Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Домашний майонез
флешмоб с 13 по 19 ноября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
acsf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Какой интересный рецепт. Завтра сделаю обязательно,большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Светланка82 писал(а):
Vileya
Jean
без горчицы не пробовали делать? а то у меня ее нет.

Вы попробуйте немного сделать, соус без горчицы взобьется, а для вкуса можно другое добавить, травки какие-нибудь
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 2:58     Ответить с цитатой

Производство майонеза «Провансаль» в СССР началось в Москве в 1936 году.

Классический рецепт:
"Майонез Провансаль"

на 1кг майонеза потребуется:
- 750мл. масла подсолнечного;
- 3-4 яичных желтка(зависит от размера яиц);
- 20гр.сахара;
- 20гр.соли;
- 25гр.горчицы готовой;
- 150гр. 3% уксуса (это 10ст.ложек);
- Перец по вкусу(можно и не класть).

Приготовление:
1. Желтки взбить (до побеления и увеличения в объеме).
2. Добавить туда- сахар, соль, горчицу, перец - все это взбить(не долго, где-то около минуты).
3. Потом тоненькой струйкой,маленькими порциями( сначала примерно по 1 ст.л) вливаем туда подсолнечное масло, паралельно не останавливаясь взбиваем(эмульгируем) всю эту массу(чтобы масса была на вид - как мягкое сливочное масло).
4. И только потом вливаем уксус и опять взбиваем (уже последний раз). Майонез после этого побелеет, но постояв в холодильнике 2-3 часа станет более желеобразным - это называется - "примет форму".

Здесь про эмульгирование и "пользу"... из литературы.
Скрытый текст:
Эмульгирование проводится круговым размешиванием смеси в одну сторону (а не туда-сюда, не восьмерками). При этом смесь именно эмульгируется (дробится на части при перемешивании), а не взбивается! Затем добавляется следующая порция масла и т. д.

По мере добавления масла, эмульсия становится все более густой (и уже можно добавлять масло все большими порциями – густая среда быстрее раздробляет приливаемое масло на отдельные частицы), затем желеобразной, «разламывающейся» при размешивании. На этом следует остановиться. При дальнейшем увеличении количества масла в майонезе эмульсия начинает становиться все более и более жидкой, а затем распадается.

Оптимально прекращать добавление масла, когда смесь только начинает становиться желеобразной. Еще раз напомним, что чем больше в майонезе желтка, тем он вкуснее, но быстрее утрачивает вкус при хранении. Впрочем, до 2-3 суток хранения в холодильнике особенно значительных изменений во вкусе майонеза не наблюдается.

Свежие майонезы очень полезны в детском питании с возраста 8-9 месяцев, когда начинает вводиться растительное масло. Они питательны и легкоусвояемы, с ними гораздо легче переваривается любая овощная пища. Все положенное в ранних возрастах растительное масло детям лучше кушать в виде майонеза (жировой эмульсии).

Детям до 6-8 лет майонезы всегда готовятся без горчицы (классический майонез) и острых специй. Белок тщательно отделяется, т.к. сырой яичный белок содержит достаточно токсичные вещества (которые при тепловой обработке разрушаются). Детские майонезы не следует хранить в холодильнике более суток. Учитывайте, что любая детская пища должна быть только свежеприготовленной.


а это похоже про мой случай(мое открытие)
если нельзя Уважаемые модераторы, то удалите
а то столько лет молчала, а тут поделилась :oops:
Скрытый текст:
...Позднее, по мере развития химической промышленности, советский майонез стал постепено утрачивать свое высокое качество за счет введения нежелательных в питании добавок. После распада СССР российская пищевая промышленность быстро творчески развила эту тенденцию..."

Скрытый текст:
когда-то в "далеком"1993г. по заданию преподавателя из института, мне требовалось составить ценообразование "любого продукта" на выбор и вот этот выбор упал на "майонез". (По великому блату моя Мама отправила меня на "... жиркомбинат"(где не сильно то хотели раскрывать технологию "их" производства(как это было опустим..., выбора у них тогда не было, т.к. против той организации от которой я прибыла к ним,- они не поперли бы в то время...)).
Так вот когда я прибыла в институт с этими "секретными данными", то даже у моего преподавателя по ценообразованию "глаз выпал" ещё больше, чем у меня когда я это прочитала(находясь на комбинате) и моей мамы, когда я ей показала состав, куда входила "сухая хлорка", конечно %-я пропорция её была ничтожна для общего объёма, но нас тогда это "сильно впечатлило", ни кто конечно мне не объяснял для чего это....

Долго после этого, - лично я, не покупала магазинный майонез!

Да и тетрадку с моей работой по "этому"майонезу" преподаватель забрала на память себе, с моего разрешения.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 3:00     Ответить с цитатой

Н.Ю.Р
вот это да! :haha: а сейчас уже покупаете обычный майонез? может не все производители так грешат7 хотя мы тоже вообще не покупаем. :oops:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Как здорово. Давно хочу попробовать домашний майонез, да никак не соберусь :aga-aga: а есть у кого нибудь проверенный рецепт чтоб был как магазинный по вкусу с лимонным соком? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Н.Ю.Р
спасибо за интересную информацию :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30090
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Vileya
очень хочу попробовать ваш рецепт.
Но вопрос: молоко не сворачивается?
(всё-таки уксус в составе)

...Или из-за масла сворачиваемость исключена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 23:25     Ответить с цитатой

О , как классно! Давненько я не участвовала в фм. А тут как раз горчицы накопилось. Надо поучаствовать. Перепелиные яйца тоже как кстати есть и половинка лимона скучает :haha: !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 0:59     Ответить с цитатой

Я всегда сама делаю майонез.

Наливаю 150мл. подсолнечного масла. С маслом можно экспериментировать - добавлять оливковое и пр.

В отдельной мисочке размешиваю 1ч.л. яблочного уксуса, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. сахара. Можно добавлять лимонный сок, горчицу, хрен. Кто что хочет)
Выливаю всё в масло.

Аккуратно разбиваю яйцо в получившуюся смесь. Главное, чтобы желток не разбился. Ставлю прямо на желток блендер. Нажимаю кнопку и не двигаю его секунд 5-10. Потом 2 секунды перемешиваю. И всё. Ложка стоит. Вкус всем очень нравится. От магазинного не отличить. Я уже много раз гостям мастер-класс устраивала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 2:34     Ответить с цитатой

VicAn
По-моему этот майонез получается в любом случае: аккуратно разбито яйцо или нет и от способа смешивания ингредиентов тоже не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2382
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Девочки, домашний майонез можно использовать для запекания в духовке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Пару раз желток разбился и майонез получился жидким. А я люблю густой. Поэтому стараюсь желток не разбивать.

Добавлено спустя 26 секунд:

Светланка82
Я его везде использую. Уже несколько лет в магазине не покупала майонез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Из личного опыта: отличная густая эмульсия (ложка стоит) получается и на яичном порошке, а вот последовательность закладки продуктов имеет большое значение. Если все сразу в одну емкость насыпать-налить и начать пробивать - сэмульгируется, конечно, но разницу увидите.

Пробовала делать на оливковом масле холодного отжима - на мой вкус горький майонез получился.

Заливной пирог из майонезного теста получается вкуснее на магазинном, все же есть там выгодные для пирога "присадки" :haha: Из домашнего - ну, съели, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 13:07     Ответить с цитатой

*Galina222*, нет, не сворачивается. Только белый получается. Если хочется желтизны, можно куркуму добавить.

На яйце майонез у меня расслаивался через некоторое время, на молоке нет. И для духовки на молоке больше понравился (на яйце тоже расслоился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Саввенок
а яичного порошка сколько надо? 1 яйцо = ? я. п. ?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах