Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
сибиряки в Крыму
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:29    Заголовок сообщения: сибиряки в Крыму Ответить с цитатой

Зеляки, есть на сайте, кто в Крым переехал на ПМЖ? Расскажите о трудностях, прелестях, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 22:30     Ответить с цитатой

ага есть такие, я уже три года как в Крыму живу. А что вас конкретно интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Osya
мы тоже замерзли и тоже хотим на юг. :-)

tanny
интересует все, в первую очередь как с работой там... реально найти что-то серьезное не в сфере обслуживания отдыхающих (я про мужчин)?
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Мария Дроздова писал(а):
Osya
мы тоже замерзли и тоже хотим на юг. :-)

tanny
интересует все, в первую очередь как с работой там... реально найти что-то серьезное не в сфере обслуживания отдыхающих (я про мужчин)?


А почему у вас такое стойкое ощущение что тут работа только в сфере обслуживания?
Конечно если вы поселитесь жить на южном берегу, в ста метрах от моря, тогда конечно да, быстрее всего предложения с работой будут только в сфере обслуживания. Но есть же такие города как Севастополь, Симферополь, и поверьте там с работой все хорошо. Есть и представительства российских компаний и европейских и местные украинские. Я когда переехала из Новосибирска в Симферополь, сразу же устроилась в филиал российской компании, в принципе на тоже направление по которому работала в Новосибирске. И вообще если человек специалист то работу он найдет. И с хорошим заработком даже на Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 20:22     Ответить с цитатой

tanny
я бы в ста метрах от моря и в сфере обслуживания отдыхающих работала и не парилась бы...

а как вообще Вы решились на переезд? сначала переехали или сначала работу нашли, были ли у Вас там связи, родственники и т.д.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марципановый коньяк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Жила два года в Севастополе! Красота и разруха, русских ущемляют во всем, работы нет ...ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

И еще без украинского гражданства не возьмут ни куда на работу будь ты хоть семи пядей во лбу! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Марципановый коньяк писал(а):
Жила два года в Севастополе! Красота и разруха, русских ущемляют во всем, работы нет ...ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

И еще без украинского гражданства не возьмут ни куда на работу будь ты хоть семи пядей во лбу! :lol:


неправда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NIKKA77
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 6450
В дневниках: 732
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Девочки , подскажите , пожалуйста, что лучше оформить: постоянный вид на жительство или гражданство? Собираюсь жить в Киеве, в Росии у меня хорошая работа в иностранной компании, в Киеве собираюсь работать в том же направлении, но боюсь что будут проблемы с устройство из-за гражданства
_________________
ДЕТЕЙ ДВОЕ: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 0:11     Ответить с цитатой

А у вас есть основания для получения вида на жительство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mulberry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 12:01     Ответить с цитатой

У меня недвижимость в Крыму ( в Севастополе).
Спонтанно как-то решила купить квартиру)))
Раньше ооочень сильно было желание все бросить и переехать туда жить, но.... С каждым годом это желание ослабевает - уж больно все у них там грустно.
Работу найти не в сфере торговли сложно. А в торговле не хочется)))
За эти годы обзавелась друзьями, замечательными людьми, но каждый год, прилетая, вижу, насколько у них все плохо.
Подруга работает в банке и получает 2000 гривен - это на сегодняшний день 8000 рублей. А у нее маленькая дочь, которую надо растить и воспитывать.
Вот пенсионерам с российской пенсией - благодать там жить. У меня родители живут в Севастополе с начала июня по октябрь. А потом сюда возвращаются на зимовку.
И удивительно, мама, которая здесь постоянно хандрит, там шастает по горам, как коза горная)))
Вот так.
А я думаю, что когда-нибудь все же перееду в Севас, разведу гортензии в саду под окном и буду с детьми (уж к тому-то времени появятся) ходить на море.
И, где бы я не бывала, несмотря ни на что, все равно тянет в Крым и в Севастополь.
Особенно, когда в жизни что-то очень не ладится, убегаю туда. Зализывать ранки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordiclicht
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 6:33    Заголовок сообщения: Re: сибиряки в Крыму Ответить с цитатой

Osya писал(а):
Зеляки, есть на сайте, кто в Крым переехал на ПМЖ? Расскажите о трудностях, прелестях, пожалуйста.

Если вы еще не уехали в Крым, то советую не переезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofiyash
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 0:48    Заголовок сообщения: крым Ответить с цитатой

почему не переезжать.... а мы мечтаем... а вам там плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_ОК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.07
Сообщения: 4166
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 023830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:30    Заголовок сообщения: Re: крым Ответить с цитатой

sofiyash писал(а):
почему не переезжать.... а мы мечтаем... а вам там плохо?

и мы мечтаем, но думаю, что все же ближе к пенсии :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofiyash
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 15:53    Заголовок сообщения: в крым Ответить с цитатой

я когда то жила в Севастополе 3 года... это были 2002-2004 ггоды там правда трудно с работой и платят мало и у людей денег впритык на питание... легче тем у кого есть возможность здавать квартиры приезжим... покупная способность маленкая , ну если продуктами заниматься то полегче, но все же ..... короче говоря, там надо жить если есть какой то доход из России или др.страны... вот есть знакомые которые там живут и им весело нравиться,но они работают по интернету и летают в россию...и нравиться там 9месяцев живут- так как цены дешевле чем в сибири
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:25     Ответить с цитатой

Девочки! Нужен совет! (сорри, что оффтопик, правда...)
Ещем с мужем в большой отпуск, заканчивать его хотим в Крыму. С собой тащить лекарства неохота, т к будет много переездов и мороки.
Могут ли возникнут проблемы в Крыму с покупкой фраксипарина и утрожестана? (т е есть ли они в свободной продаже?)
Заранее спасибо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах