Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Положительные малыши и малышки
Общение мамочек малышей, рождённых от резус- и других иммуноконфликтных беременностей

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 21:14    Заголовок сообщения: Положительные малыши и малышки Ответить с цитатой

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!! :in_love: :in_love: :in_love:





Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровые ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никогда никому не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою





Я беру твою ладошку в руку
И целую венку на запястье.
Я не зря испытывала муки,
Чтоб родить себе такое счастье.

Пальчики твоей ладошки
Согреваю я своей щекой.
И, заглядывая нам в окошко,
Ночь любуется сейчас тобой.

Сон погладил длинные
Ресницы,
Сказки сочиняя для тебя.
Интересно, что тебе приснится,
Крошечка любимая моя.




_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 13:02     Ответить с цитатой

маnяша
Красиво так тема оформлена :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 19:03     Ответить с цитатой

chevgenia
Спасибо. Это мой первый " блин" :oops:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта674
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Отмечусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 6:55     Ответить с цитатой

Приветствую всех девочек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трофимова Юлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, родились 8.05.17,титры были всю беременность от 1:4 при родах 1:128.Нам 8 месяцев.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Трофимова Юлия писал(а):
Здравствуйте, родились 8.05.17,титры были всю беременность от 1:4 при родах 1:128.Нам 8 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Трофимова Юлия
Зайка как вырос. :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Привет всем!
Девочки, у кого малыши недоношенный с ГБН, как долго желтушка держалась?
Были сегодня у эндокринолога, в анализе из роддома на гормоны завышен ТТГ, сказали пересдать, так как врачу непонятно, что за нормы указаны лабораторией. Опять вЕночки колоть.
А еще сказала сильно животик раздут, надо мне диету соблюдать. Мне кажется он всегда у него такой, но последние сутки и правда капризничает из-за живота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня недоношенная. У нас желтуха прошла ещё в больнице когда две недели лежали. Но у нас анемическая форма ГБН.
Последний два дня спит не могу разбудить покушать. В прошлую пятницу сдавали анализ крови, чуть понижен гемоглобин и ман, врач говорит что анемии нету. Мы принимаем железно. Ретикулоцити в норме, билирубин 0, 12. Но тут какие то другие единицы измерения. Если интересно то дома скину результаты. Я начиталась что надо щитовидку и на сахар сдать.нам сахар в больнице регулярно проверяли. Ребёнка ночью бужу и не могу разбудить, про грудь и речи нету по этому бутылочкой докармливаю. Набор веса по разному от визита до визита, то норма то недобор. Нам 3 месяца и всего 4350 весит ну и выглядит как на 1,7 месяца так сказала невролог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:48     Ответить с цитатой

K.H
Понятно, у нас тоже легкая/ анемическая, но желтушка еще держится, сыну 3 недели. мы в 33 недели родились, в принципе почти все время спит, это нормально для таких ранних наверное.. но вот последние дни буянит, я, если честно, рада, что хоть голос подает ребенок. По весу не знаю, при выписке 2400 -это неделю назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Наша по начала тоже просыпалась только поесть и сразу спать, но хоть просыпалась. А вот эти два дня так не то что не просыпается я ее просто разбудить не могу. Вот наблюдаю сегодня под вечер уже поживее себя ведёт. У нас при выписке тоже весила 2350- две недели в больнице, родилась 2280 гр, потеряла 200 гр и набрала 270.
У вас наверное физиологическая желтуха? Когда выписывали что сказали делать? Я не знаю сколько держится физиологическая может маняша подскажет.я знаю педиатр другим девочкам советовала на подоконник ложить Малишей на солнышко:) но у вас наверное нету ещё солнышкам, у нас тоже -2 сейчас.
Я помню вашу историю очень переживала за вас. Получается что чуть чуть поторопились врачи с кессаревым? Меня тоже прокесарили так как допплеро был высоким но теперь я убеждена что из за моих нервов такие показатели были. Можно было ещё недельку ходить хотябы. Так как недоношенность все таки сказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:35     Ответить с цитатой

K.H
Никто же не скажет: Да, мы поторопились :( но у меня именно такие мысли иногда. У меня тоже допплер резко ухудшился, ктг не могли записать, сильно скакал. ну и размеры были больше- на 35 недель, вместо 32, печень на 35 недель тоже. я спрашивала можно ли переделать допплер через несколько часов, например. Помню, что читала про это у вас наверное. Вобщем, думаю, в рамках своих возможностей, того, что врачи могли сделать для ребенка, это экстренное КС. Детское отделение хорошее у нас, они были наготове. Антитела после рождения у сыночка 1:64. Получается на самом раннем этапе перехватить ГБН.
Мы под лампой загорали до выписки. Солнышка пока нет, но тепло уже, небольшой плюс. Врач была, ничего не сказала, после 2го пойдем, может что-то пропишут.
У нас еще окулист в плане осмотра, сетчатка не зрелая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 7:09     Ответить с цитатой

Всем привет!
Нам уже 2 месяца. Делали экстренное кесарево в 32-33 недели из-за резкого ухудшения кровотока. Вес при рождении был 1840 г. С желтушкой мы расстались ещё в реанимации роддома, но у нас было 2 переливания. Потом еще недельку светились в больнице, но это наверное больше для профилактики. Никак не поднимем гемоглобин и проба Кумбса еще положительная. Поделитесь кто какие препараты железа принемает. Маnяша, пробу делали 10.03 когда ее нужно будет повторить и нужно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 8:03     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки :give_heart:
То, о чём вы пишите, это действительно проблемы в основном недоношенности, чем ГБН. И затяжная желтушках уже связана не с гемолизом, а с незрелостью печени. Это так называемая затяжная физиологическая желтуха. К.Н , точных временных рамок её исчезновения нет, потому что у каждого малыша это очень индивидуально по мере становления функции всех систем. Но после ЗПК, как у Подольчанка , быстрее всё проходит потому что элемент гемолиза всё- таки снижается практически на 90%, убираются у деток материнские антитела. Их у малышей в крови остаётся мало, не тем не менее они есть. Циркулировать эти антитела могут до 4 месяцев жизни , плюс какое-то количество попадает ещё с молоком. Прямая проба Кумбса , как маркер гемолиза, может быть положительной всё это время. Особого смысла повторять её , я не вижу. Мы её смотрим только в случае очень низкого гемоглобина, а так ведь в принципе понятно , что происходит.
Подольчанка
Специально я бы малыша не колола, если только ещё какие- то анализы берутся, то контроль можно сделать, но не обязательно. Раньше середины апреля точно не надо смотреть.
Здоровья всем вашим деткам :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.


Последний раз редактировалось: маnяша (Сб Мар 31, 2018 8:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 8:13     Ответить с цитатой

Привет, мы принимаем ferrous sulfate 15 gr железа на 1 мл. Он в каплях с пипеткой
Нам вчера педиатр сказала что суточная доза должна быть от 1,2 до 1,8 в нашем случае и возрасте берём верхнюю границу по этому после подсчёта вышло что принимаем 0,9 x2
У нас тоже очень медленно растёт гемоглобин но растёт. Когда принимали 0,6 мл то уровень гемоглобина был 8 а это уже показания к переливанию
Дозу увеличили до 0,8x2 и вырос гемоглобин до 10, это нижняя граница нормы.
Вчерашний показатель 10,4 - Иресть тенденция к увеличению уровня просматривается. И ещё педиатр сказал что до 4 месяцев принимается железо а потом только профилактически. Выслала нас к гематологу детскому , записалась на 9 апреля - посмотрим что скажет.
С того что понимаю от врачей то мамины антитела в крови ребёнка циркулируют до полугода и это они разрушают красные тельца.
Вы ретикулоциты делали?
У нас если вы помните тоже одно переливание было ещё в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах