Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Консультации...
бухгалтеров,юристов,адвокатов...и др.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milla777
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1820
В дневниках: 50
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет юриста!
Такая ситуация у нас. Пару лет назад мы приобрели с мужем квартиру в ипотеку однокомнатную и туда переехала жить от нас его мама(до этого жили вместе). Она там прописалась, но по документам квартира наша, правда мы еще платим ипотеку.
Так вот--недавно она нам говорит, что у нее долги за квартиру, что она не может полноценно ее оплачивать :shock: . Мы с мужем в шоке кончено. И вот теперь переживаем и вопрос в этом--если у нее накопится очень большой долг за квартиру, и комунальщики подадут в суд, то на кого на нас (т.к. мы фактически собственники) или на нее(т.к. она там проживает и прописана)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 0:02     Ответить с цитатой

milla777 конечно на фактических собственников. Прописанные не являются собственниками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2307
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 11:22     Ответить с цитатой

milla777
на вас, вы собственники и обязаны нести расходы, связанные с квартирой
вы можете в порядке регресса подать в суд на маму ( не знаю какие у вас отношения, но тем не менее) иск о взыскании этой суммы
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milla777
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1820
В дневниках: 50
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Оличка
Тач
:-( И что совсем ничего нельзя сделать? Ну подать на нее сейчас в суд..как-то...это совсем испортит наши отношения(.
Ну а потом например в суде, можно же доказать, что мы там не жили и не пользовались теми услугами которые комунальщики предоставляли. Например, показания соседей, что она там жила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2307
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 12:04     Ответить с цитатой

milla777
только в порядке регресса, т.е. сначала вы выплатите сумму долга и подадите в суд на виновного-маму
собственник несет расходы, связанные с квартирой
поэтому платить вам
ее можно привлечь третьим лицом, но сути дела это не поменяет
а потом, можно доказать, конечно, что жила она там но это уже в процессе по вашему иску к маме
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KroshkaEn
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5717
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 1:00     Ответить с цитатой

Нужна консультация юриста. Ситуация следующая, у меня 2 группа инвалидности по слуху, я работаю полный день на общих основаниях, из льгот по инвалидности получаю налоговый вычет и 2 дополнительных дня отпуска. В августе нас перевели в головной офис в Москву. И от меня стали требовать реабилитационную карту инвалида. Тут надо прояснить, что у меня инвалидность с детства, оформлялась в 1996 г. Есть справка об инвалидности, более никаких документов нет (ну за исключением пенсионного свидетельства). Тогда никакой речи об реабилитационных картах не шло, их не было. Я в реабилитации не нуждаюсь, насколько поняла, ее оформление является добровольным для инвалида. Но сейчас возникла ситуация, что мне говорят, что непредоставлением этой карты я отказалась подтверждать инвалидность. При том что справку об инвалидности я предоставила в персонал. И теперь не дают дополнительных дней отпуска и налоговый вычет не считают. Вопрос такой: обязана ли я предоставлять в отдел персонала в обязательном порядке реабилитационную карту инвалида? Имеют ли право на основе ее непредоставления лишать доп. дней отпуска и не считать налоговый вычет?
_________________
Мой телефон: 8*961*881*07*33

"Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! Скучаю!
МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 12:56     Ответить с цитатой

KroshkaEn ты позвои в фсс, у них есть специалисты по инвалидности, они прояснят
Прямо в дубль гис возьми телефон горячей линии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KroshkaEn
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5717
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Оличка
Оль, спасибо, попрошу мужа позвонить.
_________________
Мой телефон: 8*961*881*07*33

"Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! Скучаю!
МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринушк@
Академик
Академик


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 22332
В дневниках: 40
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 17:23     Ответить с цитатой

KroshkaEn
Света, а у тебя инвалидность пожизненная?
у нас просто каждые два года переосвидетельствования были, и вот эта карта просто необходима, без нее даже инвалидность не продлят :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирчук81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 44
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 15:40     Ответить с цитатой

Девчата, помогите разобраться с расчетом 100% больничного. Насколько я знаю оплачивается 100% при уходе за больным ребенком менее 10 дней, при общем стаже больше 8 лет. Была на больничном с дочерью 5 дней. Стаж общий 10 лет ( на данном предприятии - 7 лет, если убрать 3 года декрета, то 4). Получила аванс меньше, чем обычно. Возможно получу в день зп недостающую денежку, но хотелось бы сейчас понять все тонкости расчета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manila
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 4470
В дневниках: 1291
Откуда: Омск
Карта № 020597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Ирчук81
Больничный лист рассчитываться исходя из среднего заработка за последние 2 года. В этом году в расчет попадают 2012 и 2013.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KroshkaEn
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5717
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 0:55     Ответить с цитатой

Иринушк@
у меня пожизненная. Назначали еще до того, как вся эта фигня с переосвидетельствованиями началась. Давно короче, 1996 г.
_________________
Мой телефон: 8*961*881*07*33

"Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! Скучаю!
МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирчук81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 44
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Manila
Спасибо за ответ! Редко захожу - поздно благодарю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Сидельникова
Заблокирован

Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Скажите пож-та, сейчас за штраф пдд приставы накладывают арест на счет в банке, я правильно понимаю, что это не законно? куда мы катимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Easy_super_jet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.12
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Что-то в теме совсем никто не пишет :-(
_________________
Консультирую по вопросам иммиграции в Канаду
Можете писать на biznet2012@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 40 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах