Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Д/с №117 "Дружная семейка"
*Крылова, 42

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 23:19    Заголовок сообщения: Д/с №117 "Дружная семейка" Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 23.08.2016
Цитата:
Дружная семейка, детский сад №117
Крылова, 42
(383) 224–92–07
(383) 224 92 83;
Код:
http://ds-117.nios.ru/

Время работы с 7 до 19

______текст исходного сообщения___________________________________________
Живем напротив садика "Дружная семейка". Расскажите о нем кто может что может. Как туда попадают?
_________________
ИРИНА111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 8:40    Заголовок сообщения: Расскажите о "Дружной семейке" (№117) Ответить с цитатой

Мы ходим в младшую группу.
Сейчас уже могу сказать, что и я и деть в восторге от садика. Воспитатели у нас просто супер. Занимаются, играют, развивают. К здоровью детей относятся очень внимательно. Да и просто, очень добрые и заботливые. Доверяю им на 100%.
Спрашивайте, если что интересно.

Все что касается садика, обсуждается тут, для остального завели болтушку :boltushki: :
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=12526911#12526911[/quote]
_________________
Нашей доченьке 5 лет


Последний раз редактировалось: Таля (Чт Июл 15, 2010 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗиничКа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 148
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирская область, Каргатский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:27     Ответить с цитатой

живем в пяти минутах пешком. интересно ВСЁ.сколько платить, что интересного, какие занятия, как трудно попасть, как долго будет тянуться очередь????? :eek: :oops: извините заа обилие вопросов! тема животрепещущая, состояние предистерическое. хотелось бы, чтоб малыш пошел в сад в августе-сентябре 2008. реально ли в 117?спасибо заранее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:58     Ответить с цитатой

Платим мы 1500 р. за содержание и 540 р. за питание. Больше никаких поборов садик не делает. В группе, как и везде, сдаем на канцелярию, игрушки, театры-музеи и праздники-подарки. Можно посещать дополнительные занятия. Гимнастика сейчас стоит 100 р в месяц (платим за аренду зала с с/к Радуга на Фрунзе), шахматы - 200 р, бассейн - 10 р за занятие. Занятия в группах проводятся по системе "Школа 2100". Мы покупаем рабочие тетради, потом ребятишки по ним занимаются. Кроме этого они, как и везде, занимаются лепкой, рисовованием и т.д. и т.п.
В старшей и подготовительной группах происходит разделение. Дети с нарушениями речи переходят в логопедическую группу, где с ними интенсивно занимаются.
В саду имеется штатный психолог, который по просьбам родителей проводит диагностику и выявляет проблемы, если они имеются. А так же советует, как их решать.
Кадровая политика на высоком уровне и воспитатели очень подготовленные и профессиональные.
Так же в садике можно водить ребенка на физио-процедуры. Это очень удобно, если, например, легкий насморк или остаточный кашель. Ребенка в этом случае подлечат прямо в садике.
В группе регулярно проводятся закаливающие процедуры, детишки в простудный период полощат горлышко настоями из трав, пьют заваренный шиповник и другие полезные напитки. В каждой группе имеется чистая вода, которая выделяется бесплатно.
Время от времени проводятся мед.осмотры. В садик приходят узкие специалисты и осматривают детей. Родителям при необходимости выдаются направления и рекомендации.

В общем, плохого про садик ничего сказать не могу, может только питание на общем фоне отстает, но это мелочи, по сравнению со всеми достоинствами садика.

Про очередь не знаю, это уже не ко мне :eek:
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗиничКа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 148
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирская область, Каргатский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:07     Ответить с цитатой

спасибо что быстро откликнулись.очень подробный исчерпывающий ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:28     Ответить с цитатой

каталем писал(а):
живем в пяти минутах пешком. интересно ВСЁ.сколько платить, что интересного, какие занятия, как трудно попасть, как долго будет тянуться очередь????? :eek: :oops: извините заа обилие вопросов! тема животрепещущая, состояние предистерическое. хотелось бы, чтоб малыш пошел в сад в августе-сентябре 2008. реально ли в 117?спасибо заранее!!!

Мы стояли в очереди в этот садик с мая 2004 года. В мае 2006 года наша очередь продвинулась на 100 с копейками. Чтоб попасть в этот сад необходимо было, чтоб очередь продвинулась еще на столько же. Мы когда вставали туда на очередь нас сразу предупредили, что попадем мы туда только к школе. Так что я не особо и расчитывала туда попасть. В итоге и не попали. Но мы стояли на очереди в 3 садика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 2:26     Ответить с цитатой

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка Детский сад № 117 «Дружная семейка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников

Наш адрес: 630005, г. Новосибирск, 5, ул. Крылова, 42

Телефоны: (8-3832) 2249-207 (факс), 2249-283

Заведующая МДОУ № 117 - Осипенко Галина Геннадьевна, образование высшее, первая квалификационная категория

Старший воспитатель - Подрезова Галина Николаевна, образование высшее, высшая квалификационная категория
Педагогические кадры: 28 педагогов. Образование педагогов: высшее - 12 педагогов, незаконченное высшее - 1, средне-специальное - 13, незаконченное средне-специальное - 2.
Квалификационные категории педагогов: высшая квалификационная категория - 6 педагогов, первая квалификационная категория - 9, вторая квалификационная категория - 8

Специалисты: учитель-логопед Каленова Ирина Альфредовна, высшее образование, высшая квалификационная категория; учитель-логопед Сидорова Ирина Николаевна, высшее образование, высшая квалификационная категория; педагог-психолог Кутырева Ольга Витальевна, высшее образование, вторая квалификационная категория; музыкальный руководитель Швацкая Нина Владимировна, высшее образование, высшая квалификационная категория; музыкальный руководитель Белуха Жанна Николаевна, средне-специальное образование, первая квалификационная категория; инструктор по физкультуре Назаренко Марина Александровна, средне-специальное образование, первая квалификационная категория
Педагоги дополнительного образования детей: Тренер по спортивной аэробике («Олимпия») Черепанова Елена Анатольевна, высшее образование, высшая квалификационная категория; тренер по спортивной аэробике («Олимпия») Черепанова Екатерина Сергеевна, н/высшее образование, вторая квалификационная категория; преподаватель по шахматам Толстихина Людмила Александровна, высшее образование, высшая квалификационная категория.

Режим работы детского сада
Пятидневная рабочая неделя, ежедневно с 7.00 до 19.00;
Гибкость режима проявляется по отношению ко всем детям;
Продолжительность занятий от 15 минут до 35минут;
Среднее количество занятий в день - 2-3.
Дополнительные занятия (спортивная аэробика, шахматы) - 3 раза в неделю.
Детский сад работает по программам: «Воспитание и обучение в детском саду» под ред.М.А. Васильевой; Образовательная «Школа 2100» под ред.А.А. Леонтьева; «Программа коррекционного воспитания и обучения детей с общим недоразвитием речи» под ред. Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной и др.

Основные направления работы с детьми
Диагностика, отслеживание
Комплектование групп МППК
Подгрупповые коррекционные занятия
Учебно-развивающие занятия
Комплексные занятия со специалистами (инструктора по физической культуре, музыкальный руководитель)
Индивидуальные занятия
Игротерапия, подгрупповые и индивидуальные занятия (совместно с психологом)
Творческие домашние задания

Детский сад № 117 функционирует с апреля 1976 года. На образовательную ситуацию большое влияние оказывает его расположение в центре города, где рядом находятся театры, библиотеки, музеи, спортивные комплексы и учебные заведения.

Детский сад располагается в здании общей площадью 1920 квадратных метров, в том числе площадью групповых помещений 1292 кв. метра. Оборудовано 10 групповых комнат (4 группы с совмещенными спальнями и 6 групп - без спален); 9 кабинетов (2 медицинских, 2 логопедических, методический, заведующей, хозяйственный, делопроизводителя, кабинет психолога); 2 зала (музыкальный и спортивный); бассейн.

Наш детский сад посещают 186 детей разного возраста: от 2 до 7 лет, из них 65 - в логопедических группах.

На территории детского сада расположены: цветник, спортивная, игровые, площадки, прогулочные зоны и уголки уединения.

В последние годы детский сад пополнился современными техническими средствами обучения: видеотекой, аудиотекой, видеодвойкой, синтезатором, есть диапроекторы, пианино. Библиотека насчитывает более 2000 экземпляров детской и методической литературы. Только за последние 3 года приобретено 350 новых наименований литературы. Имеем подписку журналов "Дошкольное воспитание", "Обруч", "Логопед в детском саду", "Психолог в детском саду" и другие; большую коллекцию энциклопедий, словарей и другой справочной литературы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗиничКа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 148
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирская область, Каргатский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 0:37     Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Naglaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.07
Сообщения: 207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 20:39     Ответить с цитатой

Ну прям садик мечта!
Живем от него через дорогу... но как я поняла туда не попадём (((
А так хотелось бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataviniche
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 588
Откуда: Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 0:19     Ответить с цитатой

Не сад, а просто сказка!!!! Мы очень довольны. Попали туда после другого садика - как небо и земля! Отличный коллектив и мед.обслуживание (отдельное спасибо Кларе Ивановне), видно, что с детишками занимаются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lara1999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 1:56     Ответить с цитатой

Садик безусловно хороший. Воспитатели и сотрудники просто чудо.

Но вот после прихода новой заведующей я стала замечать массу неприятных мне вещей. Где её только откопали, похоже из деревни... Ничего решить и сделать не может. Всё, что умеет - это подарки по праздникам принимать. (Извините, накипело).

Мой ребёнок ходит в этот сад и я переживаю.
Рассказываю:
На одном из утренников я споткнулась в коридоре о провод. Об обычный электрический провод в коридоре. По нему, кстати, прошли и дети и все родители.
Стала выяснять, что это за провод в детском саду, о который могут споткнуться проходящие люди. И тут выяснилось, что посредством этого провода электричество из группы доставляется в музыкальный зал, чтобы включить микрофоны, музыку, прочие штуки.
! В самом зале проводка коротит, искрит, издаёт спецефический запах палёной проводки! Куда смотрят Пожарники остаётся секретом.
Это раз.

Проводка коротит не просто так. В музыкальном зале протекает потолок!!! Уж не знаю, как хорошо он там крепится, но мне бы не хотелось, чтобы он рухнул во время утренника или просто во время занятия, когда там будем мой ребёнок.

Я отдично понимаю, что не смогу одна решить этот вопрос, тем более, если и заведуещей всё по барабану.
Может, кто-то сможет СМИ подтянуть??? Чтобы пошумели, чтобы проблема сдвинулась с мёртвой точки. Уж больно опасно рисковать жизнями самых дорогих!

Каждое утро я думаю о том, чтобы не пускать ребёнка в этот сад, но надо на работу. К вечеру несусь туда со всемх ног, чтобы уйти поскорее.
Понимаю, что похожа на "Бедную Эльзу" из сказки, и что проводка может не загореться и потолок может ещё 10 лет не упадёт...

(зерегистрировалась под другим ником, т.к. хочу, чтобы мой ребёнок мог посещать садик без нападок и давления заведующей, прочих муз.работников и воспитателей.
Сомневаюсь, что им понравится обнародование этих проблем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксена
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 114
В дневниках: 196
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 21:38     Ответить с цитатой

Naglaya
А почему не попадете?Мы тоже через дорогу живем,в годик встали на очередь-в сентябре пойдем в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katy666a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Ксена
А если не секрет у вас какой номер очереди? Мы тоже в год встали, но нам говорят, может попадете а может и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксена
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 114
В дневниках: 196
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 20:01     Ответить с цитатой

katy666a
У нас 19,нас твердо заверили,что в этом году точно попадаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 23:50     Ответить с цитатой

Девочки, мы туда пойдем с августа, сыну будет 2,2. Расскажите про ясельки? сколько там ребятишек? как день проходит? Какие у вас впечатления? Как-то мне страшненько :oops:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах