Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Положительные малыши и малышки
Общение мамочек малышей, рождённых от резус- и других иммуноконфликтных беременностей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Ретикулоциты 2.9 при норме от 0 до 2. Но что это значит не знаю. Этот результат был неделю назад, а на этой неделе педиатр сказал можно на них кровь не сдавать. Гемоглобин сейчас 98, а недели три назад упал до 80. Легли в морозовскую, там по кололи эпокрин и выписали.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Пьем мальтофер, но насколько я понимаю при анемии гемолитической это не очень эфективно.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Я так понимаю нужно просто ждать когда доченька справится с остатками моих антител. Очень жалко пальчики, контролируем гемоглобин каждую неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Подольчанка
Мальтофер, как и другие препараты железа, обязательно назначают при инъекциях эритропоэтинов ( эпокрин), иначе смысла нет . Эритроциты будут вырабатываться, а "железа" не будет хватать. Малышечку жалко очень. Кровь берут из пальчика на ножке?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 0:10     Ответить с цитатой

А нам на гемоглобин из вены на ручке берут кровь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 0:21     Ответить с цитатой

нам два годика и полгода родились на месц экстеное кесарево у меня 4 минус у папы 2плюс сына 2минус всю б наблюдались что б небыл конфликт начался после рождния сильная реакция на гмолоко и гемоглабин резко 75-80 но мы практически сразу попали в больницу и мне нечего неговорили только все время кровь брали с венки катетор два раза в день утром и вечером сейчас слава богу тьфу тьфу нечем практичски неотличаеться )) от других детешек)
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 7:36     Ответить с цитатой

K.H
Маленькая :kulek_girl: ...

Багира_Я
Какой диагноз в итоге малышу поставили ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 20:29     Ответить с цитатой

маnяша
сказали что был резус конликт все а больше ничего и желтушка смотрела все в выписках там такого страшного нет ничего едисвенно надо сам гемоглабин проверят так как он у нас падает периодически но у нас там по неврологии куча и плюс еще киста в голове и чмд вот
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Багира_Я
Багира_Я писал(а):
нам два годика и полгода родились на месц экстеное кесарево у меня 4 минус у папы 2плюс сына 2минус всю б наблюдались что б небыл конфликт начался после рождния сильная реакция на гмолоко и гемоглабин резко 75-80 но мы практически сразу попали в больницу и мне нечего неговорили только все время кровь брали с венки катетор два раза в день утром и вечером сейчас слава богу тьфу тьфу нечем практичски неотличаеться )) от других детешек)

Какой же резус- конфликт, если малыш резус - отрицательный? Здесь может быть конфликт по другой системе, резус-конфликт в такой ситуации 100% исключается. Если будете ещё рожать , разбираться обязательно надо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 23:43     Ответить с цитатой

маnяша
нам уже все не прыгуть выше головы((( этого еле выходили так что не мечтаю и онколог запретил сказал все риска нрис сироту оставить права нет поэтому уже все)0 будем брать)) только))
резус конфликт исключается если первая беременность а у меня нет кроме того у меня свои есть нюансы у меня четверка минус с подменом на вторую и антитела у меня даже на физраствор идет реакция у сына так же
и конфлик как врач сказал что именно пошел на молоко что реакция кстаиив этот раз сегодня с девочкой раговаривали знакомой у нее так же как и унас а ребенок второй и беременость вторая и у обоих отрицательная а на молоко такая же реакция так что тут незнаешь как и что думаать если ечстно
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Багира_Я
То, что вы описываете, больше подходит к желтухе грудного вскармливания, это не так уж и редко бывает, и иммунные конфликты здесь совершенно ни при чём, абсолютно другой механизм развития. Про группу крови не поняла: у вас подгруппа четвертой группы А2В(IV) ? И про антитела на физ.раствор- тоже не понятно. На физ.раствор бывают только неспецифические реакции, иммунные- нет.
Раз последующие беременности исключены, то тогда, конечно, если и разбираться по иммунным антителам, то только для себя. Если и были какие-то антитела во время беременности( не резусные), и до конца исключить иммунный конфликт по другим системам нельзя, то обычно обследуются девочки в таких случаях, чтобы избежать каких-либо либо неприятностей при возможных в будущем переливаний компонентов донорской крови. Ну это я так, просто для общей информации написала.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки. Кто подскажет..?Сдали сегодня кровь на гормоны. Я для своего успокоения сдала еще Общий анализ. Гемоглобин упал до 73!! Завтра к врачу бежать, Да? Это не показание для переливания??? Нам ничего не назначили для поднятия, выписывались с гемоглобином 110 кажется.. короче только я немного расслабилась(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 20:55     Ответить с цитатой

chevgenia
Количество эритроцитов и ретикулоцитов знаете? С врачом надо связываться обязательно. Всё, что ниже 80 г/л рассматривается с позиции возможных трансфузий эритроцитарной взвеси.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Странно, что ничего не рекомендовали. Снижение гемоглобина в вашем случае- это закономерный процесс. Всегда профилактически назначают препараты. Здесь девочки уже прошли через подобные ситуации. К.Н и Natalia_122
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.


Последний раз редактировалось: маnяша (Пн Апр 02, 2018 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 20:56     Ответить с цитатой

маnяша
Эритроциты 2,31. Ретикулоциты это другой какой то анализ наверное. В ОАК его нет. Завтра к 9 побегу на участок с анализом.
Трансфузии эритроцитной взвеси- это переливание?

Насчет препаратов, сказали что при 110 не назначают, это при выписке.. далее на усмотрение участкового.. здесь наверно нельзя материться)))) а то я бы сказала)


Последний раз редактировалось: chevgenia (Пн Апр 02, 2018 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 21:02     Ответить с цитатой

chevgenia писал(а):
маnяша
Эритроциты 2,31. Ретикулоциты это другой какой то анализ наверное. В ОАК его нет. Завтра к 9 побегу на участок с анализом.
Трансфузии эритроцитной взвеси- это переливание?

Ретикулоциты смотрят в общем анализе. Трансфузии-это переливания.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Да уж, материться хочется и очень.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 21:03     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
chevgenia писал(а):
маnяша
Эритроциты 2,31. Ретикулоциты это другой какой то анализ наверное. В ОАК его нет. Завтра к 9 побегу на участок с анализом.
Трансфузии эритроцитной взвеси- это переливание?

Ретикулоциты смотрят в общем анализе. Трансфузии-это переливания.

Ясно.. не по глазам значит.

Спасибо!!!! В очередной раз благодарю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 21:20     Ответить с цитатой

chevgenia
Эритроцитов мало, за счёт постепенного разрушения эритроцитов. В таких случаях чаще назначают эритропоэтины совместно с препаратами железа, ну, или переливание с последующим приёмом препаратов. По-хорошему прямую пробу Кумбса я бы посмотрела, чтобы оценить идёт остаточный гемолиз или нет. Если идёт, значит антитела Ваши ещё циркулируют, тогда оптимальней всего для быстрого поднятия гемоглобина переливание Rh-отрицательной эр.взвеси.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах