Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 0:19     Ответить с цитатой

Про подарки учителям. У нас в начале года собирается какая то сумма денег 20-25 долларов на 3 праздника (хэллоуин, день валентина и окончание года) и на подарок учителю в конце года, обычно это 100$ от класса подарочной картой виза, дарится в неделю благодарности, есть такая в конце года. Тогда можно и цветы учителю принести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 0:19     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

Лично я всегда дочери говорила , да и сейчас говорю, что оценки это на главное, главное, что у тебя в голове.

Я слышала такое мнение и знаю, что некоторые родители его придерживаются.
Да, я всегда говорю, что знания важны, но и оценки важны тоже. Когда они будут подавать документы в институт, будут смотреть на их оценки, а не знания. Оценки - это как проходной билет в зал. Обычно они все-таки коррелируют со знаниями, но их ценность я в любом случае сбрасывать со счетов я бы не стала. Пример с подачей документов в институт - это просто пример. На самом деле ситуаций, когда оценки влияют на дальнейший ход учебы - очень много.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 0:22     Ответить с цитатой

Рыжик
Я уже перестала удивляться, но и как должное пока не воспринимаю :D классно когда минимум заморочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 0:24     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Про подарки учителям. У нас в начале года собирается какая то сумма денег 20-25 долларов на 3 праздника (хэллоуин, день валентина и окончание года) и на подарок учителю в конце года, обычно это 100$ от класса подарочной картой виза, дарится в неделю благодарности, есть такая в конце года. Тогда можно и цветы учителю принести.

У нас обычно собирают 10 долларов на годовые празднования, а подарки учителю - это уже каждая семья отдельно делает. Если учитель нам нравится, то мы обычно дарим ему 50 долларов, а его ассистенту 25. А "побочным" учителям (по физ-ре, музыке и т.д.) дарим что-то долларов за 10-15 (типа большой коробки шоколада или что-то в этом роде).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Ладно учитель делится, нам летом директор письма слала о том как она провела отпуск, что родился внук, как назвали. Димина учитель которая уже не будет на след. Год с ними вышла летом замуж и всем своим ученикам фото прислала :) Я считаю молодцы, школа как большая семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Рыжик
Я уже перестала удивляться, но и как должное пока не воспринимаю :D классно когда минимум заморочек.

Мой папа, который приехал сюда недавно, тоже постоянно удивляется: "Как здесь легко и минимум заморочек" (почти твоими словами) :haha: .

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Taury писал(а):
Ладно учитель делится, нам летом директор письма слала о том как она провела отпуск, что родился внук, как назвали. Димина учитель которая уже не будет на след. Год с ними вышла летом замуж и всем своим ученикам фото прислала :) Я считаю молодцы, школа как большая семья.

Да, это действительно интересно наблюдать!
Когда из школы ушел директор (тот, которого на крышу засунули :haha: ), он каждому ребенку от руки (!) письмо написал (причем всем разное).

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Taury писал(а):
Димина учитель которая уже не будет на след. Год с ними вышла летом замуж и всем своим ученикам фото прислала :)

:give_heart:
Училка, которая была у сына в 1-м классе, ушла сразу на пенсию (как я говорю сыну - это ты ее довел :haha: ). Так она каждый год приходит и волонтирит тем, что в классах читает детям книги. В прошлом году ее последний класс (т.е. класс моего сына) пошел в 6-ой класс и в конце года она всем своим ученикам сделала пицца-ланч! Ведь это были последние дети, которых она учила, и они уходили из школы :give_heart: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 1:02     Ответить с цитатой

Ой, у нас никто ничего не собирает.. Девы, а кто у вас собирает? какой-то родительский комитет?.. может и нам надо а мы не знаем?..

А мне не очень нра вот это вот все - как большая семья..Это еще хорошо, что учителя хоть с норм ориентацией.. а то у нас на форуме девы пишут как их гей учителя начинают про свои семьи рассказывать, вот это трешачок, конечно, начинается((

А еще у нас один учитель оч. странный.. Читает детям рассказы собственного сочинительства, мягко говоря, не оч. псих. здорового содержания.. Мы думали из-за него даже на дом.обучение перейти временно. Но прошло осеннее обострение, видимо, и нажаловались на него опять. Перестал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 1:09     Ответить с цитатой

Kislica
у нас пока таких не было учителей (ну, в смысле, чтобы геи и все такое :haha: ). В этом году одна училка, правда, повернутая на природе и животных. Она бумагу экономит, рассказывает (чаще, чем надо) про важность утилизации отходов и все такое. Они в классе разводят каких-то зверушек - крабиков и прочих. Еще и имена им дают (одну из них назвали Кристина :haha: ). В общем, ничего плохого, но можно и поменьше этому внимания уделять. Да, а еще она не замужем и живет с кучей собак/кошек. Так что это взаместо рассказов о муже, детях и отпусках :haha: .

Добавлено спустя 52 секунды:

Kislica писал(а):
Ой, у нас никто ничего не собирает.. Девы, а кто у вас собирает?
Homeroom parent. Обычно во время Bask-to-School Night.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 1:22     Ответить с цитатой

Тут вообще интересная история с оценками.
Важны не только оценки за предмет, но и то какая у учащегося социальная активность. И если она вообще запредельно высокая - то хоть на низший балл учись - возьмут в колледж да еще и стипендию платить будут. Это, конечно, крайности, касается игроков в бейсбол, например.. Но и средним ученикам об этом забывать не стоит. Между хорошистом-активистом и пассивным отличником с большой вероятностью колледж выберет первого..
Вот тоже не сказать чтобы я от этой системы в восторге была.
Не знаю говорили ли об раньше - тема быстро движется, всего не перечитать. извиняюсь если что

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Рыжик писал(а):
Homeroom parent. Обычно во время Bask-to-School Night.

спасибо, будем искать! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 2:01     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):

а в США-Канаде-Болгарии есть прописи?

Прописи есть. Насчет снижения оценок не знаю. У нас слишком лояльная учительница в младшей школе. Она смотрела, чтобы буковки относительно ровно писались, наклон в нужную сторону, но особо не придиралась. Больше за грамматикой, чем за каллиграфией в общем смотрела.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

У нас цветы дарят в первый учебный день. Еще проходят акции вроде - не дари цветы, подари книгу. Учителям на подарок мы собирали только, когда с ними расставались, и то что-то символическое было. А ну еще дети учителя с Рождеством поздравляют, сами по себе, кто хочет, мелкие презенты какие-то несут. И на 1 марта они с учителями друг другу браслетики дарят, из ниточек связанные. Традиция такая.)))
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 2:11     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Тут вообще интересная история с оценками.
Важны не только оценки за предмет, но и то какая у учащегося социальная активность. И если она вообще запредельно высокая - то хоть на низший балл учись - возьмут в колледж да еще и стипендию платить будут. Это, конечно, крайности, касается игроков в бейсбол, например.. Но и средним ученикам об этом забывать не стоит. Между хорошистом-активистом и пассивным отличником с большой вероятностью колледж выберет первого..

Да, есть такое... Поэтому мы будем аккуратно в старшей школе к этому относится. Спорт обязательно не проигнорируем (он и сейчас занимается, но не в стенах школы). Волонтерство в потенциальной будущей профессиональной области....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 3:48     Ответить с цитатой

Итак, обещанное продолжение про новую девочку с Украины.
Сын к ней сегодня все-таки подошел, и они поговорили. Что там с Крымом я так и не разобралась :haha: , но девочка уехала оттуда около 3-х лет назад. Тогда он видимо по-любому еще был украинской территорией (если это вообще все-таки о Крыме речь). Семья уехала в Италию, где прожила 2 года. Потом они переехали в США в город Сиэтл, где ребенок проучился весь прошлый и часть этого года. В общем, девочка хорошо говорит по-русски, по-украински, по-итальянски и по-английски :cool: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Рыжик
Цитата:
Я слышала такое мнение и знаю, что некоторые родители его придерживаются.
Да, я всегда говорю, что знания важны, но и оценки важны тоже. Когда они будут подавать документы в институт, будут смотреть на их оценки, а не знания. Оценки - это как проходной билет в зал. Обычно они все-таки коррелируют со знаниями, но их ценность я в любом случае сбрасывать со счетов я бы не стала. Пример с подачей документов в институт - это просто пример. На самом деле ситуаций, когда оценки влияют на дальнейший ход учебы - очень много.
Согласна, но...я не про то малость. Знания= оценки, а не так, списал и получил высокий балл, тут оценка не равна знаниям. Еще в школе у дочери за контрольную девочка которая все списала и получила 5, у моей же была 4, она сидела дома учили пыхтела, но 4, значит мало учила :haha: , пришла расстроенная, я ее успокоила и объяснила. И вот тут они пишут сочинение у моей 5 и отмечают как лучшее. А у той девочки только 3. Вот я о чем. И так же с результатами ЕГЭ. У мой дочери выше баллы, но нет медали и не все 5. А у девочки и медаль и все 5 в аттестате, но баллы ниже.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Meroko
почему это вдруг тема про Америку? Прочитай еще раз название ;) .
Спасибо. Было интересно про болгарскую школьную систему узнать.

Вчера в класс к сыну пришла новая девочка. Подробности мне не известны, но вроде с Украины, "с какого-то острова на море" :haha: . Подозреваю, что речь о Крыме идет.
Сын говорит, что заходит ребенок в класс с букетом цветов и с заметным акцентом говорит учителю: "Это вам в первый день школы" :haha: . Учитель удивился (здесь так не принято), но цветы взял. А сын мой все сразу понял :haha: . Потом его попросили показать девочке классы. Я говорю ему: "Ты хоть по-русски с ней разговаривал?". А он говорит: "Нет, я подумал - а вдруг она русского не знает?". В общем, сегодня дала ребенку задание - подойти к девочке и спросить. А заодно поддержать, помочь и ввести в курс дела, а если надо, то и перевести :-) .

Кстати, про переводы. Я тут обнаружила, что моя младшая (5 лет) неплохо переводить может. Она читает страничку по-английски, а потом я ее прошу тоже самое по-русски сказать. Получается!

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Роксалана писал(а):
пока дают всем, у кого за последние два года четвертные только отлично.

Насколько я помню не четвертные, а годовые.
Когда-то это было моей больной темой. Я в свое время не знала, что оценки за 10-ый класс тоже важны и в конце учебного года (раньше времени) укатила в отпуск, "бросив все как есть". В результате за 10-ый класс у меня оказалась лишняя годовая "четверка". А выяснилось все только в 11 классе - когда в начале года составляли списки потенциальных медалистов. Из-за этой лишней четверки я в список не попала. Причем пару одноклассников с идентичными оценками все же вписали - предварительно переписав журнал за прошлый год (там родители вовремя в школу подошли :aga-aga: ). В результате я имела аттестат без единой четверки, но медаль все равно не получила. Мне по большому счету уже без разницы было - я еще весной поступила в институт с максимально возможными баллами, но все равно тогда было обидно. А муж вон с медалью школу все-таки закончил (в другом городе, в другой стране, я его тогда не знала) :-) . Мы детей предупредили - с двумя родителями-отличниками мы планку для них не ниже выставили :haha: .

Именно четвертные смотрели итоговые и текущих внутри четверти тоже быть плохих не должно было. Не только сейчас, но и в мою старшую школу. А то бы я тоже медалисткой была :aga-aga: точно знаю, что у нас из-за этого некоторым суперотличникам в журнал не ставили "не ту" оценку, чтобы дать им шанс исправить. Сейчас журнал электронный, выставляют даже кол.

Добавлено спустя 38 минут 9 секунд:

Kislica писал(а):
Ой, у нас никто ничего не собирает.. Девы, а кто у вас собирает? какой-то родительский комитет?.. может и нам надо а мы не знаем?..

А мне не очень нра вот это вот все - как большая семья..Это еще хорошо, что учителя хоть с норм ориентацией.. а то у нас на форуме девы пишут как их гей учителя начинают про свои семьи рассказывать, вот это трешачок, конечно, начинается((

А еще у нас один учитель оч. странный.. Читает детям рассказы собственного сочинительства, мягко говоря, не оч. псих. здорового содержания.. Мы думали из-за него даже на дом.обучение перейти временно. Но прошло осеннее обострение, видимо, и нажаловались на него опять. Перестал.

а откуда вы знаете, какого они содержания? Вам читал или детям? (О чем, если не секрет)
Про учителей-геев... мне интересно на самом деле, происходит ли какая-то психологическая деформация в головах у детей или нет? Я не толерантна с этом отношении... не хотелм бы тааих учителей.... у вас есть выбор, у кого учить ребенка? Как вообще это совмещается с детьми из сильно религиозных семей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 18:03     Ответить с цитатой

А уроки, связанные с религией, есть в иностранных школах?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах