Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Положительные малыши и малышки
Общение мамочек малышей, рождённых от резус- и других иммуноконфликтных беременностей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, маnяша и девочки! Давно никто не писал. Как ваши малыши? Мы сдали мочу ПЦР на герпес и цитомегаловирус - результат отрицательный. Также в норме гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный. Динамика по АЛТ, АСТ и билирубину в целом положительная. Ноги и руки у Игната белые, туловище вверху лимонного оттенка, лоб желтый, склеры желтые только в уголках глаз.
маnяша
Посмотрите, пожалуйста, анализы с интервалом в 20 дней🙏 Меня беспокоит увеличение прямого билирубина😩

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Solnishonok
Добрый день :-)
Результаты анализов характерны для холестаза. Такое достаточно часто встречается у новорожденных с ГБН.
Для дополнительного обследования, чтобы оценить функцию печени, можно сдать кровь на щелочную фофатазу, ГГТ( гамма глютаминтрансферазу) и сделать УЗИ печени.
Элькар, хофитол или урсофальк принимаете сейчас?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Solnishonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 11:48     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Solnishonok
Добрый день :-)
Результаты анализов характерны для холестаза. Такое достаточно часто встречается у новорожденных с ГБН.
Для дополнительного обследования, чтобы оценить функцию печени, можно сдать кровь на щелочную фофатазу, ГГТ( гамма глютаминтрансферазу) и сделать УЗИ печени.
Элькар, хофитол или урсофальк принимаете сейчас?

Здравствуйте! Вот сделали УЗИ брюшной полости, почек, эхо сердца - все в норме, печень в том числе. Показались педиатру - ей ребенок вполне понравился (только сказала, что слизи в кале многовато). Отметила нормальное течение ГБН. По ее ожиданиям, нужно будет еще раз сдать билирубин, АЛТ, АСТ и забыть как страшный сон. При пальпации печень не увеличена. Лечение на данный момент закончено. Конечно же, мы добавим в список анализов то, что вы рекомендуете. Благодарю за советы! Уже почти полгода заручаемся с сыном вашей поддержкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Solnishonok
Очень хорошо, что по органам проблем нет. Значит скоро полностью восстановится сынок. :holding:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!
Принимайте нас в свои ряды. Мы родились 31.08, и к сожалению ГБН не обошла нас стороной. Гемоглобин при рождении 140,билирубин 59,проба кумбса 4+.сегодня 4 дня как мы в рд. Продолжают контролировать гемоглобин, он сначала упал до 126,затем поднялся до 166,но сегодня меня спустили на землю, сказав, что такого быть не может и тут скорее всего какая то ошибка :eek:
Желтуха проявилась только сегодня. Говорят опять надо светиться под лампой. Но я так понимаю, что Желтуха неонатологов не сильно беспокоит. Им главное гемоглобин.
Вобщем завтра задаём опчть кровь на гемоглобин и дальше понятно что с нами будут делать-то ли в дгб переводить, то ли домой отпускать. Напугали меня тут ЗПК. Боюсь его до ужаса. Сказали, что надо его делать если гемоглобин ниже 120. Ужас ужасный. Кому делали, девочки, поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Катя , если потребуется зпк или трансфузия отмытых донорских эритроцитов- не надо боятся, мы перенесли хорошо 👌 детям стало заметно лучше, стали кушать лучше. И донорские эритроциты не разрушаются вашими антителами, гемоглобин, если и будет падать, то не так быстро :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Девочки, кто пьёт урсофальк и мальтофер, как впихиваете детям?
Мои плюются, всеми правдами и неправдами заставляем :eek:
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 19:28     Ответить с цитатой

TequilaCat писал(а):
Катя из крыма
Катя , если потребуется зпк или трансфузия отмытых донорских эритроцитов- не надо боятся, мы перенесли хорошо 👌 детям стало заметно лучше, стали кушать лучше. И донорские эритроциты не разрушаются вашими антителами, гемоглобин, если и будет падать, то не так быстро :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Девочки, кто пьёт урсофальк и мальтофер, как впихиваете детям?
Мои плюются, всеми правдами и неправдами заставляем :eek:

Я надеюсь, что и у нас, если понадобится все пройдёт хорошо. А Вам при каком уровне гемоглобина делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 8:11     Ответить с цитатой

Всем добрый день!!!
Зпк нам не делали, трансфузий эритроцитной массы тоже. Тут не могу ничего сказать.
Выписывались из РД в 3 недели с Г.115, в месяц упал до 76, мы легли в патологию и там пролечились эритропоэтином, и так медленно, но верно г и эритроциты поползли вверх. Потом еще был 1 курс.
Сейчас сыночку 6 месяцев, Г 121! Это наш успех!!! Ну и в принципе все ттт налаживается))) вес 7.5. Догнал ровесников, хотя родился 2300 в 32 нед.
TequilaCat
Привет звездочкам!!!!
Я даю все лекарства из шприца перед едой, чтоб сразу проглотил. Сначала тоже вытекало все, но потихоньку стал привыкать и не выплевывает. Ваши тоже привыкнут, надо время. Это как прикорм, консистенция не знакома)) можно в бутылку добавлять, если на смеси.
Катя из крыма
Я понимаю ваши переживания, здесь вопрос только времени. Уже все случилось и надо пройти этот период мужественно При каком Г делать переливание, затрудняюсь сказать. В возрасте 1 месяца у Миши был 76, нам не стали переливать, выьрали такую тактику. Но вы совсем еще крохи))) держите в курсе.
Я постараюсь выложить наши щеки, немного подбодрить, и чтобы вы понимали, что этот сложный период имеет свое начало и конец. Всех обнимаю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 12:01     Ответить с цитатой

chevgenia писал(а):
Всем добрый день!!!
Зпк нам не делали, трансфузий эритроцитной массы тоже. Тут не могу ничего сказать.
Выписывались из РД в 3 недели с Г.115, в месяц упал до 76, мы легли в патологию и там пролечились эритропоэтином, и так медленно, но верно г и эритроциты поползли вверх. Потом еще был 1 курс.
Сейчас сыночку 6 месяцев, Г 121! Это наш успех!!! Ну и в принципе все ттт налаживается))) вес 7.5. Догнал ровесников, хотя родился 2300 в 32 нед.
TequilaCat
Привет звездочкам!!!!
Я даю все лекарства из шприца перед едой, чтоб сразу проглотил. Сначала тоже вытекало все, но потихоньку стал привыкать и не выплевывает. Ваши тоже привыкнут, надо время. Это как прикорм, консистенция не знакома)) можно в бутылку добавлять, если на смеси.
Катя из крыма
Я понимаю ваши переживания, здесь вопрос только времени. Уже все случилось и надо пройти этот период мужественно При каком Г делать переливание, затрудняюсь сказать. В возрасте 1 месяца у Миши был 76, нам не стали переливать, выьрали такую тактику. Но вы совсем еще крохи))) держите в курсе.
Я постараюсь выложить наши щеки, немного подбодрить, и чтобы вы понимали, что этот сложный период имеет свое начало и конец. Всех обнимаю :give_heart:

Спасибо Вам за ответ и поддержку.
Да, конечно страшно все это. За малышей наших, крошки такие и так хочется, чтобы все наладилось. Сегодня мы сдадим билирубин и гемоглобин. Посмотрим, что будет в анализах. Я надеюсь, что все будет хорошо. Хотя ох как сложно мне даётся это постоянное напряжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 13:31     Ответить с цитатой

chevgenia
Молодцы какие! Ждем ваши щеки))
Катя из крыма
У нас билирубин при рождении был почти такой же - 50,2. Обошлось без ЗПК. Наоборот, следили больше за билирубином - другая форма ГБН, видимо. Это так нелегко все, но малышу нужно просто лечение и время. А нам - терпение и позитивный настрой. Да, было очень трудно. А сейчас почти 3 месяца, все приходит в норму!
Держитесь, и у вас все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Solnishonok писал(а):
chevgenia
Молодцы какие! Ждем ваши щеки))
Катя из крыма
У нас билирубин при рождении был почти такой же - 50,2. Обошлось без ЗПК. Наоборот, следили больше за билирубином - другая форма ГБН, видимо. Это так нелегко все, но малышу нужно просто лечение и время. А нам - терпение и позитивный настрой. Да, было очень трудно. А сейчас почти 3 месяца, все приходит в норму!
Держитесь, и у вас все будет хорошо!

Здравствуйте. Спасибо за тёплые слова.
У моей малышки жетушная и анемичная формы ГБН. Сегодня вот сидели кровь. Сижу и трясусь. Жду результатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natali1510
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.18
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Подольчанка
Добрый день . Читала форум с первых страниц . У меня тож отрицательный резус и титры с самого начала 1:16. Мой вопрос , скажите пожалуйста у вас ребёночек + или - родился , не увидела , или не внимательно читала .

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

chevgenia
Добрый день . Читаю форум , так как такая же проблема как и у всех тут присутствующих . Сейчас 21 неделя. У меня резус -, у папы+. Титры с самого начала 1:16. Можно вопрос у вас ребёночек с + или с - родился . ?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Мария нсо
Добрый день . Читаю форум . Такая же проблема с титрами как и у вас тут . Можно вопрос у вас ребёночек с - или с + родился , ? И какие титры были в течении беременности ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Natali1510
У меня у сына 1+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 1:09     Ответить с цитатой

Привет! У нас хорошие новости, чего и желаем всем-всем мамочкам и деткам. У Игната прошла желтизна, и, я уверена уже, что мы победили ГБН (была желтушная форма, среднее течение). Только я так и не поняла, какая форма тяжелее - желтушная или анемическая...
Сейчас сыну три месяца, он веселый и внимательный. Уже переворачивается на бочок и иногда на животик - очень старается, кряхтит :) Вес набирает хорошо, целых 5 кг. В конце сентября еще разок сдадим билирубин и будем потихоньку забывать все трудности, которые пришлось преодолеть.
Да, переживаний было немало, но, благодаря этому форуму и лично Маняше, было легче, появлялась твердая уверенность в благополучном исходе.
У нас трое деток уже, а мне 36 лет. Я очень хотела бы еще одного малыша, но столько пережили мы с мужем, что решили на трех остановиться. Титр 1:64 был, а гинекология у нас слабовата в этом вопросе, ВУПК нет. Я восхищена более отважными и упорными мамами, но у самой больше нет сил что-то подобное пережить.
Сейчас мне нужно учиться больше доверять миру и не переживать так за сына. А то он спит только со мной или в слинге, один сразу просыпается. Думаю, что тут моя психологическая проблема - сама его не отпускаю от себя, но будем стараться ее решить поскорее. Тем более, что растет парень!
Если кто-то читает форум и не решается написать - пишите обязательно, вы встретите доброжелательных и понимающих собеседников, получите не только поддержку, но и грамотную консультацию :love_sibmama:
Всем малышам здоровья❤❤❤
_________________
Happiness is not a destination. It's the way of life.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Solnishonok
Очень рады за Игната и Вас. Спасибо, что делитесь своей историей. Такие примеры всегда действенней " сухой медицины". У меня тоже был ручной сынок, правда без слинга. Не жалею, что часть нашей с ним жизни прошла на моих руках. Детки вырастают , и на ручки уже их не возьмёшь. Просто наслаждайтесь этими моментами. :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах