Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Не возьмут или что?

То, что мой ребенок проходит в этом году в 7-ом классе дети базового уровня математики проходят в 8-м классе. То есть, программы отличаются довольно существенно. В следующем году у него будет Алгебра 1, а в 9-м классе Алгебра 2. Если другой ребенок не прошел Алгебру 1, то как он может сразу пойти в класс, где проходят Алгебру 2? Одно завязано на другое и перейти с одного уровня математики на другой будет крайне проблематично (но, наверное, всякое бывает - поэтому не буду говорить, что невозможно). Более того, если у тебя низкая отметка в усложненном уровне, то тебя переведут в базовый (одноклассника сына после этой четверти переводят по математике, не потянул - тоже, кстати, русскоязычный мальчик).

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Adelvase писал(а):

у нас ведь как-то дети умудрялись переходить из школы в школу, да еще и в матклсс, при том, что маткласс в 6м за 9й задания решает

Я сама так в 9-м классе в английскую школу перешла. Они английский со 2-го класса учили, а я - с 5. Но я ходила на курсы по английскому и сдавала вступительный экзамен, чтобы меня взяли в эту школу.

Добавлено спустя 56 секунд:

Зато теперь своим американским детям иногда еще грамматику английского объясняю, если им что-то непонятно. Они всегда такие круглые глаза на меня делают :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Про разделение предметов, очень интересно. Когда моя дочь пошла в 10-11 класс, у них сделали одну параллель, просто 40 детей. С вот внутри их уже подели, у моей был профиль химия и биология, эти предметы она изучала углублённо и по другой программе, чем остальные дети, их было 8 человек. Так же дети были на иностранном языке, кто то выбрал физику и математику, кто то историю и общество. Очень удобно, но моя бросила химию и биологию и сдавала литературу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Про разделение предметов, очень интересно. Когда моя дочь пошла в 10-11 класс, у них сделали одну параллель, просто 40 детей. С вот внутри их уже подели, у моей был профиль химия и биология, эти предметы она изучала углублённо и по другой программе, чем остальные дети, их было 8 человек. Так же дети были на иностранном языке, кто то выбрал физику и математику, кто то историю и общество. Очень удобно, но моя бросила химию и биологию и сдавала литературу.

Очень интересная система!
И вообще, мне нравится идея разделения на уровни. У всех разные возможности, разные интересы и разные приоритеты - зачем всех под одну гребенку?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Рыжик
слышала когда то краем уха, что типа летом можно брать класс, чтоб нагнать, писали наши эмигранты, у кого дети постарше возрастом приехали, их по умолчанию берут на базовую математику, оттуда и байки фиговую математику в Америке :mrgreen:
Но те кто разобрался в этой системе по приезду, так вот писали... наверное с репетиторами, подробностей не помню, но вот если есть желание, возможности найдутся. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Роксалана писал(а):
Про разделение предметов, очень интересно. Когда моя дочь пошла в 10-11 класс, у них сделали одну параллель, просто 40 детей. С вот внутри их уже подели, у моей был профиль химия и биология, эти предметы она изучала углублённо и по другой программе, чем остальные дети, их было 8 человек. Так же дети были на иностранном языке, кто то выбрал физику и математику, кто то историю и общество. Очень удобно, но моя бросила химию и биологию и сдавала литературу.

Очень интересная система!
И вообще, мне нравится идея разделения на уровни. У всех разные возможности, разные интересы и разные приоритеты - зачем всех под одну гребенку?

У нас тоже обычно делят, просто иначе. В мое школьное время несколько раз сдавали профтесты и получали рекомендации от учителей и психолога, в каком направлении лучше двигаться ребенку. В нашей школе был физико-математический класс, химико-биологический, экономический, технический, и еще какой-то... "общий", наверное. В других школах были "языковые" классы или "информационных технологий", но не было такого, чтобы внутри одной школы можно было разделиться совсем индивидуально по способностями на текущий день(желанию?)
А как сейчас, я еще не знаю... "шибко умные дети" дополнительно занимаются, участвуют во всяких олимпиадах и т.д. вроде бы должны были перевести их в класс "углубленного изучения", но не перевели. Может просто не с 5го класса...


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Ноя 07, 2017 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:30     Ответить с цитатой

мне тоже очень нравится разделение, ну если не дается математика, базовый уровень и все, зато может ребенок талантлив в гуманитарных науках, он на них сделает упор. Ну а есть, кто все по минимуму пройдет и будет вполне доволен. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Да, мне тоже нравится, я не математик, это страшный сон для меня. Сейчас у нас и ЕГЭ по математике разделили на уровни, базовый- это то что нужно для окончания школы и получения аттестата,есть профиль- тут уже более сложный уровень, это только для поступления в ВУЗы. Моей дочери математика при поступлении не нужна была, она учила в школе профиль, для получения аттестата.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Adelvase
у нас тоже было деление на профильные классы, но это 9-11 класс уже был, но это не то... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Роксалана
вы меня этой информацией сейчас порадовали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Рыжик
слышала когда то краем уха, что типа летом можно брать класс, чтоб нагнать, писали наши эмигранты, у кого дети постарше возрастом приехали, их по умолчанию берут на базовую математику, оттуда и байки фиговую математику в Америке :mrgreen:
Но те кто разобрался в этой системе по приезду, так вот писали... наверное с репетиторами, подробностей не помню, но вот если есть желание, возможности найдутся. :aga-aga:

Все же эмигранты из России чаще всего приезжают с хорошим уровнем математики и сразу идут в сильный класс ;) .
Я поэтому и не написала, что перепрыгнуть на другой уровень невозможно. Все бывает. Но на деле это происходит крайне редко.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Adelvase
какой :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Adelvase
у нас тоже было деление на профильные классы, но это 9-11 класс уже был, но это не то... :aga-aga:

Не, у нас в школе первое разделение было после 3х классов, тогда собрали "сильных" в один класс, остальных в другие 4. Потом поделили еще раз, года через 2, что ли. Наш класс почти в том же составе остался (физ-мат), поэтому я за другие не помню точно, в каком году было. Но задолго до 9го. После 9го у нас даже несколько человек из параллели ушли в техникумы, что было не типично

Добавлено спустя 28 секунд:

Роксалана писал(а):
Adelvase
какой :oops:

ну про то, что раздельно сдавать можно на аттестат и поступление в вуз))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

В нашей школе был физико-математический класс, химико-биологический, экономический, технический, и еще какой-то... "общий", наверное. В других школах были "языковые" классы или "информационных технологий", но не было такого, чтобы внутри одной школы можно было разделиться совсем индивидуально по способностями на текущий день(желанию?)
...

Да, у нас тоже был в свое время математический и гуманитарный класс (в английской школе). Здесь разделение несколько по-другому организовано и да, у каждого ребенка свое расписание. Плюс еще предметы по выбору - так что тот предмет, который мой ребенок проходит, другой может вообще не изучать (и наоборот). Но это уже к старшей школе относится. Предметов по выбору очень много (финансы, бухгалтерия, музыка углубленно, рисование, скульптура, автомобили, компьютерные технологии, здоровье..... список из нескольких десятков предметов).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Конечно удобно, а как ребенок то рад, что сделал все и все правильно, пусть и базу, моя так безумно рада была, что у нее 19 из 20 заданий верно, т е 5.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Рыжик
вот те кого читала, сказали, что их в сильный не взяли, потому что язык. Хоть по математике знаний и хватало. Искали возможности. Ну опять же от штата к штату, от школы к школе... Для меня тогда стало понятно, почему многие хаят американскую школу на предмет математики, потому что попадают в базовые классы по приезду. А разбираться в системе как правило нет времени, поиски работы, не хватает языка и прочие трудности, кто приехал например, выиграв гринку.

Adelvase
это от школы зависело... у нас 2 соседних были безо всякого деления :-)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Рыжик
а в старшей школе часть предметов может зачесться в колледж, что сэкономит время и деньги :aga-aga: верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах