Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Рыжик писал(а):

Что значит "я плачу в любом случае"? Я из кармана ничего не плачу.

Платите. Это априори включено в стоимость. :aga-aga: Просто везде :). Поэтому - норма. Оплаченная всеми (и вами лично) норма.

Повторю: я из кармана не плачу. Страхует (платит) работодатель. Иногда, правда, нужно доплачивать - тут уже зависит от конкретной страховки и конкретных работ. Вот, например, маленькой дочке лечили зубки под "веселящий газом". Этот вид анастезии не покрывается нашей страховкой, и мы заплатили за нее 50 долларов. Это был наш выбор. Можно было просто под локальной лечить. Правда, платили не из на своих денег (тоже тонкости нашей страховки) :-) .

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

За годы жизни здесь я ни разу не столкнулась с хамством медицинских работников. НИ РАЗУ. Самое "неприятное", что было ( и поэтому запомнилось хотя прошло больше 10 лет)!- это когда медсестра пришла померить мне температуру, и я ждала градусника под мышку. А надо было открыть рот :oops: . Она, видимо, решила, что я издеваюсь и со сдержанным раздражение сказала: "Открой, пожалуйста, рот". Это было самое большое "хамство", с которым я столкнулась. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

На работе зашел разговор о зубных врачах, и я рассказала, что дантист был самым большим страхом моего детства, так как лечили без анастезии. Две 70-летние (!!!) коллеги испуганно на меня посмотрели и сказали: "Теперь понятно почему ты оттуда уехала" :haha: . Даже в ИХ детстве такого не было :eek: . Я, конечно, объяснила, что никто сейчас наживую не лечит зубы, но поразил факт того, что эти дамы больше, чем на 30 лет старше меня, а с лечением зубов без укола не сталкивались ....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Рыжик
вы ошибаетесь лечють у нас без анестезии и сейчас, я писала выше, что в нашем городе в Мун.поликлинике, не любят лечить с анестезией. Уж им то какое дело, а как это больно, мне и в кресло садиться страшно. В платных клиниках, возможно и лечат по новому, а в городках все как было.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Рыжик, мне все эти рассказы о перепуганных дамах навевают байки про"50 сортов колбасы". :058:
А работодатель платит не из (частично) вашего ли кармана? Я в общем и целом понимаю, какие отчисления на медицину идут сейчас у нас, поскольку связана с внутренним учётом подразделения. Офигенские. И я прекрасно понимаю, что если я хочу бОльшего комфорта - отчисления должны быть ещё больше. И кто будет платить? Те, кто создаёт наш доход? Или же мы сами, потому что нам повышать зарплату не будут и премий платить - тоже? Бесплатных пирожных не бывает, увы.
Я бы предпочла, чтобы щедрый работодатель купил мне самую дешёвую страховку, а разницу с той, что он покупает остальным, выдал на руки. И я готова терпеть хамство и очереди. А когда прижмёт - выберу куда идти и заплачу сама. Меня прям корёжит, когда я представляю, сколько всё это стОит. :haha: Это как с не дешёвым подарком, который не в тему - думаешь: эх, мне бы эти деньги, да я бы...
В общем, хамство меня не радует, конечно. Но это часть моей жизни, куда деваться? Выросла бы я в другом месте - меня бы это шокировало, наверное. А сейчас мне было бы тяжело привыкать к другим реакциям, и своим, и окружения. К другим нормам вежливости и высказывания своего расположения/неудовольствия.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Ноя 24, 2017 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Роксалана
Какой кошмар :o . Как вспомню, так вздрогну. Я думала, что это давно для всех прошлым стало - я в России еще начиная с 90-х лечила с обезболиванием :eek:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
в нашем городе в Мун.поликлинике, не любят лечить с анестезией.

Это заморочки конкретного врача. И, наверняка, у неё есть этому объяснение с точки зрения заботы о пациенте. Детям лечат по-разному, зависит от объёма и расположения зуба и дефекта в нём. Иной раз ив платной говорят - тут нет смысла ставить укол. Он будет настолько же болезненным, насколько лечение.
В нашей муниципальной п/к (взрослой) есть отличные врачи, а есть те, кого другие хвалят, а я бы не пошла.
В детской... Ну, так себе. Смотрят невнимательно, незначительные дефекты могут не заметить, а он снаружи, может, едва виден, зато в глубину идёооооот... :o
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Рыжик
в муниципальных поликлиниках любят без анестезии лечить. видимо потому что там поток, анестезия просто подействовать как надо не успевает к тому времени, когда врач уже следующего пациента должен принять.
но зубы дергают там хорошо :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Dio
Мы вот ценим то, что имеем - потому, что знаем, как бывает по-другому. А они даже не знают - для них это норма, с которой они выросли.
Пирожные, конечно, стоят денег, но их доступность - норма для общества.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Не знаю, у меня богатый опыт посещения только одной муниципальной п/к, в связи с тем, что я всю жизнь прожила в одном районе. Но у нас никто не "любит" лечить без анестезии, за редким исключениям, когда у врача (как правило) был негативный опыт использования оной с последствиями. Поэтому мелкие дефекты они предлагают лечить без обезболивания. И времени даётся достаточно на одного пациента, едва не час.
Мне вот и электроэпиляцию пытались делать без обезболивания, причём в инструкции к аппарату действительно написано, почему не нужно делать обкалывание (типа там предусмотрено обезболивание аппаратное) и почему этого нельзя делать. Но это ж больно! Поэтому (хвала нашим сговорчивым косметологам) я обкалывала, вопреки всем рекомендациям.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

В детской... Ну, так себе. Смотрят невнимательно, незначительные дефекты могут не заметить, а он снаружи, может, едва виден, зато в глубину идёооооот... :o

А детям/взрослым снимки во время осмотра не делают? Кариес часто начинается между зубами и его видно только на снимке. И еще. Делается ли во время осмотра профессиональная чистка зубов (дважды в год)?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Моей дочке в муниципальной года 4 назад пульпит без анестезии лечили. А я уже забыла, как это больно, когда зуб лечишь, когда он болит. Ну и думала, что они знают, что делают. Анестезию тогда даже не предлагали. И в общем-то, может, и больно не было, просто это было уже третье посещение с одним и тем же зубом - дочке было 4 года и она просто перестала открывать рот.
С тех пор с ней ходим в платную клинику. Там сначала отправили на анализ на аллергию на местную анестезию. Потом пробовали лечить, но дочка рот не открывала. Кстати, там врачи тоже любят послушных пациентов, и поэтому похамила врач немного. Пошли к другому врачу, та все-таки убедила, что ставить впустую анестезию не менее опасно, чем вылечить все зубы за одно посещение под общим наркозом. Вылечили. Потом около года ничего лечить не надо было, дочка подзабыла, что зубы лечить страшно. И сейчас к врачу ходит с удовольствием. Ей недавно зуб дергали молочный, так она даже не поняла, что ей укол поставили - врач сначала мазала ей десну чем-то, что они называют вареньем, потом глаза надо было закрыть тоже по какой-то легенде. И всё. В конце подарок от зубной феи. К школьному врачу она и идти не хочет.
А я в платное отделение муниципальной поликлиники хожу - немного дешевле, врач хорошая, оборудование хорошее, обслуживание хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Рыжик
я тоже лечу с уколом, и так вся изведусь, веду себя не красиво, но это не ОМС, за это я всегда плачу сама. Еще и прошу увеличить дозу, а они не увеличивают. Мне еще и прежде чем укол поставить, на десну ватку положат, чтобы уж совсем не больно. Но страх сильнее меня. Мне в больнице БОЛЬНО ВСЕ, А СТРАШНО -ВСЕГДА!!! :haha: Я уже писала как я рожала дочь, я молча лежала, только постанывала, немножко ходила, немножко лежала, акушерка все просила меня хоть крикнуть, я первая такая молчунья у нее. А вот когда уже все закончилось и она подкатила столик, для осмотра, вот тут то все и началось. Я так орала и молотила ногами, что все разметала по родовой. Вся бригада стояла в шоке, пока меня шлепнули, но осмотр провели так поверхностно и на мое счастье, шить на нужно было. Анестезии в родах, в нашей больнице тоже нет, но ее еще попробуй имени мне сделать :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:27     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Рыжик
в муниципальных поликлиниках любят без анестезии лечить. видимо потому что там поток, анестезия просто подействовать как надо не успевает к тому времени, когда врач уже следующего пациента должен принять.
но зубы дергают там хорошо :mrgreen:

Речь не о провинции, а о Новосибирске?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

Пирожные, конечно, стоят денег, но их доступность - норма для общества.

Я бы предпочла сама выбирать, за что платить. Но при этом я бы хотела, чтобы это было мне компенсировано. Вот последнее, как правило, невозможно. Тебе не снизят стоимость номера, если ты не будешь завтракать в отеле. Тебе не выдадут разницу за более дешёвую страховку, и т.п. Так что я за то, чтобы везде был заложен минимум. Надо больше - доплачиваешь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Рыжик
чистка делается по желанию, за доп.плату. в омс она не входит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И, наверняка, у неё есть этому объяснение с точки зрения заботы о пациенте. :o

Объяснение у этого издевательства может быть только одно: экономия. Причем какая-то дикая....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах