Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Литературный флешмоб по рассказам №4
Бонусный рассказ от Lilit_Fon_Sirius А. М. Пятигорский "Конец ученичества"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 336, 337, 338  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Цитата:
НАТАЛИ К1 писал(а):
Шагане
я давно не знаю чего хочу, как сытый зажравшийся прожигатель жизни, ищу какого грандиозного зрелища и вновь не нахожу.... Наверное, чтобы есть, нужно быть голодным.... Я ужасно голодная, но слишком много ела раньше.....

Значит, нужно расслабиться и получать удовольствие от просто приятных книг.
Тогда что-нибудь и шандарахнет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Шагане
Меня дюже вштырило от Каннингема и Клоделя, чуть меньше от Кутзее В ожидании варваров
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Цитата:
НАТАЛИ К1 писал(а):
Лицкая
у меня этот кризис лет пять.
А вообще, прошу прощения, что влезла сюда по своими тараканами, просто что-то со мной, не могу писать восторженные отзывы и поддержать разговора..... Злая тетка я

1. Здесь у каждого свои тараканы.
2. Извиняться вам не за что.
3. Восторженные отзывы не обязательны.
4. Знаете сколько здесь злых теток!!!!!!!!!!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:49     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1
Зачем выжимать из себя восторженные отзывы, если нет восторженных чувств? Любое мнение ценно
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:51     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1 писал(а):
Лицкая
у меня этот кризис лет пять.
А вообще, прошу прощения, что влезла сюда по своими тараканами, просто что-то со мной, не могу писать восторженные отзывы и поддержать разговора..... Злая тетка я

да здесь и не требуется восторженные отзывы писать - как у Филатова -"Лучше горькая но правда чем приятная но лесть". :haha:
А вообще - ищите и обрящете - книг много. И среди них хороших тоже много. Но вопрос в том, что для каждого своя книга. Я уже довольно давно тут и примерно знаю что если определенный форумчанин говорит - книга-огонь надо все бросать и читать. Опять же на лл есть персонажи рецензиям которых я доверяю. Ну и иногда совершенно случайно качаешь книгу открываешь... а там например Криппен Бойна. Я много так супер книги находила :-)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Лицкая писал(а):
Шагане
Меня дюже вштырило от Каннингема и Клоделя, чуть меньше от Кутзее В ожидании варваров

Лида, мне страшно тебе признаваться, но я начала недавно Серые души, и давненько я такой скучной книги не читывала, больше половины одолела, преодолевая сон, плюнула да и бросила.
Только не убивай, пожалуйста!!! :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:52     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1
А может, вам попробовать паузу сделать? Не читать ничего от слова совсем?
Шагане
Я продиралась через Маятник с трудом. Мало чего поняла в итоге. Но это та книга, к которой мне хочется когда-нибудь вернуться. Я даже оставила ее себе в бумажном варианте (все остальные которые покупала, почти все куда-то да пристроила, дома почти нет худ. лит-ры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Шагане
Меня дюже вштырило от Каннингема и Клоделя, чуть меньше от Кутзее В ожидании варваров

ой от Каннингема меня тоже вштырило :mrgreen:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Кстати, в меня кинематографический кризис. Смотрю не много в силу объективных обстоятельств, но то что попадается - сильно разочаровывает, особенно экранизации знакомых книг

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Шагане
Не, Серые души мне просто понравились. Вштырил меня Господин Лин
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Лицкая
Шагане
девочки, спасибо. Сегодня 16 рассказ, а мне все хочется сказать: Ну и что? Сижу и плачу, когда я стала такая жестокая, злая, циничная, ничто меня не берет. Это пугает.
Больше не буду лезть в тему с моими проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Кстати, в меня кинематографический кризис. Смотрю не много в силу объективных обстоятельств, но то что попадается - сильно разочаровывает, особенно экранизации знакомых книг


мне после Снеговика и Ужина вообще не хочется чтобы мои любимые книги экранизировали :haha:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Natuly)
Я Ужин решила не смотреть
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Колобок подходит дошкольникам, с обучающей целью: опасно из дома убегать. :-) Думаю, данный рассказ подойдёт школьникам. Только вот какой обучающий эффект будет: не ходите дети в учёные и генералы? :haha: или вовремя запускайте программу уничтожения опасных изобретений.

Я как Женя 17 верю, что не все безнадежно, постепенно человеческое сознание эволюционирует, человечество в среднем становится осознанней, гуманней, цивилизованней, медленно, но верно. Но это процесс идущий внутри каждого отдельно взятого человека. Манифесты, притчи и лозунги мало эфффективны в этом плане, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Лицкая писал(а):
Кстати, в меня кинематографический кризис. Смотрю не много в силу объективных обстоятельств, но то что попадается - сильно разочаровывает, особенно экранизации знакомых книг

Тоже смотрю очень-очень мало, и в основном что-то ненапряжное, но ухитрилась-таки словить словить нереальный катарсис от звягинцевской Нелюбви.

Добавлено спустя 56 секунд:

Цитата:
НАТАЛИ К1 писал(а):
Лицкая
Шагане

Больше не буду лезть в тему с моими проблемами.

Вы приходите в Болталку со своими проблемами. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 15:00     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):


Я как Женя 17 верю, что не все безнадежно, постепенно человеческое сознание эволюционирует, человечество в среднем становится осознанней, гуманней, цивилизованней, медленно, но верно.

Про гуманность чет сомневаюсь
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 160 из 338 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 336, 337, 338  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах