Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Выпечка с кокосом-2
флешмоб с 6 по 12 ноября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Элли, спасибо за рецепт! как раз голову ломаю, куда бы яблоки приспособить.

Последний раз редактировалось: Vileya (Пт Ноя 10, 2017 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3342
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Кокосовый кухен в мультиварке.

Я всегда сразу делаю 2 шт, ибо один мы поглащаем сразу же😂
Рецепт очень простой:
1 яйцо взбить с 2/3 стакана сахара (кто фанат сладенького - можно взять стакан), добавить стакан (я добавляю стакан и еще чуть-чуть) кефира.
1, 5 стакана муки смешать с разрыхлителем и добавить в смесь яйцо/сахар/кефир.
Заливаю эту смесь в чашу мультиварки.
Сверху присыпаю кокосовой стружкой и ванильным сахаром, иногда сверху кладу свежие ягоды или орешки.
Режим "выпечка" 60 минут ( время зависит от мульти, на даче простенькая не очень мощная мультя и 60 минут маловато, ставлю на 1 ч 20 минут).
За десять минут до окончания, поливаю пирог сливками (250-300 мл).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Очень люблю кокос. Вчера готовила кексы в кружке по рецепту anna9om:

Простой рецепт, когда хочется вкусненького и быстро. Вкуснее есть горячими. Хочу попробовать как-нибудь сделать в духовке в бумажных формочках.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Сегодня готовила пирог в мультиварке по рецепту Девушка N:

Получилось вкусно. Сам пирог очень плотный и как будто не поднялся - так и должно быть? Я так понимаю это вариация известного рецепта "восхитительный кокосовый пирог", но там он готовится в духовке и заливается сливками в готовом виде.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Эх, жаль кокосовая стружка закончилась. Часто стряпаю шоколадно-кокосовые маффины и кокосовый пирог по рецепту Иры Мираж :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Элли писал(а):

Кокосовый пирог с персиками
с хлебопечка.ру


сделала вчера этот пирог с яблоками. Кефира\йогурта не было, смешала сметану с молоком.
И кокос чуть убавила (только я его люблю в семье :-( )
Получилось очень вкусно!
Спасибо за рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Думала, что не поучаствую в этом флешмобе, т.к. нет кокосовой стружки, но вчера неожиданно нашла остатки :)
Сделала шоколадный манник (рецепт взяла видимо из архивов флешмобов, но не помню автора), в него добавляется кокосовая стружка, так что думаю, что он подходит.
Манка - 1 ст
Вода - 280 мл
Сахар - 1 ст (я брала 100г, иначе для меня слишком сладко)
Мука - 200 г
Раст.масло - 120 мл
Разрыхлитель - 12 г
Какао - 3 ст.л.
Кокос.стружка - 2 ст.л.

В миску всыпать марку и сахар, влить воду и оставить на 1ч для набухания.
Затем всыпать муку и разрыхлитель, хорошо перемешать.
Влить масло, перемешать.
Всыпать какао и стружку, перемешать.
Вылить в форму, поставить в разогретую до 180 гр. духовку на 45 мин (у меня приготовился за пол часа)
Достать, остудить, можно посыпать сахарной пудрой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Мария St
Красивый у Вас манник. :give_heart:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 0:26     Ответить с цитатой

А у меня неудача. :-(

Попыталась сделать печеньки-кокосанки.
На 70 г стружки одно яйцо (С0), 50 г сахара, 50 г муки и 0,5 ч.л. разрыхлителя. Всё взвешивала.
При смешивании стружки с яйцом, ее оказалось так много, что получился практически сухой порошок, добавила еще яйцо, вроде получше стало. Лепились неплохо. Но после выпечки страшно сухие получились, в объеме никак не изменились, только цвет поменяли. На вкус странные, плотные.
Какие они должны быть по консистенции? Ближе к песочным или бисквиту? Магазинные я ела, на них получилось совершенно непохоже.

У меня стружка очень мелкая, может такой меньше надо класть? Но по другим рецептам на 3 яйца 250 гр. :eek: Как-то делала с ней запеканку творожную, взвешивала точно по рецепту и тоже показалось, что перебор.

_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Басбуса по рецепту ИРРА:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1509861&start=30



Делала первый раз. Съели все махом!
В следующий раз буду замешивать в 2-3 раза больше :haha:
Спасибо за рецепт! Очень понравилось! :in_love: :give_heart:
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Eugene 17, так и странно. Я тоже как прикину, сколько в рецепт по граммам нужно положить стружки, так сомневаюсь. Тоже один раз не получилось: хотела торт испечь, стружки положила по рецепту и тоже получилось всё сухо и разваливалось, не как на картинке тягучее тесто..
Может, стружка не сухая имеется в виду? Если её замочить, она тяжелее будет и не много в рецепт пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Eugene 17
Мне кажется, в рецепте кокосанки мука вообще не нужна. В моем рецепте 2 яйца, 100 г сахара, 170 г кокосовой стружки и щепотка соли. Получаются изумительные и по внешнему виду, и по вкусу, от магазинных не отличаются.
В прошлом флешмобе я участвовала, этот к сожалению пропускаю (лежу болею). Так что могу помочь только советом.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Natria674
А тесто какое по консистенции? Даже если исключить муку, с моей стружкой все равно эти пропорции не действуют - 70 г стружки и одно яйцо превращаются в сухой порошок, который не лепится вообще, а по рецепту ее надо даже чуток больше.

Похоже дело в размере фракций стружки. :idontno:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Eugene 17

Вот мои кокосанки с прошлого флешмоба:

Скрытый текст:
Сегодня пекла печенье "Кокосанка". Пекла первый раз, до этого все время покупали.

Рецепт взяла из интернета первый попавшийся. Очень простой.

2 яйца
100 г сахара
170 г кокосовой стружки (примерно)
щепотка соли

Яйца разделить на белки и желтки.
Белки с щепоткой соли тщательно взбить до мягких пиков, постепенно подсыпая сахар (как на безе). Взбивать белки необходимо чистыми сухими венчиками в чистой сухой емкости.

Затем продолжая взбивать, влить струйкой желтки (их предварительно взболтать вилкой в чашке).

Добавить кокосовую стружку, перемешать.

Должна получиться рассыпчатая масса, которая хорошо лепится.

Сформировать печенье влажными руками.

Поставить в разогретую 180 градусов духовку, выпекать примерно 10-15 минут. Как только немного зазолотилась верхушка и чуть-чуть донышко, значит готово, не передержите печенье в духовке!
Полностью остудить.
У меня получилось 14 штук.

Этапы производства:

Скрытый текст:







Несколько штук в качестве эксперимента полила шоколадом. Тоже вкусно, но особого смысла в этом нет, т. к. кокосовое печенье вкусно само по себе.




Тесто получается не сухое, лепятся печеньки нормально.
Готовые печеньки получаются мягкие, потом корочка становится хрустящей. Рекомендуют печенье хранить в пакете, чтобы не пересыхало. Если есть что хранить :haha:
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Natria674
Спасибо!
Отважусь, пожалуй, еще на один эксперимент.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5022
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Eugene 17
Есть разная стружка, в Ашане продается белоснежная и как пыль, больше ее брать не буду, из нее не очень получается, она очень легкая, а вот на рынке беру там прям стружка немного желтоватая, из нее все очень вкусное получается.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах