Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
КЫЗЫЛ, ИЮЛЬ 2017 ГОДА

Рассказ об экзотик-туре в двух частях: часть I и часть II

Просто некому сказать  
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волчица Вирджиния
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.09.17
В дневниках: 7
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 7:57    Заголовок сообщения: Просто некому сказать Ответить с цитатой

Всё началось обыкновенно. Он задал типичный вопрос, я ответила. Он кинул еще несколько фраз и в моей голове застучало "это он. Мой человек. Мой муж. Мой мужчина"
Через несколько дней было ощущение, что я стою на обрыве, на берегу омута. И принимаю решение. Прямо сейчас развернуться и уйти. Либо сделать еще один шаг и рухнуть в водоворот, из которого вряд ли смогу выбраться. День я потратила на размышления. И сделала шаг вперед. Предчувствия не обманули. Закрутило. Затянуло.
Каждый человек мечтает встретить того, с кем так же легко и понятно, как с самим собой. До него я была уверена, что недопонимание между мужчиной и женщиной это нормально и по-другому быть не может. Да, это нормально. Но мне повезло. Я узнала, как по-другому.
Те несколько лет, что мы общаемся, я постоянно думала: "ну почему же у тебя нет сына? Такой мужчина, как ты, просто не имеет морального права перед обществом, не воспитать сына." При этом, никогда эти мысли не относила к себе... Некоторое время назад, он пофантазировал о ребенке. О сыне. Со мной. Вывернул мне душу. Первая моя реакция была: "да как ты смеешь? Что ты себе позволяешь?" Но через мгновение я ощутила, что именно этого хочу всем своим существом. Хочу, чтобы повторение, продолжение в сыне ему подарила именно я. Никогда еще этого не испытывала. Того, чтоб желание родить диктовалось не родительско-материнским инстинктом, а восхищением мужчиной.
Он сделал для меня больше, чем кто бы то ни было из мужчин. Он подарил мне меня.
Я считаю его гениальным. А себя обладательницей той удивительной женской силы, которая вдохновляет  мужчину на свершения. Я хочу, мечтаю о том, чтоб умножать его таланты, раскрывать гениальности и поднять его на такую высоту, о которой сейчас он сам не смеет думать. Могу это сделать и имею для того все возможности. То же самое чувствую и с его стороны. С ним мои таланты умножается, я становлюсь лучше...
Никогда раньше в жизни я не испытывала желание вдохновлять мужчину на величие.
Всё хорошо... Так о чём я?
Он женат. А я - "бегущая с волками"...
Он в моей жизни эпоха, затмившая всех, кто был до и всех, кто будет после. А я в его жизни - интересное приключение, которое будет приятно вспоминать..
Пару месяцев назад я попросила его о прощальный встрече. После этого он предложил мне работу, о которой я мечтала несколько лет. Совпало? Купил? Хотел удержать? Не знаю. Согласилась. Только начали работать. А я боюсь, что не смогу. Я уже не могу. Быть так близко к нему.
Я пыталась уйти, вырвать его из своей жизни, выбить клин клином. Ничего не выходит.
Вынуждена признать.
Я его люблю.
Чего хочу от вас? Сочувствия? Одобрения? Порицания? Совета?
Нет. Просто мне некому это сказать. Не с кем поделиться тем глубоким, бескрайним счастьем, которое испытывает моя душа, встретившая своего человека. И не с кем разделить ту боль, которую я испытываю, как обыкновенная земная женщина, которая не может быть с ним вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 9
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 8:06     Ответить с цитатой

вы случайно не начинающий писатель?

Talina1
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
В дневниках: 103
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 8:14     Ответить с цитатой

Ну, вы себя сразу оправдываете, даже сей панегирический текст это подтверждает. Уже до архетипов дошло. Поэтому переубеждать и вызвать к голосу разума бесполезно. Идеализация и восхваление. aga-aga

ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 10  

Фея из Бомбея
Ясельки
Ясельки

На сайте с 10.02.13
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Судя по вашему посту либо вы ещё очень молоды и перечитали романов либо вы троль, который пытается прорекламировать свои писательские навыки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 6  

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 278
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 9:47     Ответить с цитатой

А что, никто не испытывал то, о чем пишет ТС? Когда душа в душу, когда все творческие таланты расцветают неожиданно для самой себя.
Необязательно с женатым мужчиной, но просто с мужчиной, с которым по каким-то причинам нельзя быть вместе.
Не вижу в ТС троля, но выплывать из "страсти безрассудной" когда-нибудь все равно придется. aga-aga
Подушки пух-перо, тик, 70*70, 600 руб!
Тел.: 69-80-67
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 9  

Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Сална
да нет страсти, просто высокопарные слова, все в превосходной степени, а по существу проблемы Илии терзания, нет. idontno Не верю!!!

Seelena
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Волчица Вирджиния
До такой степени некому сказать (похвастаться)? У волчиц не бывает подруг, что ли?

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 278
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 10:59     Ответить с цитатой

А чем хвастаться? Женщина страстно влюблена, но объект страсти даже не думает связывать с ней свою жизнь. Если убрать все восторги, свойственные такой влюбленности, тема превратится в обычную, каких здесь много - любовный треугольник.
Подушки пух-перо, тик, 70*70, 600 руб!
Тел.: 69-80-67
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 4  

Волчица Вирджиния
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.09.17
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Роксалана
Нет. Просто выбрала подходящие литературные штампы для описания своих переживаний. Но если понравился текст, мне это тоже приятно.
Talina1
Вы правы, меня бессмысленно к чему-то призывать. Это в принципе бесполезно по какому-либо поводу. И по этому в частности. Я сама по себе и себе на уме.
А что касается идеализации и восхваления - имею полное право думать о людях так, как хочу и чувствовать так, как чувствую. При этом, это не значит, что только его я считаю гениальным. Равно как не значит и то, что я произношу вслух всё здесь написанное.
Роксалана
Страсть есть - это отдельная история. Вполне обычная, в моём понимании. И о ней нет никакой проблемы порыдать на плече близкой подруги. Или поговорить об этом с ним. Но вы, конечно, правы - это не о страсти. И правы в том, что нет терзания. Поэтому и написала. Слишком новые чувства для меня. Не привычные, не типичные.
Сална по моим наблюдениям, не так уж и часто бывает.
Seelena некому. Есть подруги. Но это я им говорить не хочу.

Добавлено спустя 47 минут 51 секунду:

Сална
С одной стороны, да. Любые отношения в сухом остатке будут иметь жажду секса и страх смерти. А с другой стороны, у меня нет той выжигающей дыры в душе, которая традиционно мучает участниц треугольников. Да, я хочу быть с ним вместе до самой глубокой старости. Но при этом, я готова к тому, что любая наша встреча может оказаться последней. И если это случится, не буду глотать таблетки, а просто стану жить дальше. Буду морочить мужчин и крутить романы. Я мечтаю о нём, но при этом ни чего от него не жду и не требую, не собираюсь рушить его брак или еще что-то в этом роде.
Такие переживания у меня действительно в первый раз.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 9273
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Короче, ТС, идите и курите Эволюцию в ЖЖ, хоть я ее и не воспринимаю.

:sun: У меня есть солнце и оно меня любит, любит. :sun:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 6  

крас
Студент
Студент

На сайте с 02.04.08
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Волчица Вирджиния писал(а):
]
Я мечтаю о нём, но при этом ни чего от него не жду и не требую, не собираюсь рушить его брак или еще что-то в этом роде.
Такие переживания у меня действительно в первый раз.

это пока. рано или поздно вы захотите им обладать полностью и единолично.
Посетив сей белый свет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
В дневниках: 97
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Очень много пафоса и больших букв, метафизика сплошная и вроде бы восторг и счастье.
Но есть засада - счастье тихо, оно не нуждается в одобрении, восхищении и поддержке.
Раз приходится себя вот так в отношениях поддерживать, актами публичной переаттестации, ТС уже мало внимания

Реально адюльтер, самовозвышение до небес чтоб избежать суровой реальности - он женат и его все устраивает (да, его жена с ним но ТС муза и счастье, а там одна проза и скука и может даже старость и уродство супруги).

А дальше классическая схема. Он за восторг юной девицы и восхваление его особы платит ей карьерным ростом или налом.

Согласна с УФ выше. Сюжет литературный, известный и даже избитый.

ТС, учитывая что
- Вы с Вашим избранником на разных этапах жизни
- будущего общего нет
- его учить поздно, а Вас бесполезно, эмоции прут
желаю чтоб эти отношения не помешали Вам стать женой и мамой , причем мамой не его ребенка и не испортили жизнь. Окружение у всяких гениев порой весьма ядовитое.
Дает знания, работу и продвижение - берите. И идите дальше

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 23187
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Такая банальная ситуация и так много пафоса aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 11  

Волчица Вирджиния
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.09.17
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Анночка
Парадокс в том, что вы считаете, что афишируюсь и публикуюсь. В то время как я считаю, что остаюсь сама с собой. Одна. И выражаю свои эмоции так, как чувствую, а не так как это принято в обществе, и как я, собственно, делаю, соблюдая разные догмы. От сюда то, что многие посчитали пафосом. Этот форум для меня не сми, а личный дневник. Гораздо более надежный и анонимный, чем тетрадка в дальнем ящике стола. А то, что он еще и интерактивный и даёт в лице УФ разнообразные реакции на то, что я пишу - это просто приятный бонус. Спасибо, к стати, вам за то, что мне отвечаете.

Мы с ним ровесники и у нас равные отношения. Мы даем друг другу столько же, сколько друг от друга получаем.

Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Волчица Вирджиния
нет, мне текст не понравился, было бы мне лет эдак 14, может и вдохновилась, но я уже давно такоэ не читаю. Да и сама ситуация не очень красивая, хотя частовстрещающаяся. Так что... продолжайте с том же духе.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

Перейти: