Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Lark
В Америке школ с бандами - меньшинство. Как видим, и в России это есть.
Про планшеты для инвалидов в каждой школе - не могу сказать, так как я в Канаде. У нас немного иначе, ну и по мере надобности. Например, в нашей школе такого нет, зато в нашем районе есть специальная школа для аутистов, там маленькие классы и профессиональные педагоги. Поэтому дети-аутисты нашего района туда ходят. У моей подруги дочка пошла в школу, у неё серьезный порок сердца. Для неё выделили специальное такси, которое забирает её прямо от дома и везёт до дверей школы, ну и обратно. Совершенно бесплатно. Всех детей на школьном автобусе возят (тоже бесплатно), а её одну на такси.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Те, кто жил в 90-е отлично понимают разницу между бандами, или, как у нас называли, ОПГ, и компанией агрессивных гопников. Думаю, ленинских с первомайскими и их войны трудно забыть. А если забыли, можно на кладбище сходить, могилы бандитов из далека видно...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18846
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Lark
Так и там были не школьники :aga-aga:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:01     Ответить с цитатой

фани
Ваши подколы - они мимо. ;) Тот факт, что вы считаете Новосибирск своей Родиной, не отменяет того, что это не единстаенный город в России. ;)
И нет, я не смакую, я просто предлагаю реально смотреть на вещи. Если в Новосибирске такого не будет - я только рада буду. И в этом тоже есть сходство с Америкой - там тоже далеко не в каждом городе такое процветает.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Lark писал(а):
Те, кто жил в 90-е отлично понимают разницу между бандами, или, как у нас называли, ОПГ, и компанией агрессивных гопников. Думаю, ленинских с первомайскими и их войны трудно забыть. А если забыли, можно на кладбище сходить, могилы бандитов из далека видно...

Те, кто умеют читать, увидят в приведённой мной ссылке, что те компании гопников, которые сейчас существуют в России, Следственным Комитетом называются именно бандами.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
фани
Ваши подколы - они мимо. ;) Тот факт, что вы считаете Новосибирск своей Родиной, не отменяет того, что это не единстаенный город в России. ;)

а я не люблю быть голословной,говорю про те места,где живу :-)
Sol'ka писал(а):

И нет, я не смакую, я просто предлагаю реально смотреть на вещи.


ну и смотрите,прочитала,что в Канаде самая низкая (одна из самых)преступность,вы вообще расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью,а не запугивайте бывших соотечественников ;)
Sol'ka писал(а):

Если в Новосибирске такого не будет - я только рада буду. И в этом тоже есть сходство с Америкой - там тоже далеко не в каждом городе такое процветает.


Ну вот.сами говорите.что Новосибирск- это не вся Россия,но именно мой город сравниваете с целой страной,значит по факту то поняли о чем я писала,про свою Родину :aiai:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!


Последний раз редактировалось: фани (Пн Ноя 06, 2017 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
В Америке школ с бандами - меньшинство. Как видим, и в России это есть.

Статистика есть, или это вам так кажется?
Цитата:
Как видим, и в России это есть.

Где видим? Я не вижу банд, как и не вижу ни одного примера банд в школах. А особенно банд, в которых когда сажают или убивают одних, тут же на их место приходят другие. А та аббревиатура, которую вы советовали погуглить, это легенда для гопников, даже в Википедии в первом же предложении есть слово "предположительно".

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

leotaurus писал(а):
Lark
Так и там были не школьники :aga-aga:

Ну так банд школьников у нас и в 90-е не было, я просто наглядно пытаюсь объяснить разницу между бандами и компанией гопников.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Lark
отредактировано модератором
Учимся понимать русскую речь:
Цитата:

АУЕ (также используется вариант А. У. Е.) — Арестантский уклад един (или Арестантское уркаганское единство) — название и девиз предположительно существующего российского неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних детей, подростков и юношей

«Предположительно» касалось объединения этих банд, то есть возможно, что все эти банды ещё и руководятся сверху. Существование самих этих банд является не предположительным, а реальным.

Про Америку: да, школ с бандами меньшинство. Это статистика, а не мое мнение. Ссылки давать не буду, вы и по-русски плохо читаете, на английском точно ничего не поймёте.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Lark писал(а):
я просто наглядно пытаюсь объяснить разницу между бандами и компанией гопников.

Следственный Комитет разбирается в этом хуже вас? :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):


Lark писал(а):
я просто наглядно пытаюсь объяснить разницу между бандами и компанией гопников.

Следственный Комитет разбирается в этом хуже вас? :haha:


А вы консультируете наш (российский) следственный комитет.ну не выдает мне поисковик инфу о бандах,ни в Новосибирске,ни в России.
Видимо ,только вам иностранцам ведомо о бандитизме в России :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Sol'ka писал(а):
вы и по-русски плохо читаете, на английском точно ничего не поймёте.


:-D куда нам всем,так вы поэтому с нами общаетесь? самоутверждаетесь на фоне невежд :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Sol'ka вы серьезно?
Цитата:
АУЕ (также используется вариант А. У. Е.) — Арестантский уклад един (или Арестантское уркаганское единство) — название и девиз предположительно существующего российского неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних детей, подростков и юношей

Слово "предположительно" относится к существованию этого объединения. Еще раз:
Цитата:
предположительно существующего российского неформального объединения банд

Вам подлежащие и сказуемое подчеркнуть, что бы понятней было??
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Sol'ka вы серьезно?
Цитата:
АУЕ (также используется вариант А. У. Е.) — Арестантский уклад един (или Арестантское уркаганское единство) — название и девиз предположительно существующего российского неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних детей, подростков и юношей

Слово "предположительно" относится к существованию этого объединения. Еще раз:
Цитата:
предположительно существующего российского неформального объединения банд

Вам подлежащие и сказуемое подчеркнуть, что бы понятней было??

Да, подчеркните, пожалуйста.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:34     Ответить с цитатой

фани Lark
Ну я вот тоже живу в месте, где нет никаких банд, кругом на много миль тихие районы. Что не отменяет того факта, что преступность в Америке есть, в том числе и подростковая. То что вы не слышите и не знаете, тоже не отменяет этого факта. Я лично знаю двух парней, которые были в таких группировках, банда - не банда, сути не меняет. Пока маленькие были играли в соседних дворах, потом вот настолько в разные стороны разошлись. Один с кражами связался, другой вовсе на пляже нашего Обского моря участвовал в избиении и убийстве.. Все доказано, сроки отсидели. Уточню, все это было до их совершеннолетия. Розовые очки Это хорошо и удобно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Да, подчеркните, пожалуйста.

:eek: :eek: :eek: :eek:


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Taury
Цитата:
Я лично знаю двух парней, которые были в таких группировках, банда - не банда, сути не меняет.

В каком году это было, если они уже отсидели и вышли?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18846
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Taury
Так уже отсидели? Это ж когда было?
И, кстати, про преступность никто не говорит, что её нет.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Tauryкакие розовые очки? вы сами читает что хотите,банд нет,но хулиганы то есть,куда они денутся.Но это не банды,нет у нас бандитов вооруженных на улицах.
У нас в подмосковье случай был,когда подросток ружье в школу принес,так по всем каналам показали рассказали.а тут и Канада и Америка в курсе,а мы сидим :babulka:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18846
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вы сами внимательно прочитайте, прежде чем на личности переходить и в неграмотности обвинять.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах