Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leotaurus Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 21:52     Ответить с цитатой

MargoM
Не дождёмся. Источники засекречены . Это всёзнающие родственники, коллеги, соседи...... Им не верить нельзя, это не государственная же политика, и, главное, думать у нас здесь не привыкли перед тем, как что-то сказать :haha:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Sol'ka писал(а):
Adelvase
Я уже поясняла все это много раз. Никто и никого здесь за своё мнение не наказывает. И своё мнение вам никто навязывать не будет. Просто люди больше приучены думать перед тем, как что-либо сказать и написать. Имхо, это прекрасно. Это и России бы перенять не мешало. Потому что когда жена пресс-секретаря президента открыто говорит, что «женщина без мужа и детей неполноценна» = вообще не думает, что несёт, то это очень печально выглядит, причём именно для страны.

Так это не в культуре дело. Это дело в мозгах, а точнее в их не большом количестве.

Вот тут не соглашусь. Если бы Навка говорила это как частное лицо, спортсменка и участница шоу, это говорило бы только о её мозгах. С того момента, как она стала женой пресс-секретаря президента (=человека, который озвучивает официальную позицию России по всем вопросам), это говорит уже о культуре в целом.

Adelvase писал(а):

Sol'ka
Цитата:
А вы думаете, что в приватной обстановке здесь никто своё личное отношение к картине мира не выражает? Выражают - я это прямо писала, читайте. Ну и в чем у вас тогда свободы больше? Не поняла я этого из вашего поста.

Окей. Если вы на публичном форуме напишите что-то против геев, на вас не настучат? Если скажете на работе, что считаете это извращением, что последует? Или заявитесь на гей парад и начнете давать интерью, что считаете это неподобающим, аморальным или даже еще хуже чем-нибудь. Ничего не будет? Хотя вопрос больше не к вам, вы же в Канаде живете, я про Канаду не особо осведомлена, скорее все эти вопросы к Америке :aga-aga: :aga-aga:

Я понимаю, что у вас сегодня писательское настроение, но давайте уже и читать иногда. ;) Про всё это уже писали. Публичный форум - это какой? Вот я выражаю своё мнение на СибМаме - и мне за это ничего не будет, даже если вы на меня настучите. А если я буду позволять расистские или гомофобных высказывания в соцсетях под своим настоящим именем, то могут и с работы уволить. Потому что это порочит имидж компании. На работе - нет, нельзя такое говорить. Называть толстых толстыми тоже нельзя.
Про гей-парад - ну полиция остановит. А зачем являться на гей-парад и выступать против них? Они же мне не объясняют, что гетеросексуализм - это плохо. Пусть и они живут как им нравится.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93775
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 21:53     Ответить с цитатой

пошла гуглить... нагуглила другое
Цитата:
Приглашенный в Госдуму главный специалист МВД по борьбе с педофилией высказал мнение, что наказание за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних должно быть не административным, а уголовным

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/19/10/2017/59e888039a7947aee58acae8

Цитата:
«Вот последняя новость, которая пришла из Америки как раз к Всемирному дню ребенка. Американская психиатрическая ассоциация в диагностическом и статистическом описании признала педофилию сексуальной ориентацией. Надо понимать, что это не просто организация. Это ведущая профессиональная организация психиатров и авторитетный справочник, на основании которого медики США ставят диагнозы», — заявила чиновница.

Баталина подчеркнула: американские психиатры считают, что педофил может заниматься сексом с несовершеннолетним, если ребенок дал на это согласие. «То есть то, что в России выжигается каленым железом и считается серьезнейшим уголовным преступлением, теперь в США будет защищаться всеми международными документами, потому что ими не допускается дискриминация по признаку сексуальной ориентации. Ну, что называется, докатились», — посетовала она.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/11/20/gosudarstvennaya-duma-rf/725656-rossiiskie-chinovniki-raskritikovali-ssha-za-pri


А про нашу госуду тогда контекст другой был немного. Что-то вроде снижения возраста согласия до какого-то детского"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну и ?
Цитата:
то, что в России выжигается каленым железом и считается серьезнейшим уголовным преступлением,

где про легализацию??????
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Цитата:
Я все взяла именно с ваших слов. Вы выразили негативное отношение к возможности геям иметь детей, как это сейчас есть в других странах. Я привела вам примеры российских геев с детьми, которые постоянно мелькают в вас перед глазами.

Вы не правы. Я выразила свое негативное отношение к тому, чтобы 2 папы привели ребенка в сад к моему ребенку. Вы разницы не видите???

Вижу, но вы в ответ на мой пост это не писали. А написали именно то, что я перечислила.
Ок, а если два папы воспитывают усыновлённого ребёнка, а в сад водит всегда только один папа, мужественный и элегантный - как вы к такому отнесётесь, если про второго папу вы не знаете? И если увидите сразу двух пап, то как это повлияете на вашу жизнь? Вам не всё равно?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

leotaurus писал(а):
Sol'ka
Доказывать не будете? Значит, ерунду не пишите. Это ваши домыслы. Может лучше и здесь не надо полностью пользоваться свободой слова? Может тоже не надо писать, всё что хочется и сначала думать?

Может, сначала правила форума почитать прежде, чем что-то кому-то указывать? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93775
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 22:05     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Adelvase
Ну и ?
Цитата:
то, что в России выжигается каленым железом и считается серьезнейшим уголовным преступлением,

где про легализацию??????

да, нет, это я просто ссылки дала на то, ваши данные подтверждает, а не те, что мы с Солька выше обсуждали. Но то, что эта шумиха про педофилию была, я это помню точно, что обсуждали.

Сейчас вот погуглила, нашла какие-то попытки петиций на этот счет. Видимо, тема тогда набрала обороты и ее пришлось обсуждать. У нас же положено обращать внимание при определенном пороге "лайкающих"...

вот 2 ссылки, думаю, в тот период это все и было:

Скрытый текст:
Скрытый текст:
https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

http://www.onlinepetition.ru/%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%80%D1%84-%D0%B4%D0%BE-13-%D0%BB%D0%B5%D1%82--%D0%B8-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D1%8F%D0%B3%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8E-134-%D1%83%D0%BA-%D1%80%D1%84/petition.html



Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Sol'ka
Цитата:

Вижу, но вы в ответ на мой пост это не писали. А написали именно то, что я перечислила.
Ок, а если два папы воспитывают усыновлённого ребёнка, а в сад водит всегда только один папа, мужественный и элегантный - как вы к такому отнесётесь, если про второго папу вы не знаете? И если увидите сразу двух пап, то как это повлияете на вашу жизнь? Вам не всё равно?

Нет, мне не все равно. В первом случае я скорее всего не догадаюсь, и не придам этому значения. Во втором случае я буду против, объясню, почему: не хочу, чтобы у моих детей с детства формировалось восприятие, что это норма. Если эти папы начнут целоваться вдобавок, то мне будет до кучи и не приятно. Это мое отношение и мое мнение, вам я его не навязываю, но уверена, что большинство россиян будут со мной солидарны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Sol'ka
А вам советы можно раздавать? Читайте правила сами :haha:

Так официальный список российских геев будет? Или хотя бы их личное признание? Вашим родственникам и друзьям я верить не намерена.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Во втором случае я буду против, объясню, почему: не хочу, чтобы у моих детей с детства формировалось восприятие, что это норма. Если эти папы начнут целоваться вдобавок, то мне будет до кучи и не приятно. Это мое отношение и мое мнение, вам я его не навязываю, но уверена, что большинство россиян будут со мной солидарны

То, что это не норма - вы прекрасно объясните своим детям дома. Так все и делают. И я тоже с вами солидарна, но... Понимаете, одетые в женское и целующиеся публично геи - это никому не нравится, к таким всегда и везде относятся как людям небольшого ума. А большинство геев такие, что вы их от других людей не отличите - одеты соответственно своему гендеру и ведут себя очень адекватно. И они не кричат о своей интимной жизни, вы можете даже никогда об этом не узнать, хотя будете с ними вместе работать и общаться.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

leotaurus
Вы в очередной раз демонстрируете своё неумение читать по-русски? :haha:
Я уже вам ответила:
Цитата:
leotaurus
Можете считать, что ОБС. Не вижу смысла доказывать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93775
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Sol'ka
я разве спорю с тем, что есть такие, которые не кричат и одеваются в соответствии со своим биологическим видом? Разве я говорю, что само по себе наличие таких людей меня чем-то напрягает и я против их существования? Нет. Меня раздражает то, что многие страны вводят на государственном уровне такое положение дел, когда демонстрация однополых отношений становится нормой. Более того, всячески способствуют увеличению числа демонтсраций. И появление в детсаду людей, чья не запланированная природой ориентация будет демонстративной, и будет сопровождаться демонтсрацией и их личных интимных отношений для меня неприемлема. В смысле, что я бы не хотела, чтобы в нашем российском обществе это стало нормальным, нормой законодательной и тд. Думаю, вы меня поняли.
А про объяснение детям этого явления, то мне уже приходилось. Старший уже взрослый, и ему приходится объяснять что это, откуда взялось, и, соответственно, выражать свое отношение к такому положению дел. Младший пока что либо не понимает либо смеется, что глупые дяди целуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leotaurus Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я читать умею. Просто не хочу, чтобы платформа СМ использовалась для сплетен :idontno: Тем более, так категорично это утверждаете, ещё и нас обвиняете в том, что мы поощряем отношения геев с детьми на нашем ТВ.

Т.е вы пишете здесь сплетни? И выдаетё их за истину?
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
И появление в детсаду людей, чья не запланированная природой ориентация будет демонстративной, и будет сопровождаться демонтсрацией и их личных интимных отношений для меня неприемлема.

Это не только для вас, это для всех и везде неприемлемо. За такое здесь как раз и замечание сделают, и объяснят, чтобы так делать не надо. Демонстративное выставление напоказ своих интимных гетеросексуальных отношений тоже не приветствуется. Здесь вообще свои интимные отношения никто не демонстрирует.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Adelvase

Простите, но где вы видите целующихся дядек, да еще с языками толкающие. Я такого не видела, чтобы еще и детям объяснять :-) А вообще конечно тема геев напрягает, какой сериал, фильм, книгу не возьми и вот она, эта тема, есть. Как то уже надоело, что ее везде пихают.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 22:29     Ответить с цитатой

мне все-таки интересно, что там с Пугачёвой? она себе любого мужика могла бы в мужья заиметь. а ей зачем-то 2 гея нужны. зачем? или у нее человеческого ничего нет, только бизнес и деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 22:29     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Sol'ka
Т.е вы пишете здесь сплетни? И выдаетё их за истину?

Нет, я не пишу сплетни. Но доказывать вам что-либо я не обязана. Не нравится - жалуйтесь модератору.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
Конечно. Не надо мне ничего докпзывать. Я и так все поняла.
Цитата:
Просто люди больше приучены думать перед тем, как что-либо сказать и написать. Имхо, это прекрасно. Это и России бы перенять не мешало.

Только вы, живя там, этому ещё не научились. Поэтому надо сначала вам это прекрасное качество перенять. Потом будете нам советовать.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах