стевия горчит,с ней все так непредсказуемо, у меня стоит баночка, решила в кашу добавить как-то невозможно было есть,хотя на кастрюльку 2 таблетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах