Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Какой дезодорант купить подростку?
Однодневка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 16:46     Ответить с цитатой

basik писал(а):
Irdis
Что значит эффективные?
Закупоривают насмерть выводящие пути пота?
Что Вы хотите сказать?


значит, что от запаха пота защищают ненадежно, пара часов и вот уже запах, особенно если физнагрузки.

Да не в закупорки пор основная беда антиперспирантов, а в том, что дозы алюминия регулярно поступают в наш организм, постепенно отравляя его. Вот в чем основная проблема.

Еще раз повторюсь, нет (не существует) в природе компонентов которые были бы так же эффективны против пота, как синтетика на основе алюминия. И тут приходится выбирать, либо натуральность и безопасность, либо "надежность на 24 часа" (с)

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Vasiliskin писал(а):
Ванна с содой. :-D
Раза 2 в неделю, 3-4 ст.л. на ванну. Потом ополоскнуться чистой водой под душем.
Постепенно уменьшается запашистость пота и прыщи на спине-плечах у парня сошли через пару недель. :-D Сейчас уже просто раз в неделю для профилактики замачивается в соде.

такой способ хорош, только при условии что увас мягакия или нейтральная вода (уровень рН ниже среднего). В этом случае сода слега повышает ее. В вот если вода жесткая, то ода еще больше повысит рН и коже станет хуже. Бактерии любят щелочные среды, поэтому количество прыщей может увеличется.

Цитата:
Мне еще моя бабка советовала протирать лицо и подмышки содовым раствором, чтобы пот убрать и чтобы прыщи не портили.


подмышками у нас кислая среда, поэтому сода тут очень даже уместна, повышает рН до нормы. А вот с лицом я бы так не экспериментировала... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 7:49     Ответить с цитатой

Вот что нашла http://propotlivost.com/sredstva/drugoe/urotropin.html
Понятно что скорее для взрослых, чем для подростков. Кто-нибудь пользовался?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darino
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.17
Сообщения: 44
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 22:55     Ответить с цитатой

неожиданно, ничего не знала про соду.., спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Irdis
Можно узнать, что лично Вами опробовано из био дезодоранотов?
Для чего алюминий в антиперспиранте?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

В химическом дезодоранте - антиперспиранте кроме солей алюминия множество таких химических веществ, которые вполне себе являются канцерогенами
Многие дезодоранты био используют спортсмены даже мужчины во время тренировок
Ничего - справляется с запахом
Лично мне хватает дезодоранта био на весь день
И если на ночь душ не принять, то и на всю ночь, и если утром душ не принять, то и на
следующий день :D
Ну а если у ребёнка повышенная потливость, в чём проблема, даже если в школе пойти в туалет, сполоснуть водой, промокнуть и пшикнуть снова

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Зато нет угрозы здоровью хотя бы с этой стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:18     Ответить с цитатой

basik
я не буду вас переубеждать. Ваше право считать так, как вы считаете. Я являюсь технологом по производству натуральной косметики, поэтому знаю то, о чем говорю.

Если вам помогает натуральный дезодорант, это замечательно. Но поверьте, что вокруг вас есть люди (и их много) кому даже супер вредные и эффективные dry-dry не помогают, что уж тут про соду и квасцы говорить. А у подростков часто запах очень сильный резкий (гормоны бушуют).

А есть такие подростки (и не только подростки кстати), у кого запаха почти нет, но зато количества пота так много, что промокают майки почти до линии талии.... И это в обычный день, без жары или пробежки... представляете комплексы у подростка, когда у него такая проблема??? В этом случае антиперспиранты, хоть какой-то выход. За свою проф.деятельность я много чего видела и разные ситуации решала.

Своей дочери я сейчас предлагаю на ежедневное использование натуральный дезодорант моего производства, а когда например в школе лыжи или марафоны они бегут, то промышленный. И не вижу в этом ничего ужасного, так как знаю, что - как - насколько опасно :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27471
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:47     Ответить с цитатой

basik писал(а):
в чём проблема, даже если в школе пойти в туалет, сполоснуть водой, промокнуть и пшикнуть снова

:-o вы школьный туалет давно видели в последний раз?? еще какая проблема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 12:32     Ответить с цитатой

HELGA_YA
ага :aga-aga: :aga-aga: Умывальники обычно прямо при входев туалет находяться, дверь не закрывается. Считай прямо в коридоре умывальники стоят. А ребенок там подмышки моет ))) "ищи меня в ютюбе" называется )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Да, давно не видела
Ну да ладно,
какие проблемы
Я высказала своё мнение, Вы своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 9:12     Ответить с цитатой

Irdis
Сегодня только ленивый не делает натуральную косметику
Куда уж с Вами тягаться например Хаушке или Бёрлинд :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 18:07     Ответить с цитатой

О, блин, нашли из-за чего поругаться :-D
Вы еще попробуйте подростку втюхать то, что ему не нравиться или кажется не модным. Ага. Подмышки мыть в школе это вообще за гранью, дома бы заставить помыться лишний раз :haha:
Если кому все еще интересно, мы купили Адидас какой-то ядреный. Пользуется до и после тренировок 3 раза в неделю.

Что до обильного потоотделения - я себе купила тальк для ног с ментолом. Потеть конечно не перестали, но очень хорошо убирает запах. Даже после 12 часов на ногах запаха почти нет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:36     Ответить с цитатой

basik
:shock: :shock: сутки ответ обдумывали, не смогли миром спор закончить :D :D хоспади... даже отвечать не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Valusha Andreeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.18
Сообщения: 7
Откуда: Дедовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Мы обычным Nivea из магнита пользуемся, никакого специального не покупаем. Не вижу смысла, потому что проблему не устраняет, аллергии не вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:00     Ответить с цитатой

кристалл алуни, я почему-то за него, влага есть, запаха нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valusha Andreeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.18
Сообщения: 7
Откуда: Дедовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 16:10     Ответить с цитатой

еще допишу, вспомнила свой опыт. Дел много, голова кругом и не сразу сообразила :eek:
Дезодорант это ж косметическое средство. А ежели потливость сильно беспокоит и приносит массу неудобств, то значит в организме что-то пошло не так. Стоит к эндокринологу обратиться. Была у меня такая история: на стрессе у меня сломался баланс, пол-шкафа одежды испорченной выкинула из-за этого. Потом сходила к доктору, оказалось проблема с гормонами. Исправили, подлечилась и нормально все стало на свои места. Так что повышенная потоливость, возможно, сигнал о проблеме и надо обратить на это внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Darino писал(а):
не подскажите где в России найти тайский сухой дезодорант?




Квасцовые дезодоранты Weleda можно найти в Золотом яблоке на Красном проспекте. Там кристаллический, спрей.
Я покупала в Гиганте кристаллический и шариковый. Есть в Мегасах.
Так же квасцы продаются в аптеках в виде порошка. Обычно используют при потливости ног.
Ребенку больше нравится шариковый, так как ничего не нужно увлажнять. В баночке уже разведенные квасцы.
Я предпочитаю дезодорант кристаллический. Запах пота нейтрализует, потоотделение не останавливает (не сильно потею), что для меня преимущество. Оооочень экономичен в использовании.
Конечно их нужно пробовать, так как ожидания от дезодоранта у всех разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах