Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Весенняя полянка любимых обезьянок - 8
Детишки весны 2016г

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Е мое, какая у нас тут тишина :o
Я сама уже месяц на СМ не заходила :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24906
В дневниках: 5704
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Eychenok
вы в частный сад собираетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Ириска:)
Да , уже бронь сделали, с мая начнем :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eychenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Ириска:)
Да, планируем пойти в сад на Восходе "В гостях у солнышка" с августа. Есть маленький шанс, что дадут ведомственный сад от дедушкиной работы, но я сильно не надеюсь :aga-aga:
Просто хочется сейчас пройти мед. осмотр, чтобы потом в августе не стоять в диких очередях :oops:

magic woman
Это ты про сад? Ну поздравляю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24906
В дневниках: 5704
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Eychenok
да очередей как таковых нет, вот записаться это проблема, т.к. многие врачи в отпуске, на крайний случай можно и платно пройти в мед.центрах, сейчас это довольно распространено :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eychenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Наконец потеплело :in_love: Как у вас дела? Поделитесь, кто пошел в сад как прошла адаптация... И те у кого есть старшие детки, напишите, нужно ли заказывать наклейки на одежду в сад? Или это все суета :haha:
Нам сегодня пришел беговел, будем учиться на нем кататься. Это покупка не однозначная, возможно вообще деньги на ветер, буду верить в лучшее!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24906
В дневниках: 5704
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Eychenok
Я по началу клеила наклейки на всю одежду и до сих пор клею на обувь
Сейчас на форму на физру клею, она у всех одинаковая и на чешки, спутать легко
Поле также буду сначала на всё клеить, вообще это мамины заморочки, но мне было так спокойней чтоли :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Eychenok
Я наклейки не клеила.
Если что-то одинаковое было так просто подписывала или значок ставила внутри.

Машинки вот подписывала нестираемым фломастером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bestie
Студент
Студент


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Омск/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 14:34     Ответить с цитатой

:privet:
как дела, девочки? Как два годика пролетело быстро все-таки... вот только, казалось бы, роддома обсуждали :aga-aga:
Скрытый текст:
У кого детки в сад пошли, подскажите, как у вас с горшком? :oops: Без подгузника в сад ходите? Спит там нормально?
_________________
постоянная скидка на iHERB ABG0793
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Bestie
Нам сад пока не дали. Мы 101 по льготной очереди.

А подгузники уже не помню, когда последний раз использовали.
Давно уже.
Я ничего не делала. Она сама в один момент стала на горшок ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bestie
Студент
Студент


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Омск/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 0:14     Ответить с цитатой

katushkaa
у нас в муниципальном садике есть коммерческая группа не полного дня для детей 1,5-3 года, мы туда записались с осени, но мы спим и гуляем в подгузе сейчас. Дома она просится или сама идет, снимает штаны и садится дела делать. Но вне дома мы не пробовали как-то еще без подгуза находиться :aga-aga:
Спать там не будут, но гулять могут пойти в хорошую погоду :aga-aga:
Может это вообще только мои страхи, а она может и без них уже :oops: :-)
_________________
постоянная скидка на iHERB ABG0793
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eychenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 7:46     Ответить с цитатой

Всем привет! Нам дали ведомственный сад от нгту. Возить конечно далеко, но хоть какой-то вариант, мы не льготники, муниципальный сад не светит :nea:
Пойдем с сентября, т.к. летом у них ремонт. Сказали, чтобы к сентябрю ходил на горшок, ел ложкой суп и одевался/раздевался. С первыми двумя пунктами еще как-то. Спим правда в памперсах, хотя обычно после обеденного сна снимаю чистый памперс. Кушает сам, раздеться может, а вот одеться - это вообще никак!!! Я решила не париться, пусть сами учат!
Девочки, посоветуйте, кто как от ночного ношения памперса отказался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bestie
Студент
Студент


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Омск/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 2:33     Ответить с цитатой

Eychenok
Подруга говорила, что года в три перестали в подгузе спать, просто не одевала на ночь, пару раз мокрая поспала, потом как отрезало :haha:

Одеться? :eek: еще ведь смотря что и как... моя штаны может одеть, но может и на изнанку и задом на перёд, носки, а кофту нет :aga-aga: Но надо, я так понимаю, чтоб на улицу сами одевались... да зимой... Конечно, им удобно, когда ребенок сам все может, им забот меньше, но это не реальные требования. Сразу вспоминаю фильм "усатый нянь", когда он их на улицу первый раз вывел :lol:
_________________
постоянная скидка на iHERB ABG0793
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boolochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.06.14
Сообщения: 3110
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Eychenok
Все прям как в рассказе у Bestie, просто перестала одевать ей на ночь подгузы. Уже пара месяцев, спит сухая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eychenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Boolochka
Соберусь с духом и буду пробовать :oops:
Мы сейчас просто живем за городом и спим в одной комнате с сыном. Вот я и решила приучить сейчас, чтобы потом не бегать к нему в детскую, он же у нас отдельно спит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах