Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:20     Ответить с цитатой

чувствую, задается новый вектор обсуждения :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:22     Ответить с цитатой

Я помню, как мне в глаза бросилось, когда я в Россию в гости поехала, что девочки (мамы) с колясками гуляли в костюмах и на каблуках :-) . У них прямо парадный выход был. Здесь народ проще одевается. Хотя пижамные штаны в магазинах я лично видеть не люблю (сама никогда так не выйду).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19018
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:23     Ответить с цитатой

leotaurus
Цитата:
Но фамилии называть -непедагогично.

А запрет именно документальный или на уровне внутренней этики педагога (есть рекомендации, а соблюдение зависит от совести учителя)?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 2:16     Ответить с цитатой

Цитата:

а почему такой дисбаланс между количеством младших и старших? Зачем вообще делить школы по возрастам

У нас тоже большинство школ по возрастам разделены. Потому что в средней школе требуется больше кабинетов для спец.предметов (например, у моей дочери целое здание только для занятий науками и лабораторий было выделено). А в младшей школе огромное место занимает продлёнка. Продленки здесь шикарные! Работают там специальные воспитатели, которые принимают детей с 7 утра (начало школы в 8:15), организовывают детей на обеденном перерыве и занимаются с ними после школы до 18:00. Сюда входят и прогулки, и спортивные игры, и всякие поделки, и театр, и организация выполнения домашнего задания. Получается, что утром ребёнка перед работой завёл (или на автобус посадил), а вечером забрал со сделанными уроками и наигравшегося.
Совмещать детей и работу здесь вообще элементарно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20904
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 2:26     Ответить с цитатой

Бедные ваши директора :haha:

Ого, не думала я, что в итоге мой вопрос выльется в обсуждение банд-формирований и правильности понимания в Википедии на много страниц. :-?
Помню, меня сильно поразило сравнение США с другими странами, особенно с Йеменом. В обеих странах приходится достаточно большее количество оружия на сотню человек, криминала и убийств при этом в Йемене больше, чем в США. Но инцидент со школой был только один.
В Болгарии, кстати, тоже оружие можно получить легко, только свободное ношение запрещено. Что не мешает людям периодически самоустраняться или пытаться других убить (криминальные разборки). Хорошо, что до школ, ттт, не добрались.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 3:07     Ответить с цитатой

Meroko
дочка на днях меня спросила: "А зачем продают оружие, если им можно убить человека?". Сын тут же выпалил: "Для самозащиты!". А я задумалась и добавила, что можно убить много чем (и ножом, и машиной переехать и еще куча способов) - если попадает в руки не тому, кому надо.... У соседа нашего на каждом этаже по пистолету и несколько камер, у другого соседа тоже оружие есть.... Фиг его знает, как правильно.... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту:

Meroko писал(а):
Бедные ваши директора :haha:
.

Судя по уровню зарплат учителям в нашем районе, они очень даже богатые :haha: .

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Sol'ka писал(а):

Совмещать детей и работу здесь вообще элементарно.

Судя по отзывам моих знакомых, объемы домашних заданий в начальной российской и американской школах весьма отличается. ;)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 4:21     Ответить с цитатой

Рыжик
Я имела в виду не объемы домашних работ, а то, что школа прекрасно совместима с рабочим графиком. Родители могут спокойно работать и знать, что ребёнок под присмотром, погулян, поигран и со сделанным заданием. Ещё и кружки можно при школе взять в это же время за дополнительную плату. Тогда ребёнок и на кружках позаниматься успеет к приходу мамы.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

К вопросу о халатах, пижамах и тапочках - никогда здесь такого не видела. Что вижу часто - это людей в беговых или велокостюмах утром в выходные в кафе. Потому что сначала пробежка, а потом - кофе и вкусняшка. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 4:51     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Рыжик
Я имела в виду не объемы домашних работ, а то, что школа прекрасно совместима с рабочим графиком. Родители могут спокойно работать и знать, что ребёнок под присмотром, погулян, поигран и со сделанным заданием. Ещё и кружки можно при школе взять в это же время за дополнительную плату. Тогда ребёнок и на кружках позаниматься успеет к приходу мамы.

Да, я понимаю. Но если у ребенка большой объем домашнего задания, то сделать его на продленке сложнее и больше шансов, что нужна помощь родителя.
А у нас куча кружков, на которые мы должны возить самостоятельно. У одной только средней что-то 7 дней в неделю получается :eek: . У маленькой три раза в неделю + еще занятия старшего наслаиваются. Стараемся группировать (например, в теннис они играют одновременно на соседних кортах) или организовывать занятия дома (например, тренер по настольному теннису приходит к нам домой), но не всегда получается. Так вот и крутимся....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19018
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 5:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Ещё и кружки можно при школе взять в это же время за дополнительную плату.

А бесплатные кружки бывают при школах?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 6:17     Ответить с цитатой

Eugene 17
Футбол вроде в тёплое время бесплатный при школе. Бесплатные или почти бесплатные кружки есть при коммьюнити центрах в каждом районе. Но все хорошее и индивидуальное все-равно бесплатным не будет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Спорт в средней и старшей школе (на относительно серьезном уровне, каждый день) - бесплатный. Клубы - тоже. При начальной школе кружки бесплатные есть, но мало и непостоянно.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
но есть деление на отличников, и троечников, не все дети к этому относятся с пофигизмом, лишний повод для буллинга.


А спортивные достижения как "скрываются"?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18559
В дневниках: 6443
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Сегодня в вк попалось фото. Не хуже заграницы
наш Ставрополь. Это в городе дорога
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Немного удивила позиция, что в США - БАНДЫ, а у нас всего лишь гопники. Вот что говорит про гопников помощник Бастрыкина:


Подумаешь, общак, изнасилования, опущенные, главное, что не БАНДЫ, как в США.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Про одинаковые школы и отсутсвие рейтингов тоже интересно. Только не понятно, зачем некоторые родители отдают по 30-50 тысяч за прописку, занимают очередь за день приема документов, дежурят ночью возле дверей школы, а иногда устраивают драки, чтобы отдать ребенка в школу далеко от дома, вместо того, чтобы водить в такую же рядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19018
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
Рыжик
Спасибо! Очень интересно сравнивать разную организацию школьной жизни. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах